Ушиб позвоночника

Admin

Администратор
Команда форума
Вчера упал на спину. В результате появились боли в ней.

Через день боль утихла. Но осталось некоторая ноющая боль.

Резкие боли в позвончнике возникают при некоторых движениях: резкие повороты в стороны

Обследование проходить нет времени. Есть ли способы определить: стоит ли волноваться? Или это просто ушиб?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Павел!

Опишите, в каком отделе появились боли, как Вы упали.
Любая боль в позвоночнике или отделах - это определенный «Звонок» надо задуматься и обследоваться. Позвоните Мне.
 

Helen

Новичок
Павел, действительно, определить степень риска возникновения проблем, "просто ушиб" или нет, - невозможно, иногда проблема выплывает и намного позже.

Думаю, пройти обследование следует в любом случае. Тем более, что в силу своей профессиональной деяльности, некоторые проблемы, связанные с позвоночником, Вы уже имели.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Спасибо за ответы.

Мне один небезизвестный Вам врач по телефону сказал, что если боли пройдут через 2-3 дня можно не беспокоиться.

Хотя вот 2 дня уже прошло ...

А на обследование времени совсем нет.

Можете есть способы определить дистанционно? Понагибаться к примеру...
 

Helen

Новичок
:)
Понятно, что Вы все вопросы привыкли решать дистанционно.

Если серьезно - то дистанционно, конечно, можно определить только сохранение всех двигательных функций, наличие боли при движении.

Но это не только нагибание во все стороны, а многие другие, и в зависимости от места повреждения - это верхняя или нижняя часть тела, верхние или нижние конечности и все движения в них.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Попросил свою жену понажимать на позвонки начиная с первого и до конца болей.

Небольшая боль (просто мизер) ощущается на порядка 5-6 позвонках.

Не может ли это говорить о том, что это действительно ушиб?

А о каких еще движениях Вы говорили?

P. S. Все пытаюсь "отлынить" от посещения врача
 

Admin

Администратор
Команда форума
Анатолий спасибо!

У меня в 1983 году был компрессионный перерелом. Ощущения помню до сих пор. Есть с чем сравнивать.

А что еще может быть кроме этого и ушиба?

Поймите меня правильно.

Времени нет совсем...
 

Анатолий

мануальный терапевт
Тем более!
Если был компрессионный перелом, при любом ударе, ушибе, могут возникнуть проблемы в отделах, которые ослаблены. Я понимаю Вас и многих других, у которых не хватает времени. Но все же обследоваться нужно!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Практически убедили.

Может задам "ламерский" вопрос, но тем не менее: а какие проблемы могут возникнуть в отделах позвоночника и какие возможны осложнения
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ну во первых можно предположить о подвывихе в шейном отделе, возможно есть выпячивания диска в мозговой канал ( протрузия), можно и дальше предположить …….
Но как правило Мы предпол…… а ОН распологает.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Анатолий, а в Вашей клинике возможно пройти полное обследование? Или нужно делать МРТ (начитался на форуме)? Какие-то еще процедуры проходить?

Достаточно ли просто прийти к Вам и сразу все станет ясно после консультации?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Безносов Анатолий написал(а):
Возьмите с собой снимки или выписки по прошедшему компрессионному перелому.
Вот с выписками проблема... Это было более 20 лет назад. Не помешает ли это обследованию?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Нет, обследованию не помешает. Но Вам не обходимо будет предупредить доктора о том , что 20 лет назад у Вас был « Компрессионный перелом». После сбора анамнеза и осмотра доктор даст Вам определенные рекомендации.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Еще раз спасибо Анатолий.

Постараюсь на неделе к Вам подъехать
 

Fanta

Новичок
Будьте так добры , подскажите пожалуйста :
В 2005.05 была травма позвоночника в поясничном отделе, в данный момент помимо того, что уже около полу-года на костылях, особо беспокоит трудности при дефекации и мочеиспускании , что с этим можно сделать, вообще можно что-нибудь сделать ?

Заранее благодарен
 
Сверху