Межпозвонковая грыжа диска L5-S1

Правельно ли назначена операция?

  • У вас обычная операция по удалению грыжи

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Не волнуйтесь, сделайте снимки, поставьте в форум. Потом поговорим про всякие ужасы типа операции (если будет такая необходимость).
 

Августа

Новичок
Снимков сделала, но качество плохое, даже по моему и не от сканировать! Что скажите?
 

Августа

Новичок
Здравствуйте доктор!!! Вот мои рентгеновские снимки. Как смогла их сделала.
Посмотрите пожалуйста. Что порекомендуете? Не болтаются ли мой позвоночник? Нужна ли мне операция? Спасибо!!! Жду ответа!

http://s003.radikal.ru/i203/1008/18/bce7f7401434x.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1008/b6/110d8ac9742ax.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1008/82/8d602620d048x.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1008/8f/d94bb3f00ed9.jpg
 

nuwa

Активный пользователь

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Очень маленькие снимки, nuwa писала Вам об этом. Постарайтесь поставить их большими, потому что видно смещение пятого позвонка по отношению к тазу. Но гадать в Вашем случае не стоит, от этого многое зависит в заочных консультациях!
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Есть смещение позвонков, то есть сегментарная нестабильность. Боюсь что без операции Вам не обойтись, нужно будет фиксировать позвонки. Есть много разных способов, один из наиболее проверенных это тот, который Вам рекомендовали врачи.
Удачи!
 

Августа

Новичок
Спасибо за ответ! По-моему, выставила! Я сделала еще снимки мрт, не знаю как и быть в моем случае? Боли меня беспокоят только в пояснице, таких болей, как я читаю на форуме, отдающие в ногу у меня нет. Мне трудно нагибаться и сразу втавать, постоянно ноет внутри, иногда проходят и опять заного.
Думаю, что сама грыжа меня так не беспокоит, как смещение позвоночника. Что скажете в моем случае? Как мне быть? Операция или лечение? Формат файла у меня не поддерживается.

Вот заключение: Мрт признаки остеохондроза пояснично-кресц. отдела позвонка. Парамедианная правосторонняя грыжа диска Vl5-s1 (5мм). Ретролистез тела позвонка 1 степени. Признаки воспалительной дегенерауии тел Vl5-s1 позвонков. Вторичное сужение позвоночного канала на уровне Vl5-S1.

Спасибо!
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Августа, в Вашем случае операция и есть лечение! Кстати сейчас существуют множество так называемых минимально инвазивных (малотравматичных) способов хирургии такой болезни, например, когда винты вставляются без вскрытия позвоночного канала.
 

Августа

Новичок
Спасибо за ответ! Да, прогноз не утешительный! Сегодня пошла к нейрохирургу, он мне сказал операцию пока делать не надо. Лучше 10 дней поделайте блокады. Сначала сказали, что у меня на снимках спондилодисцит, теперь его не видно, хотя лечения фтизиатра я не принимала. Сейчас ретролистез... еще 1 степени.

Я не разбираюсь, это плохо? Я хожу, только резко вставать, сгибание и разгибание,для меня трудновато.Операции я ,ну очень боюсь! С винтами, еще какие прогнозы после операции...nono? Все ужасно! Не знаю как мне и быть? Если нормальный в моем случае, что все после операции будет хорошо? Ну спондилодисцита на снимках, хоть не видно? Я прошла 2 курса Карипаина электрофор. И ч-з ультрозвук, грыжа по МРТ снимкам уменьшилась. Было 10 мм, теперь 5 мм. Может мне продолжать что-то...как-то лечиться.
 

Августа

Новичок
Ну какие прогнозы после такой операции? Если кто-нибудь на форуме с таким диагнозом как у меня? Кто делал такую операцию?
 

Августа

Новичок
Посмотрите еще раз на мои снимки!!!Очень Вас прошу!

Ну почему никто мне не отвечает???nono:cray: Решила к операции готовится или хотя бы блокады поделать. Сегодня пошла на консультацию к нейрохирургу, посмотрел он меня и мои все снимки и отправил к фтизиатру. Фтизиар ставит мне диагноз Спондилодисцит! Как мне это надоело!!! Дал направление на 56 дней в костную больницу, чтоб я там лежала не шевелясь все 56 дней и лечение против туберкулеза!!!
Я не знаю как мне и быть, к кому и обратиться? Вот пришла, остыла от таких результатов дня, сижу и пишу, делюсь с Вами врачи и друзья по болезням позвоночника! Милые консультанты форума, ВРАЧИ! Посмотрите на все мои снимки, нет ли у меня туберкулеза позвоночника?furious Я Вас очень прошу!!!

Добавлено через 6 минут
Вообще, можно при туберкулезе позвоночника делать блокады в позвоночник? Мне сказали сегодня, что очень опасно. Еще сделала рентген легких, все нормально. Температуры нет, мочеиспускание в норме, лимф.узлы нормальные и общий анализ крови тоже.
 

Yulka_m

Новичок
Добрый день! Диагноз грыжа L5-S1, после приступа в декабре прохожу активно курс лечения, так как от оперативного вмешательства отказалась, все это дело сопровождается компрессией корешка, врач отправли на ИРТ, но многие советуют пройти курс пчел, хотелось бы узнать мнение что лучше?
 

nuwa

Активный пользователь
Добрый день! Диагноз грыжа L5-S1, после приступа в декабре прохожу активно курс лечения, так как от оперативного вмешательства отказалась, все это дело сопровождается компрессией корешка, врач отправли на ИРТ, но многие советуют пройти курс пчел, хотелось бы узнать мнение что лучше?
Юля, пожалуйста, откройте свою тему. Опишите подробно свою историю, задайте в теме вопрос https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html . Не стоит путать врачей кому и на какие вопросы отвечать.aiwan

Добавлено через 5 минут
Ну почему никто мне не отвечает???nono:cray:
Августа, отвечают, но, видимо, ответ Вас не устраивает...:(
Спондилолистез (так себе) вижу. Дисцит, прошедший за месяц - не верю.
Нейрохирурги, лечащие гидрокортизоном верю, но не очень...
К фтизиатрам правильно послали...
Августа, в Вашем случае операция и есть лечение!
 

Августа

Новичок
Спасибо Вам огромное Доктор! Я очень вам благодарна за Ваши ответы!goodgoodgoodПросто ,я спрашиваю на счет Спондилодисцита, если он у меня? Нужно ли мне лежать в этой чертовой больнице и принимать лечение от туберкулеза позвоночника? Я отправила уже все и рентген и мрт. Мне тут сказали, если мы начнем делать операцию по удалению грыжи и листеза, а там туберкулез, то будут ужасные осложнения. Поэтому меня это постоянно тревожит. Поэтому я у Вас все спрашиваю. Все-таки Вы работаете за границей, где и аппаратура и обмен опытом намного больше.
 

abelar

Врач
Спондилодисцита, если он у меня? Нужно ли мне лежать в этой чертовой больнице и принимать лечение от туберкулеза позвоночника? .
Уважаемая Августа! От спондилодисцита Вы не умрете. А вот туберкулез может закончится не просто "какими-то осложнениями":(
Тактика фтизиатра правильная. Сначала "разбираемся" с инфекцией, имея ввиду туберкулезное поражение позвонка. После излечения, устраняем нестабильность позвонка доступными средствами. В том числе и хирургическими. Тем более, что ни один хирург (вне условий туберкулезной клиники) не возьмется за операцию, пока не будет гарантирована санация от туберкулезаaiwan
 
Сверху