Прогиб поясницы

jenya

Новичок
Здраствуйте, у меня такая проблема, что если стоять в профиль, то над копчиком и под лопатками образуется такая впадина или прогиб. К врачу с именно этой проблемой не ходил, на всяких диспансеризациях ничего не говорили. Здесь прочитал, что может быть это и нормально, просто ярко выраженные естественные линии. Вопрос: можно ли это как-то исправить? Потому что есть подозрение, что так я смогу стать на пару см выше, а мне этого при моих 169 см очень хочется. И еще мне не нравиться, как сидит одежда на мне из-за такой формы спины: извините, попа как будто кажется больше и оттопырена=) хотя я худой.
Может висеть на турнике или какие-то растяжки, упражнения есть?.. Мне 18 лет, всю жизнь занимался спортом. Футболом, плаванием, хожу в тренажерный зал. Посоветуйте что-нибудь! У всех нормальных людей спина прямая..
Спасибо.
 

nuwa

Активный пользователь
У всех нормальных людей спина прямая..

В корне неправильно!!! Вы хотели сказать, что у здоровых людей спина прямая? Нет! У каждого человека есть физиологические изгибы позвоночника и кифоз (в грудном отделе), и лордоз (в шейном и поясничном). Ну у Вас более выраженный поясничный лордоз. И Вам не грозит стать предметом любимой шутки Эдди Мерфи по-поводу некоторых "плоскозадых белых".:p:victory:

Я не знаю, что Вам скажут наши специалисты, но на мой взгляд, если у Вас нет болей, и это не причиняет Вам физческих неудобств, то комплексовать по-поводу этого даже и не стоит!!! Кстати, и брюкам с джинсами есть на чём сидеть, а не болтаться бесформенным мешком!:victory:
 
Сверху