Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение, боль

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Понимаю, что не в Вас дело. А в странной ситуации организации процесса, когда врач дает советы вместе с многочисленными пациентами. Но если у врача есть установка направить и помочь, то пациент рукводствуется "по понятиям". И никакая моральная ответственность ему даже в голову не приходит.
Ну вот давайте вместе разберем Вашу ситуацию.
.. у меня подвывих С1 в шеи, это мне сделал умелый мануал, мышца с правой стороны как кол...и в голову жутко отдает...у меня тоже панические атаки(ПА) начались именно после мануала..уже 2 года мучаюсь..
Далее:
..отвечаю, подвывих обнаружился месяц назад- сейчас пытаюсь исправить хожу к вертебрологу-остеопату......
С чего Вы взяли, что подвывих, обнаруженный месяц назад сделал Вам мануальный терапевт два года назад? С чего Вы взяли, что ПА имеют какое-то отношение к подвывиху?
...да лечила я свои па -псих-ов - результат был недолгий, успокаивают психику, а толку(антидепр, транки в топку)....
Ну так был результат, в плане панических атак? А может быть они опять появились, когда Вы перестали лечиться?

..не верьте что нужно идти к психотерапевтам ... Лечите шею(Физио, массаж, остеопатия-вертебролог, плавание, лфк- из личного опыта) и все Па пройдут!!!
Итак насчет Вашего личного опыта. Вы месяц лечитесь. Ответьте на вопрос, на который Вы не ответили. У Вас прошли панические атаки, которые у Вас были два года? И моя личная большая просьба. Давайте установим срок, например, месяц-два. И через месяц сообщите, прошли у Вас ПА или нет. Сделайте это ради себя, для правильного понимания и решения. И ради человека, которому Вы посоветовали "не верьте что нужно идти к психотерапевтам ".
 

Ell

Активный пользователь
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

+ неправильное лечение..
ПА меня не беспокоят...
1. А кто определил, что лечение было неправильное?
2. ПА кто отменил?

Ответьте на вопрос, на который Вы не ответили. У Вас прошли панические атаки, которые у Вас были два года?.

Тимур, уважаемый! Прошли ПА! Ведь найдена была причина - лечили неправильно!
 

Алиюшка

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Здравствуйте! сделала КТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: очаговой патологии в веществе мозга не выявлено. Аномалия Арнольда-Киари1. Кто-нибудь может сказать, что делать или это уже не исправить? Придется всю жизнь уколы делать периодически? Спасибо заранее.
 

Алиюшка

Новичок
Патологии позвоночника, spina bifida и что с этим делать?

Доктор Ступин написал(а):
Так, что в анализах?
Снимки покажите.

ДОКТОР СТУПИН, здравствуйте! Анализы: гемоглабин пониженный (98 г/л) и кардиограмма не очень, но врач сказала, скорее от обострения хронического танзилита (субфебрильная температура уже около месяца). Лейкоциты вроде чуть-чуть ниже 4,4 на 10 в 9. Остальное вроде все в норме. А КТ там все все в норме вот только вот эта аномалия Арнольда-Киари 1 . Сказали врожденная. Сейчас у меня. Сильно давит виски, лоб, затылок, каждый день поднимается АД, болит шея, особенно ночью не знаешь как положить, тянет, голова как-будто в тисках, кружиться, звенит в ушах, давление изнутри на глаза, сердцебиение, невроз. Подскажите что делать пожалуйста?? Буду благодарна!!
 
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Вопрос по паническим атакам хорошо освещен. Постарайтесь ответить на вопросы доктора Гусейнова.
 

Алиюшка

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Вопрос по паническим атакам хорошо освещен. Постарайтесь ответить на вопросы доктора Гусейнова.


ДОКТОР СТУПИН, так нет у меня никаких панических атак! Что-то было подобное, но это прошло. Доктор Гусейнов же не со мной о них разговаривал...это была другая форумчанка (просто у них был спор в моей теме с форумчанкой LEKSA).

