Секвестирующая грыжа межпозвонкового диска L4-L5

Antonya

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 30 лет (г.Челябинск). Помогите, пожалуйста, советом. Необходимо ли делать операцию или есть возможность избежать этого?

Прошла обследование МРТ: Структура тел позвонков не изменена. Определяется дегеративно – дистрофические изменения межпозвонковых дисков (снижение интенсивности сигнала, снижение высоты, субхондральный склероз замыкательных пластинок) сегмента L4-S1. На уровне тела позвонка L5 в позвоночном канале экстрадурально фрагмент межпозвонкового диска L4-L5 размером 20х10х10 мм, грубо компремирующей дуральный мешок, интрадуральные корешки. Очагов паталогичекой плотности в паравертебральных мягких нет.

Заключение: остеохондроз сегмента L4-S1. Секвестирующая грыжа межпозвонкового диска L4-L5.
 

Antonya

Новичок
Сфотографировала свои снимки. Буду признательна за Ваши советы :D
 

Вложения

  • IMG_3118.jpg
    IMG_3118.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 39
  • IMG_3116.jpg
    IMG_3116.jpg
    1 MB · Просмотры: 36

Dr.Pronko

Пользователь
Очень большой секвестр, риск - фактор развития синдрома "конского хвоста". Оперировать вне зависимости от клиники в настоящее время.
 

Antonya

Новичок
Будьте добры,посоветуйте пожалуйста клинику (больницу), где можно сделать операцию при моем заболевании в г. Новосибирск или г. Челябинск.:D
Спасибо!!!
 

Ell

Активный пользователь
Antonya, неужели Вас с такими снимками не отправили к нейрохирургу?

Изучите раздел Лечебные учреждения https://www.medhouse.ru/forum17/.
Возможно, там найдете клинику Вашего региона.

И всё же странно, что ничего не написано про самочувствие.
 
Сверху