Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение, боль

Алиюшка

Новичок
Здравствуйте!!! Ходила к неврологу (симптомы все теж: головокружение, боль в затылке, шум в ушах, скачки давления) сказали, что шейный остеохондроз, защемило нерв в области, где шея с головой соединяется (а так у меня всегда было церебральное нарушение кровообращения в голове).

И вдруг у меня начались симптомы, о которых я и хочу спросить (ОНИ МЕНЯ ОЧЕНЬ ПУГАЮТ!!!) Такие как: резкое появление страха, невное напряжение, сердцебиение, постоянное депрессивное состояние, неожиданноя секундная спутанность сознания и особенно к вечеру, когда утомляюсь, прямо так на душе становиться плохо-плохо, даже не знаешь, куда деться от этого чувства, хочеться одновременно и плакать, и убежать, лишь бы скрыться от этого состояния!

Спрашивала, мне сказали, что такое может быть, т. к. при защемлении кровь плохо поступает в какой-то отдел мозга и поэтому вот такое и твориться с эмоциями. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ??? А то у меня даже страх появился, что я с ума схожу?!((( СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!!!
 

Бася

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Уважаемая Алиюшка. На самом деле, такое бывает. Это может быть обусловленно теми процессами, которые протекают в Вашем организме. Поспешу Вас успокоить - вряд ли можно говорить о том, что Вы "сходите с ума". Одним из признаков "психического здоровья" является критичность по отношению к себе. У Вас с этим, как мы видим, все в порядке. В большинстве случаев то, что происходит с Вами - проходит, как страшный сон (но это не исключает рецидивов в будущем). Однако, если на данный момент, Ваше состояние нарушает привычный ритм жизни (Вы не можете работать, спать, как раньше общаться с людьми....), обратьтесь к специалисту по неврозам.

PS: Кстати, невроз - это не патология.
 

Алиюшка

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Огромное всем спасибо!!! Очень признательна!! Буду стараться лечить.

Добавлено через 13 часов 23 минуты
Извините, а не скажете как лечить лучше всего?? Я ходила к неврологу он прописал таблетки уколы. Все это я сделала. Сняло только некоторые симптому. Потом ходила на массаж к мануальному терапевту она сказала, что уже сделала все и должно было пройти а у меня появились головные боли и вот такой кавардак с эмоциями. Так тяжко! Что же делать? МРТ? Депрессия меня точно доканает, что делать и не знаю. Подскажите, пожалуйста, надеюсь на ваши советы!!! Спасибо.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Вам не нужно обследоваться. Лечиться нужно не у невролога, а у психотерапевта.
 

Алиюшка

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Дело в том, что не так давно (уже после всех уколов, сеансов мануальнои терапии и массажа) у меня начались боли каждодневные в том месте, где у меня было (есть?!) защемление. Болит как-будто именно шея, но разносится боль в голову. И вернулась неустойчивость. Вот по этому у меня появился сомнения. Почему так произошло? Плюс одолевает депрессия страхи и прочее...
 

nuwa

Активный пользователь
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Не мучайтесь! Для собственногог успокоения, чтобы Вам самой, прежде всего, разобраться со своими проблемами, обследуйтесь сразу в двух направлениях: консультация у психотерапевта и обследование по поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника. Только для того, чтобы назначить лечение - необходимо обследование.

Вот и займитесь сейчас этим. Перво-наперво к психотерапевту, чтобы, так сказать, "прояснить картину", убрать психосоматические боли и дискомфортное, депрессивное состояние, и затем уже заняться лечением остеохондроза.
 

Алиюшка

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Спасибо...
 

Алиюшка

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Решила написать подробнее! Мне 18 лет. Два месяца назад мне поставили диагноз шейный хондроз, при том, что не делали никаких снимков и анализов, только по симптомам. До этого были нагрузки на шею, стрессы, продуло еще.