А сейчас мой вопрос к ВАМ все такой же, про АНОМАЛИЮ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1 степени! МНЕ ДЕЛАЛИ КТ. И те симптомы, которые меня беспокоят, это из-за этой аномалии, как мне сказали! (повышенное АД, шум в ушах, головная боль постоянная, голова как-будто в тисках) Т.к. я живу в МАЛЕНЬКОМ городе, возможности обследоваться у опытных врачей практически нет, у меня остается надежда только на ВАС.

У МЕНЯ ВОПРОСЫ: эта аномалия лечиться только оперативным путем??? А СИРИНГОМИЕЛИЯ часто развивается со временем? Мне придется проводить постоянные поддерживающие терапии? И какие осложнения еще могут быть? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
 

Ell

Активный пользователь
Это и есть тема данного автора.
И о ПА сказано еще в первом сообщении.
Вероятно, автору стоит перечитать всё, о чем писал ))
 

abelar

Врач
Уважаемая Алиюшка! Про аномалию Арнольда-Киари на данном форуме материалов много. Учитывая, что это чисто рентгенологический симптом, а также всего лишь первая степень, волноваться не нужно. Это, скорее, особенность строения и размерных соотношений церебральной части черепа. Она не имеет прямого отношения к нарушению строения и особенностям развития сосудов вертебро-базиллярного бассейна. В общем, не берите в голову....:victory:
Другое дело, что людям с подобной особенностью следует избегать:
шейных миозитов (не простужать), нагрузок в ротации на шейный отдел, массажа шейно-воротниковой зоны, контрастных температурных воздействий...

Что делать:
1. Дообследоваться. : Допплерографию, МРТ сосудов ШОП, может быть ангиографию артерий Вилизиева круга.
2. Искать и найти мануального терапевта, вертебролога, остеопата, который осторожно, с учетом этой Вашей особенности, возьмется за устранение симптомов цервиркалгии (болей в шее), кохлео-вестибулярных расстройств, гипертонических пароксизмов. Важно сразу, войдя в кабинет сказать-показать врачу об этой аномалии и рачитывать на сравнительно длительную терапию (недели). Перерывы между "сеансами" - до недели. Поэтому, можно запросто найти Мануального тнрапевта в ближайшем крупном городе...

...И, пожалуйста, (в Вашем случае)
не надо к психиатруnea....Если что - они сами находят:D
 

Алиюшка

Новичок
Это и есть тема данного автора.
И о ПА сказано еще в первом сообщении.
Вероятно, автору стоит перечитать всё, о чем писал ))

уважаемый администратор, я знаю, что в начале этой (моей конечноже) темы было о ПА. Дело в том, что доктор Гусейнов как-бы заочно, не видя и не наблюдая меня предположил что у меня ПА. Но. Как оказалось это было не ПА(уже после более длительно изучения и посещения многих специалистов). и вот я пытаюсь обьяснить, Доктору Стройну, что мой вопрос, который волнует меня сейчас, не касается ПА. И еще то что уже в последних сообщениях темы идет упомянание о них НО НЕ МНОЙ , а это дискуссия другого форумчанина (Leksa) и Доктора Гусейнова . Вот именно это я и пыталась обьяснить Доктору Ступину. Но видимо, к большому моему сожалению, мы не правильно друг друга поняли:(
 

Алиюшка

Новичок
Уважаемая Алиюшка! Про аномалию Арнольда-Киари на данном форуме материалов много. Учитывая, что это чисто рентгенологический симптом, а также всего лишь первая степень, волноваться не нужно. ........И, пожалуйста, (в Вашем случае)
не надо к психиатруnea....Если что - они сами находят:D

Уважаемый Abelar, я очень рада, что вы меня поняли. Огромное вам спасибо за ответ! Это именно та информация, которая мне была нужна!! Спасибо!!!

Добавлено через 45 минут
И еще кое-что. Но не менее для меня важно, все что я проверила
КТ: аномалия Арнольда-Киари 1,
УЗИ: извитость обеих ПА во втором сегменте. Малый диаметр обеих ПА, ход позвоночных артерии в канале поперечных отростков щеко позвонков несколько искривлен, вероятно за счет шейного остеохондроза, ВСД.
Причем были сильные стрессы, а у меня по своей природе восприимчивый тревожно-мнительный характер или как это назвать.

