"Крыловидные лопатки", не вредно ли занятие на брусьях?

Виталиk

Новичок
Добрый день. Мне 20 лет. У меня проблемы со спиной, если быть точней так на спине "крыловидные лопатки", это очень некрасиво и по этому делу у меня уже начинают формироваться серьездные комплексы:(, но тема не об этом.

Был на обследовании у врача, прописал доску Евминова, плаванье. С первым вопрос времени (жду зарплату). Самостоятельно начал ходить на турник и брусья заниматься. Один врач на первом обследовании сказал мне, что турник в моем случае ничем не поможет по выравниванию спины, о брусьях не спрашивал.

Скажите пожалуйста, не вредят ли мне занятия на брусьях? С одной стороны - это спортивное упражнение поднимания и опускания себя на руках, а вот с другой (как мне кажеться) - лопатки то наоборот еще сильней сводяться вместе и отталкиваються назад. Поправьте меня если я не прав.

Спасибо большое.
 

ldv002

Новичок
У меня тот-же вопрос только мн 16лет на плавание возможности ходить нету а речка только с лета....Подтягиваюсь по 5 раз шировим хватом....брусья ~15раз а лопатки выпирают именно кончики это слегка напрягает...что делать...:(
 
Сверху