Протрузии С2-С6, 6 протрузий в грудном отделе. Головная боль, тяжесть при вдохе

Natalia

Новичок
А может это и не лимфоузел, там есть мышца, которая когда идет напряжение, спазм очень похоже прикидывается под него...
 

ryoken

Новичок
А может ли перестальтика кишечника зависеть от корешкового синдрома? Все таки в грудном отделе 6 протрузий по 5- 6 мм.
 

Natalia

Новичок
Наверное, может. Я заметила, что когда становиться плохо, неважно с головой либо с шеей, начинается ужасная тошнота и, пардон, отрыжка без остановки, правда в эти периоды, обычно, таблетки начинаешь есть горстями. Но мне кажется, что все таки это от проблем, связанных с головой и венозным оттоком.:(
 

ryoken

Новичок
Может быть и связано. Сегодня сделал ФГС, выяснилось, что имеется рефлюкс-эзофагит и Халазия кардии (недостаточная иннервация пищевода).
Правда там еще эрозивный дуоденит и гастрит...

Врач гастроэнтеролог сказал, что недостаточная иннервация пищевода может быть связана с проблемами пищевода. А остальные проблемы возможно вызваны употреблением антибиотиков и НПВП.
 

ryoken

Новичок
А может это и не лимфоузел, там есть мышца, которая когда идет напряжение, спазм очень похоже прикидывается под него...
Natalia все оказалось как вы и сказали, лимфоузел в норме. Горло в норме, а глотать больно. Получается только одно - из-за спазмированных мышц.

Сегодня прошел первый курс массажа шейно-воротниковой зоны. Вообще то понравилось. Делал в специализированном санатории для ДЦП-шников.
ТАм пол-этажа - массажисты. Нашел самую длинную очередь. Поспрашивал. УЗнал что есть похожие на меня шейники. И решил "чем черт не шутит"...

Взял 2 недели отпуска. Завтра на процедуры. В итоге остановился на следующей программе

Йодо-бромистые ванны , душ шарко на спину - через день
Грязевые аппликации (перчатки и носки - буду делать дома) - на шею почему то запретили строго на строго
Фонофорез с карипаином на область шеи (или гидрокортизоном)
Магнит на шею

Может быть СМТ (еще решаю - ох сомнения)
Может нейростимуляция...

С учетом того что на снимках ШОП, видно что в TH1 гемангиома вообще задумался о физиотерапии. Кстати, почему не ее не видно на КТ? 1 невролог сказал что лучше ничего не делать, только массаж. Другой сказал что делать можно все что угодно.

От вытяжения отговорил AIR. Спасибо ему за это, а то я уже рекорды собирался ставить aiwan

Хорошо бы еще рефлексотерапию. Но наслышан о страшных историях про "не туда воткнули иглу". Кто нибудь пробовал эту штуку?
 
Сверху