Поясница

Прошу подсказать, что со мной и нужно ли обратиться к врачу.

Вчера на работе на корточках прогнулась в перёд и потянула приложив усилие, что-то хрустнуло в пояснице принеся ужасную боль, встала и по тихоньку пошла, но когда стала подниматься по ступенькам, подняла правую ногу и ударом боли в позвоночник и бёдра прошибло так, что отказали ноги.

Я успела схватиться за перила и упёршись локтями висела не дыша минут пятнадцать согнувшись в пояснице, распрямиться. Невозможно ноги приставить, не давала боль, девчёнки принесли стул, но оказалось, что сесть невозможно. Касаясь стула, боль пробивала снова, упёршись руками на стул и палку я ползла в цех, там минут через 10 смогла опустившись на колени, как-то боком лечь на пол.
Медленно перевернулась на спину и распрямилась, полежав немного перевернулась на живот, потом встала на четвереньки и только на руках, ища опоры смогла встать на ноги, ходить ужастно больно, чуть больше шаг пробивает боль.

Утром вставала с постели 30 минут, по природе лежать не могу - легче пристрелить, ползаю, делаю дела по дому.
 
Честно говоря, я понимаю, что нужно, но... Сегодня я весь день делала дела по дому, делала разные упражнения, сейчас уже хожу без опоры, выходила на улицу потихонечку. Лёжа, уперевшись о пол пятками, уже спокойно поднимаю таз, боль есть, но такая, не ноющая... Ложусь и встаю, сгибаюсь вправо, влево. Вперёд нет, может разхожусь, боюсь у врача, как дёрнут чего-нибудь, проверить где болит?
 

Ell

Активный пользователь
Не вижу смысла в теме.
Или идем к врачу. Или продолжаем напрягаться и размышлять. Но тогда зачем задавать вопросы?
 

nuwa

Активный пользователь
Александрина, Вы пришли на форум, где принята форма общения с врачами и специалистами в открытом режиме вопросов и ответов в темах.

Безусловно, никто Вам не может запретить задавать очень интимные вопросы и консультироваться с врачами в личной почте, но смысл открывать тему и отвлекать на неё и без того ограниченных по времени специалистов, если в этот же день Вы отказываетесь от помощи и переходите на консультации в личке?

Да, форум предоставляет Вам сетевое пространство, как и остальным пользователям, для получения бесплатной консультации у замечательных врачей, но взамен предполагается лишь одно условие - чтобы эта консультация была публична, с использованием открытой Вами темы на форуме.
 

agent

Новичок
Меня вот интересует вопрос, почему у женщин, и у меня в частности, во время и особенно в первый день месячных сильно ноет и болит поясница? Как это связанно и что можно предпринять для облегчения боли? И вообще это какая-то физиологическая особенность или отклонение от норм?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Меня вот интересует вопрос, почему у женщин и у меня в частности во время, особенно в первый день месячных сильно ноет и болит поясница? Как это связанно и что можно предпринять для облегчения боли? И вообще это какая-то физиологическая особенность или отклонение от норм?

Физиологическая особенность, называется это так,
Альгодисменорея или менальгия (menalgia) - это менструация с резким недомоганием и различными болезненными явлениями местного и общего характера.

При нормальных менструациях у большинства женщин наблюдается недомогание, более или менее выраженная боль внизу живота и в пояснице, общая разбитость, т.е. предменструальный синдром (molimina menstrualia), который расценивается как физиологическое явление.
 

MissSnow

Новичок
То есть все-таки ПМС доказан и признается врачами? Просто не так давно была на консультации у гинеколога, и та сказала, что такого синдрома просто не существует. Что это женщины себя уговаривают и вообще, чтобы я не жалела себя и все пройдет. А у меня на самом деле поясница отваливается и жуткое эмоциональное состояние.
 

MissSnow

Новичок
Спасибо, Анатолий, за совет. Схожу, пожалуй, еще к остеопату. Но я регулярно прохожу обследования (у меня небольшой сколиоз), там уже исключили свое. К тому же, боли именно перед красными днями календаря... Может, я и вправду себя уговариваю? Однако мне свойственно думать, что у гинеколога просто эти дни проходят не болезненно, в отличие от меня...
 
Сверху