Деформация грудной клетки. Не знаю к какому врачу обратиться?

Елена 25

Новичок
Три года назад заметила изменения грудной клетки. Правая сторона выпирает вперед и это прогрессирует. Звонила в больницы и везде советуют идти к разным врачам. Так и не поняла какой врач этим занимается. Прилагаю фото.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    397,8 KB · Просмотры: 110
  • 02.jpg
    02.jpg
    713,7 KB · Просмотры: 117
Смущают боли в спине и прогрессирующая деформация.

Ищем врача, занимающегося проблемами позвоночника. Обычно это или невролог или ортопед и мануальный терапевт (любой врач владеющий приемами мануальной терапии и практикующий в сфере лечения позвоночника).
 

Елена 25

Новичок
Спасибо, буду ещё раз пробовать. Но в трёх больницах отсылали, говорили, что такого рода заболеваниями не занимаются. В четвёртой осмотрел мануальщик, сказал, что позвоночник выкручивается вокруг своей оси и нужно постоянно ходить к нему на массажи по 500 р. за сеанс!)
Занималась йогой-комплекс "крокодил", боли исчезли, но через полгода снова появились и усиливаются(((
 

Елена 25

Новичок
Только это проблему не решает...озвучивалось, что массажи нужно делать постоянно для того, чтобы облегчить существование и остановить прогресс заболевания. Мне кажется, это не совсем приемлемым. Наверняка есть более действенные методы решения проблемы.
 

Елена 25

Новичок
Даже не знаю...но отдавать каждый месяц 5000р за "облегчение участи"...
спорный вопрос вообщем
 

Елена 25

Новичок
ЛФК перестала помогать, а насчет причины сказать точно не могу, возможно травма.
 

Анд.

Пользователь
Травму можно исключить, хотелось бы врачей послушать,
часто ли такое бывает в этом возрасте и почему .
 
Елена 25.
25 - это возраст.
Прогресс ситуации это видно по снимкам или по вашему мнению?
Почему такой вопрос?
К этому времени сколиоз не прогрессирует, при прогрессе надо обследоваться.
Скорее, похудели и стало заметнее.
 

Анд.

Пользователь
А как называется врач у которого мне надо обследоваться?
Точнее что и как обследовать , что-бы подтвердить прогресирование ?
Елена 25 , если динамика у прогресирования не зафиксирована
будте готовы узнать , что её у вас не было и т.д. т. п.
 

lЕвгенийl

Новичок
Насколько я знаю при деформации делают операцию. По позвоночнику занимаются несколько врачей. Травматолог, хирург, невропатолог, ортопед.
 
Сверху