Грыжи МП дисков. Оперироваться или ждать последнего чуда. Мнение

Soboleva

Новичок
Дождемся дохтора, как он отнесется к нашим слабостям..

Я кстати заметила, приняла что-нибудь покрепше и вроде гибкость в теле образовалась, вытянулась как стебелек (охе-хе) и хромота исчезла и блеск в глазах появился..Ожилаааа:blush200:
И спишь..таак сладкооо:blush200:
 

druk

Активный пользователь
Предлагаю всем встретиться и поэкспериментировать :p
 

Soboleva

Новичок
Мда..веселая у нас компания получается..:p как сказал дохтор "КРИВОбоковы ЛЕГКОступовы, и БОЛЬшуновы"


Я вот сделала себе настойку для спины, из горького красного перца. Попробовала, никакой перец и не жгучий, настойка благополучно разливалась вовнутрь, непосредственно к очагу моей грижицы..
Три дня ходила ровно, не спотыкаясь и не заваливаясь на прохожих :victory: Вот еще какой-то корень привезли, натирать.
Хотя чует мое сердце, все это блажь..оттягивание времени
 

abelar

Врач
....Итак, уважаемые пациенты! Картина проясняется! В том смысле, какую роль в болевом синдроме играет гипертензия паравертебральной мускулатуры. Как только Мы , "народными" или иными способами снимаем мышечное напряжение - сразу "ситуация" улучшается.... umnik
Теперь внесем еще одну аксиому, которая с практической точки зрения интересует вас больше всего. А именно: "Оперативное вмешательство" устраняет многое, и даже больше..., но оно не устраняет несимметричной мышечной гипертензии постуральной мускулатуры"
Впрочем, поиск "причины" и ее устранение и не входят в первостепенные задачи хирургии...:(
 

Soboleva

Новичок
Простите.. Вы доктор?
По-вашему, высококаллорийные продукты не берутся в расчет?
Это ж лишний вес..
 

EV@

Новичок
Я так не решила для себя,оперироваться или нет?!:faq:
 
Вот и я хочу постигнуть сию тайну..
Хирурги уверены в своей правоте, а центров по лечению спины прибавилось..значит тут что-то есть над чем стоит подумать...
Но вот врачи которые занимаются лечением спины тож правды всей не говорят..:victory:
Ну вот я так тоже думал, сделал мрт, пошёл в Центр Бубновского (гарантировали без операции) и через 7 занятий не смог ходить, боли не мог снять двумя таблетками Найза. Когда стало полегче, повторил МРТ, грыжа выросла до 0,7мм, напившись обезболивающих приковылял к Сергееву (нейрохирург в Самаре) и сделал лапороскопическую операцию. Теперь мне предстоит долгий процесс восстановления, но уже без боли. Проблема в том, что у нашего народа беда такая, называется - "пофигизм". При мне, на обходе, врач объяснял, как нужно вставать с постели, как и сколько нужно ходить, что сидеть нельзя. Как только он вышел, один сел, второй начал вставать прогибая спину... Вы поймите, правильный постоперационный период это три месяца, три долгих и нудных месяца, которые большинство людей вынести не могут, а потом проклянают хирургов и пишут в форумах, что им не помогло. И ещё, большинство подобных центров, рассказывают вам про то, как накачав мЫшцу, можно засунуть обратно вывалившийся м/п диск. И так вопрос, откройте учебник анатомии и покажите именно эту мЫшцу.
 

Sperans

Пользователь
Как сговорились! Мне тоже все так говорят. И как раньше люди без резки жили, ума не приложу.
Так и жили.
и угодить к нейрохирургу..
Предпоследний мне так и сказал.."Сама приползешь.."
Нейрохирургам тоже деньги нужны.
 
Последнее редактирование модератором:

gudkov

Активный пользователь
И ещё, большинство подобных центров, рассказывают вам про то, как накачав мЫшцу, можно засунуть обратно вывалившийся м/п диск. И так вопрос, откройте учебник анатомии и покажите именно эту мЫшцу.
"Засунуть" обратно ничего нельзя, все должно зажить и рассосаться само, если естественно вы не будете гонять в зал в остром периоде, и не причитать потом, что грыжа "выросла" до 0.7 см., не "выросла", а выдавилась далее, и выдавили ее вы, очень возможно во время этих самых 7 занятий у Бубновского. Не проще было полгода более менее поберечься?
 

Давид1978

Новичок
Я вот "лопачу" и "лопачу" форум. И не совсем понять могу одну вещь. Что есть - показание к операции. Мнение доктора на основании снимков МРТ. Или твои личные болевые ощущения? А если болевой порог завышен или наоборот. Если действительно дотянешь не дай бог. Да и что значит дотянешь. Не контролируемо это. Чихнул - и приплыл. Читаю на других ресурсах - "если терпимо, лечите, лечите, лечите" Но грыжа это как "бомба" рвануть может в любой момент или не так?
Прочитал где то статью что со временем грыжа рубцуется (возможно статья Доктора Ступина). И в этом же месть ее повторное возникновение имение вероятно чем в других отделах позвоночника. И тут же встречаю частный случай на форуме когда грыжа "растет" в течении года.
Уважаемые доктора на ткните "темному" в компетентную статью четко описывающую процессы протекающие "от и до"
 
Что есть - показание к операции.
Ургентные случаи: нарастание неврологического дефицита корешка, острые сосудистые и непосредственно компрессионные ситуации в области спинного мозга (с-м конского хвоста и т.д.) все остальное по желанию заказчика.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху