Протрузии. Какой снимок лучше сделать МРТ или МСКТ?

Unfamiliar

Новичок
Добрый день. Благодарю за ваш неописуемо-информативный сайт.

Мне 22. Работа сидячая за компьютером. До этого были проблемы в пояснице (протрузии). После лечения поясница не беспокоит. Ежедневно делаю ЛФК.
Сейчас проблемы с грудным отделом позвоночника. Неделю назад пришел с работы с болью в спине. болит в грудном отделе, боль то слева, то справа, иногда тяжело дышать, боль практически всегда присутствует. Когда ходил на массаж, массажист сказал что у меня смещение в грудном отделе и нужно обратиться к мануальному терапевту (тогда меня еще не беспокоил грудной отдел) и буквально через неделю заболело... Так сильно, что спать не мог нормально. Перестал делать ЛФК. Ушел в отпуск. Как оказалось, врач у которого я лечился, тоже в отпуске и его не будет еще 2.5 недели. В другой клинике записали на первичный приём только через 2 недели. Больше достойных клиник в Новосибирске найти не могу. Сейчас боли есть, но терпимые.

Подскадите пожалуйста, как мне протянуть эти 2.5 недели?
Какой снимок лучше сделать, чтобы уже понять в чем проблема? МРТ или МСКТ?

Жду с нетерпением ответ и благодарю за него.
 

Ell

Активный пользователь
Сколько времени проводите за компьютером?
 

Unfamiliar

Новичок
8-ми часовой рабочий день.
Каждый час делаю перерывы, стараюсь ходить побольше, сидеть стараюсь ровно - поясница плотно к спинке кресла.

В грудном отделе сколиоз 1-ой степени с изгибом вправо и постоянный хруст позвонков.

Может мануалная терапия поможет?
 
Сверху