МОЙ ВОПРОС: Может ли, исходя из всего этого, быть: спутанность сознания, ощущение какой-то нереальности иногда заметно ощущаемой, иногда слабее, спутанность мыслей. Но все это проявляется не в грубой форме, но ощутимо. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
 

Змейка

Новичок
Уважаемая Алиюшка! Спутанность сознания, ощущения нереальности и т.д. - это все признаки панических атак. Сходите лучше к психотерапевту, а не ищите у себя болезни. Помогает, проверено. :D
 

Алиюшка

Новичок
Уважаемая Алиюшка! Спутанность сознания, ощущения нереальности и т.д. - это все признаки панических атак. Сходите лучше к психотерапевту, а не ищите у себя болезни. Помогает, проверено. :D


Уважаемая Змейка. У меня нет панических атак. И это ощущение нереальности спутанности у меня каждый день. Все как я описала. Страхи у меня сравнительно поутихли, и ни о каких панических атаках речи нет.
 

Змейка

Новичок
Алиюшка, я решила что у вас ПА потому, что все симптомы, которые Вы описываете у себя, были и у меня, точно такие же, чувство нереальности, спутанности сознания что вот-вот сойду с ума, но при этом у меня был очень сильный страх. Остеохондроз у меня довольно давно, лечу его массажем, баней, мазями, уколами, учусь расслаблять мышцы, и вы знаете, помогает! Со своими страхами справилась с помощью психотерапевта и все симптомы описанные вначале, постепенно стали исчезать.:D
 

Алиюшка

Новичок
Спасибо, Змейка. Быть может мне тоже придется обратится к психотерапевту если эти ощущения не пройдут. А пока я начала проходить курс назначенный неврологом уже на основе всех этих заключений, кт, проверки сосудов и т.д. Спасибо за внимание, Змейка!!
 

Алиюшка

Новичок
Судя по всему, следует разобраться в том, что вообще подразумевается под ПА.

Я знаю, что такое ПА. И как проявляется. А спутанность сознания бывает почти постоянно. Не зависимо ни от чего. Просто проскальзывает. Но ощутимо, поэтому это меня так и волнует. И я задала этот вопрос, потому что просто очень хочу знать бывает такое или нет. Исходя из всех диагнозов.
 

abelar

Врач
Спутанность сознания, ощущения нереальности и т.д. - это все признаки панических атак. :D
Вообще то, это признаки дереализационно деперсонализиционного синдрома, которые, в свою очередь .....НЕТ ЭТОГО у НЕЕ!aiwan

Добавлено через 2 минуты
я решила что у вас ПА потому, что все симптомы, которые Вы описываете у себя, были и у меня,.:D
...Сильный диагностический прием....:(
 

Алиюшка

Новичок
Здравствуйте, ДЛЯ ВСЕХ КТО МНЕ ПИШЕТ В Л/С . к сожалению я тут вообще не бываю, отвечаю для всех кто спрашивает или соберется спросить.
если честно очень долго еще потом лечилась, так много было всего перепробовано , что если честно всего уже и не вспомнить. Сейчас перечитала свою тему на форуме чтобы ответить. Насчет спутанности сознания, ощущения нереальности происходящего ,депрессии,невроза-главный диагноз был от психотерапевта СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ. помогал психотерапевт, пила слабые антидепрессанты растительного происхождения, сеансов 6-7 наверное ходила, но он должен быть квалифицированный. обязательно нужно себя самого вытаскивать из этого! через силу стиснув зубы в ужасном пред обморочном состоянии практически я заставляла себя есть, ходить куда то, заниматься чем то, увлечься .не сразу,через силу,сложно! Но . перед этим( может и во время этого) нужно( как у меня было)
и сама считаю, что помогли: нестероидные противовоспалительные(защемление в шее снимали), психотерапевт, хороший профессиональный мануальный терапевт(очень помог считаю).
На сегодняшний момент проблемы некоторые конечно есть, но я не могу сравнить с тем , что было. я могу жить полной жизнью, чего и вам желаю.
 
Сверху