Появились такие симптом, как: головокружение, меня всю внутри трясло, а в затылке и шее ощущения, что если я шею не буду держать, то она будет трястись. Появилась слабость (как будто вниз тянет), быстрое утомление, учащеное сердцебиение. Вызывали скорую, т.к. казалось, что в обморок упаду, просто, я еще очень мнительная, восприимчивая и подвержена страхам различным.

Мне выписали уколы ортофен, мазь ортофен, уколы актовегин, таблетли афобазол. Мне нужно было срочно уезжать на сессию в другой город и я начав курс лечения уехала, курс прошла были стрессы на учебе и состояние не особо улучшалось. Сняли некоторые только симптомы - тряску в затылке и шее. Но появились другие (может на нервной почве, не знаю): как будто спазм, когда глотаю и тянет шею. Позвонили знакомому врачу, он сказал срочно пить антибиотики сумомед и делать уколы мавализ. Сумомед я пропила.

Приехала с сессии домой, после всех этих уколов и таблеток начались проблемы сильные с желудком и печенью (у меня и так хроническая дисканезия желочных путей) начались приступы сильной боли, нервная система дала окончательный сбой и началась депрессия, страхи. После с животом немного справилась, прошла курс мануальной терапии. Облегчения были ненадолго. После появились боли в области шеи (где соединяется с головой) и они, как бы разносятся по всей голове. Головокружение сейчас есть, сново тянет шея и на поверхности головы (не всегда), как будто мурашки.

Все эти симптомы попеременно. Один день может относительно спокойно, другой все это стазу наваливается. Сегодня спала, затекла шея поворачивать вправо было больно, на утро встала - голова как будто чем-то набита, кружится, тянет, сознание немного спутано. Когда вниз опускаю голову, ощущение, что тянет по длине шеи. Депрессия так и осталась.

Уважаемые врачи, скажите, на что больше похожи мои симптомы? Что сейчас предпринять? Сделать МРТ? Может ли после мануальной терапии стать хуже (ведь до нее болей как таковых таких не было)? И еще, у меня была как бы передозировка одними антибиотиками до этого, мне просто очень срочно нужно было вылечить горло и я видимо приняла повышенную дозу и всю ночь не могла уснуть, были спутанность сознания, страх, сердцебиение и не могла успокоится, ощущения нереальности, могло ли это повлиять как-то на то, что у меня сейчас какие-то не понятные спутанности сознания бывают, если да, то это обратимо? Или же скорее это от хондроза? С нетерпением жду вашего мнения, советов. Очень нужны грамотные советы, т.к. живу в маленьком городе и опытных врачей очень мало! И я даже боюсь к ним обращаться, им лишь бы таблетками напичкать! Очень благодарна заранее!!!

Добавлено через 6 часов 50 минут
Помогите пожалуйста! Очень трудно

Добавлено через 18 часов 54 минуты
Видимо никто...
 

Ell

Активный пользователь
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Не пить горстями таблетки, а сходить на консультацию психотерапевта.
 

Natalia

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Привет! Ты главное сильно не переживай, первое - сделай ренген с функциональными пробами, второе - найди грамотного мануального терапевта, владеющего мягкими мануальными техниками, третье - настройся на долгое лечение от 3 до 5 месяцев. Боли, мурашки и тяжи в шее, это результаты начала лечения, без этого не обойтись. Восстановиться кровообращение в голове, все депрессии и панические атаки пройдут сами. Знай, что ты такая не одна и это излечимо. Желаю тебе выздоровленя.
 

Алиюшка

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Привет! Ты главное сильно не переживай, первое - сделай ренген с функциональными пробами


Здравствуйте, Natalia, спасибо! А скажите пожалуйста, что такое рентген с функциональными пробами??
 

abelar

Врач
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Здравствуйте, Natalia, спасибо! А скажите пожалуйста, что такое рентген с функциональными пробами??
Исполняется с решительно и уверенно.
Идете в п-ку. Одеваете бахилы. Проходите мимо регистратуры. Прогулочным шагом как будто Вы сдесь не причем, намечаете расположение рентгенкабинета. Возвращаетесь в начальную точку коридора. Делеаете на лице выражение "тупая решительность" и твердым шагом, с видом судебного исполнителя проходите мимо толпы бабок и дедок, живущих в очереди на рентген. На реплики местных обитателей - ноль внимания! Рывком открываете дверь Р.кабинета, просовываете голову или туловище (отбиваясь задними конечностями от разьяренной толпы) и четким, но загадочным голосом произносите: " Снимок шейного отдела позвоночника?..." Получив уверенный кивок рентгенолога, протягиваете листочек бумажки, на котором заранее напишите: Рентг.обследования ШОП. Фронтальный С0-С1. "с открытым ртом". Саггитальные во флексии и в экстензии." Кладете на стол "брайб" в пределах 300 руб. (или сколько скажут).
Снимки забираете, фотографируете на мобилфон с разрешением 640х480, прикрепив на оконное стекло. Размещаете на форуме.
К психотерапевту не ходите. Не надо путать дистимию с депрессией. Депрессия это совершенно не то, что обычно думают....
В Вашей ситуации синестопатии и дисморфофобии - обычная штука. Все по теории рефлексов И.П.Павлова. Справитесь с проблемой ШОП и все пройдет!:victory:aiwan
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

В Вашей ситуации синестопатии и дисморфофобии - обычная штука.
Думаю пациентке сразу стало легче yahoo
Все таки по узким вопросам диагноз должен ставить специально подготовленный специалист.
 

Алиюшка

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

В Вашей ситуации синестопатии и дисморфофобии - обычная штука. Все по теории рефлексов И.П.Павлова. Справитесь с проблемой ШОП и все пройдет!:victory:aiwan


Скажите, а что такое дисморфофобия и синестопатия??
 

ИШЕН

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

А abelar повторяется:prankster2::prankster2::blush200:, вот только оформление рентгеновских снимков с "японским" акцентом было прикольнее!
 

abelar

Врач
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Скажите, а что такое дисморфофобия и синестопатия??
Это то, как и в каких выражениях образованный и начитанный человек описывает обычную боль в ****, хоть в чём....
Если Вы падки на красивые психиатрические термины, то почитайте (а, главное, попробуйте выговорить быстро) : деперсонализационно-дереализационный синдром...:D
После этого успокойтесь. Ничего ЭТОГО у Вас нет. Потренируйтесь , вместо "псевдомиелополирадикулоневрита" говорить просто: "Чого-то меня сегодня "колбасит".... Это значительно облегчит жизнь Вам и районному психиатру!:victory:
С искренним пожеланием не впадать в болезнь.....aiwan

Добавлено через 1 минуту
А abelar повторяется:
Повторение - мать учения. Правда, это не единственная ее родственница...:D
 

Leksa

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

Алиюшка, у меня похожи симптомы, но у меня подвывих С1 в шеи, это мне сделал умелый мануал, мышца с правой стороны как кол...и в голову жутко отдает...у меня тоже панические атаки(ПА) начались именно после мануала, уже 2 года мучаюсь, не верьте, что нужно идти к психотерапевтам (я у них была и что, боль они мне не убрали, а ПА подпитывается болью и страхом) и таблетками упиваться не надо, возраст не тот. Лечите шею и Па сами пройдут!!!
 

Leksa

Новичок
Остеохондроз шейного отдела, шум в ушах, тянет горло и шею, головокружение,боль

На так прошло?:blush200:

Господин Гусейнов, Вы хотели спросить, ну так прошло...отвечаю, подвывих обнаружился месяц назад - сейчас пытаюсь исправить, хожу к вертебрологу-остеопату, но за 2 года мышца уже не какая, в рубцах. И + неправильное лечение, она мне жутко нервирует корешки, да лечила я свои па - псих-ов - результат был недолгий, успокаивают психику, а толку (антидепр, транки в топку), когда нужно всего лишь восстановить физиолог. анатомию человеку. С болью, да без ПА не реально! Когда нет головной боли, ПА меня не беспокоят...
 
Сверху