Влияет ли секс на лечение протрузии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

юрок

Новичок
Влияние секса на лечение протрузии?!

С грыжей к сексу нужно относится как к ЛФК. С умом очень даже эффективно, судя по себе:D
 
Влияние секса на лечение протрузии?!

OVG написал(а):
...при грыжах к мануальной терапии надо относиться весьма осторожно, иногда она противопоказана.


С первой частью не могу не согласится, а вот второй частью сообщения - возмущен!
 

amigo

Новичок
Влияние секса на лечение протрузии?!

С первой частью не могу не согласится, а вот второй частью сообщения - возмущен!

А что мне следует сделать?
Просто в замешательстве, была у двух мануальных терапевтов, один говорит одно, другой обратное. Первый говорит, что ни в коем случае на турник нельзя, и приходить к нему как только почувствую боль(нелогично как-то ждать пока станет хуже), а второй говорит, что вправлять некуда и обязательно нужно вытягиваться, и нужно раз в 2 недели вправлять (а сколко раз вообще можно? в это воскресенье итого получится 5 раз).
Подскажите, как я должна лечиться? Достаточно ли того, что сейчас мне назначают? aiwan
 

юрок

Новичок
Влияние секса на лечение протрузии?!

Попробуйте повисеть, что чувствуете? Только турник нужен, чтобы не спрыгивать.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Влияние секса на лечение протрузии?!

Висите, упражнения типа качания пресса не нужно.
Санаторий - хорошо в сочетании с мануальной терапией, с предварительной МРТ.
 

amigo

Новичок
Влияние секса на лечение протрузии?!

Попробуйте повисеть, что чувствуете? Только турник нужен, чтобы не спрыгивать.

Уже дней 20 вишу каждый день перед сном, не спрыгиваю, потихоньку спускаюсь, после этого всегда хорошо, дышится прекрасно, но все же боли в пояснице не проходят. Такое чувство, как будто у меня 2 дыры в поснице и ноят. Даже поднос с едой поднимать уже больно:cray:

А как вообще называют врачей, которые этим занимаются? Изначально меня смотрел невропотолог, отправил к мануальному терапевту и сказал, что ничего такого страшного не видит, и просто-напросто "сбрил":(

Добавлено через 1 минуту
Висите, упражнения типа качания пресса не нужно.
Санаторий - хорошо в сочетании с мануальной терапией, с предварительной МРТ.

По телевизору показывали, что мануальная терапия не всегда помогает, и если до 7-и раз не помого, то нужно искать другие пути. Вот почти уже у этой отметки, как после лечить-то?:cray:
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Влияние секса на лечение протрузии?!

Отровенно говоря, у меня такое ощущение, что Вас просто плохо лечат.
ЛФК делаете (кроме турника)? Плаваете?
Лекарства пьете? Корсет?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Влияние секса на лечение протрузии?!

Ну у Вас еще сформировался хронический болевой синдром, это одной мануальной терапией не возмешь.
Рекомендую обратиться к неврологу, есть препараты для лечения данного состояния.
 

amigo

Новичок
Влияние секса на лечение протрузии?!

Спасибо за внимание:D
Пошла искать теперь невролога...
 
Влияние секса на лечение протрузии?!

OVG написал(а):
Вот перечень классических противопоказаний для применения мануальной терапии:
1. Острые инфекционные и воспалительные процессы.
2. Опухоли любой локализации.
3. Заболевания крови и кроветворной системы.

Какое отношение перечисленное Вами имеет к Вашим словам:

И ещё: обязательно убедитесь, что у Вас нет грыжи межпозвоночных дисков (это покажет тот же МРТ или КТ), при грыжах к мануальной терапии надо относиться весьма осторожно, иногда она противопоказана.

Мануальная терапия при грыже диска ПОКАЗАНА. Вопрос в том, ГДЕ и КАКАЯ!
 

Ell

Активный пользователь
OVG написал(а):
То есть, если я Вас правильно понял,пациента с грыжей межпозвоночного диска и,одновременно, с опухолью в позвоночнике всё равно можно мануалить??

Давайте не впадать в абстрактные разговоры в совершенно конкретной теме с конкретным диагнозом и конкретными вопросами пациента.
 

nuwa

Активный пользователь
Давайте не впадать в абстрактные разговоры в совершенно конкретной теме с конкретным диагнозом и конкретными вопросами пациента.

Добавлю: на форуме есть раздел Для врачей, специально созданный и для подобных дискуссий в том числе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху