Поясничный остеохондроз

sportmen

Новичок
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Алексей, мне 25 лет. (рост 194, вес 93)
Сразу хочется сказать, что до своего 25-летия особых проблем со здоровьем не испытывал никогда. Последние 5 лет, я активно занимюсь спротом, из них 2 года были отданы силовой атлетике, но уже около года к штанге не подхожу вообще. Примерно месяца полтора назад появились боли в поясничном отделе (сразу оговорюсь: боли не сильно острые, возникают в основном при изгибе поясницы более чем на 90 градусов, также при подъеме ног к туловищу, довольно таки больно, в сидячем положении, выпрямить ноги), решил, что не стоит затягивать с решением проблемы - обратился в диагностику. Поставили диагноз - остеохондроз (вообще сам диагноз вызвает у меня подозрения, поставили мне его буквально за 5 минут, при этом доктор меня даже не осматривал!), прописали кучу уколов, таких как Мовалис, Мильгамма, Мидокалм, позже уже узнал, что это не лекарства, а обезболивающие и витамины, сказал об этом врачу, т.к. не испытываю сильных болей и способен обходиться без анастезирующих средств. Сделали флюорографию и сказали колоть дальше. Толком ничего не объясняют.

Возникают резонные вопросы:
1) Сотит ли мне продолжать курс уколов?
2) Может быть это мышечные боли (после активных тренировок боли просто пропадают, но утром следующего дня возвращаются)?
3) Если это действительно остеохондроз, какие виды лечения посоветуете?

Уверен, что тут более компетентные люди.
Заранее спасибо.
 

Miba

Новичок
обратился в диагностику. Поставили диагноз - остеохондроз (вообще сам диагноз вызвает у меня подозрения, поставили мне его буквально за 5 минут, при этом доктор меня даже не осматривал!)
Здравствуйте. Я тоже слышал про такую диагностику. Хорошо, что Вы написали это. Личного опыта у меня нет, но как-то друг столкнулся с "этими" диагностиками. Выпил много лекарств потом, но толку не было. Почти год мучился резкими болями. Обратился к специалисту из коммерческого медицинского центра, тот посоветывал пройти отдельные тесты на здоровье, всего за 1500 р. на день, после чего сказал, что дело плохо. Мне друг (Александр) до сих пор не рассказал, какой у него был диагноз. Обратился в этот же центр за помощью. Ему ответили тем, что у них не было этих лекарств для продажи, но дали ему диагноз на трех листах и адрес компании, которая сотрудничает с производством этих лекарств и добавок. Тогда Александр попросил выйти на форум, чтобы связаться с теми, кто уже пробовал этот продукт. Трое в тот же день ответили, что средства отличные, но принимать их необходимо регулярно. Иначе не будет толку, только зря деньги заплатишь. Прошло пол месяца, я как сейчас помню, зашел к нему в гости, а тут окозалось, что он на даче (до этого не мог даже толком машину водить).
good
Хочу передать!!! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!yahoo реально помогло!aiwan
 

nuwa

Активный пользователь
Miba, вы про что вообще? :prankster2:

Тут только два варианта
1. Как я поняла, про то, что в таких медицинских центрах, где диагноз ставят без осмотра пациента за 5 минут, просто "разводят" их на приобретение биодобавок и препаратов у фирм, с которыми сотрудничает центр, и без которых пациент рано или поздно и сам в состоянии поправиться. (Считайте это моим авторским подстрочником) :p
2. Впрочем, может и наоборот.... Принимайте препараты и будете здоровы?
 

юрок

Новичок
Тут только два варианта
1. Как я поняла, про то, что в таких медицинских центрах, где диагноз ставят без осмотра пациента за 5 минут, просто "разводят" их на приобретение биодобавок и препаратов у фирм, с которыми сотрудничает центр, и без которых пациент рано или поздно и сам в состоянии поправиться. (Считайте это моим авторским подстрочником) :p
2. Впрочем, может и наоборот.... Принимайте препараты и будете здоровы?
Кстати очень реальный бизнес для множества шарлатанов, как правило люди обращаются к бабушкам на пике приступов боли, поэтому после бабушки все естественно начинает проходить. А если к этому добавить определенной таинство, и несколько советов больному по поведению- успех гарантирован..
 

druk

Активный пользователь
Смотря, что за препараты.
Кальций, например, хороший в аптеках не купишь.

А вообще, за время болезни насмотрелся на врачей-"бизнесменов", оборотни, таких наказывать надо по полной программе...
Все знают, как лечить, у каждого своя метода, а пациенты, как лопухи всему верят, куда ж им деваться :(
 
Теперь когда вы обсудили врачей разрешите и врачу ответить на ваши вопросы.
до 25 лет небыло проблем со здоровьем
Время пришло, рано или поздоно оно приходит у всех, вот и ваше пришло.
Тем более, что вы и не заботились и спине, а наоборот способствовали раннему появлению боли.

Поставили диагноз - остеохондроз (вообще сам диагноз вызвает у меня подозрения, поставили мне его буквально за 5 минут, при этом доктор меня даже не осматривал!),
Диагноз, правильный, с точки зрения проблемы, правда не определена "форма" остеохондроза, но скоее всего спондилоартроз.

Прописали кучу уколов, таких как Мовалис, Мильгамма, Мидокалм, позже уже узнал, что это не лекарства, а обезболивающие и витамины, сказал об этом врачу, т.к. не испытываю сильных болей и способен обходиться без анастезирующих средств.
Анестезирующих в перечисленных вами -нет. Есть мирелаксант, есть нестероидные противовоспалительные препараты, есть витамины группы В-общепринятая мировая практика при боли в спине.

Сделали флюорографию и сказали колоть дальше. Толком ничего не объясняют.
Так вы и не хотите, вы не снимки нам показывате. Кстати, так каое исследование вам сделали?

1) Сотит ли мне продолжать курс уколов?
Не знаемм. Вы не показали снимков не описали, что у вас болит, не привели данные осмотра врача, не написали чегно и сколько вы приняли.

2
) Может быть это мышечные боли (после активных тренировок боли просто пропадают, но утром следующего дня возвращаются)?

Могут, но может и нет.

3) Если это действительно остеохондроз, какие виды лечения посоветуете?
Не посоветуем, по инету не дают консультаций, а как лечат проявления остеохондроза позвоночника есть отдельная тема на форуе. Вы её нашли?

Добавлено через 2 минуты
1. Как я поняла, про то, что в таких медицинских центрах, где диагноз ставят без осмотра пациента за 5 минут, просто "разводят" их на приобретение биодобавок и препаратов у фирм, с которыми сотрудничает центр, и без которых пациент рано или поздно и сам в состоянии поправиться. (Считайте это моим авторским подстрочником) :p
Предварительный диагноз можно поставит и за пять минут, а вот затем следует обследование, но и на время обследования назначается лечекние.

Добавлено через 3 минуты
Кальций, например, хороший в аптеках не купишь.

А с рк можно купить "хороший" кальций?

А вообще, за время болезни насмотрелся на врачей-"бизнесменов", оборотни, таких наказывать надо по полной программе...
Все знают, как лечить, у каждого своя метода, а пациенты, как лопухи всему верят, куда ж им деваться

Читать и читать.
 

nuwa

Активный пользователь
Теперь когда вы обсудили врачей разрешите и врачу ответить на ваши вопросы.

Предварительный диагноз можно поставит и за пять минут, а вот затем следует обследование, но и на время обследования назначается лечение.
.

Простите пожалуйста, даже мысли не было обсуждатьnea, уж мне-то тем более, я из Вашего лагеря....:D

Это была шутливая попытка понять смысл текста Miba, всего лишь.:D, видимо, неудачная
 

druk

Активный пользователь
Доктор Ступин, не хотел, чтобы Вы относили каким-то образом к себе! К Вам это не относится :D
Вы и сами прекрасно знаете, что я имел ввиду...
А по кальцию - какой хороший? Скажите, как доктор
 

sportmen

Новичок
Ув. доктор Ступин.
Прочитал ваши комментарии, появился очередной ряд вопросов...

С момента моего обращения на форум, прошло уже около полутра месяцев. За это время, на южных курортах совсем забыл, что у меня болела спина - боли прошли, но как оказалось не ушли совсем.

Начнем с момента обращения в диагностику, обратился с болями в пояснично отделе позвоночника (по характеру боль "режущая" появляется на уровне 2-3 позвонка, при наклонах, подняти ног к телу. Также боль чувствуется при максимальных поворотах туловища)
Назначили вышеописанные препараты - ставили около недели.
Назначили 3 недели. В аптеках нашел этиже препараты в таблетках, перестал ходить на уколы, поел чуть-чуть и перестал. Уехал в отпуск - болеть вообще перестало, перестал принимать препараты. По приезду, решил, что потолстел :D, занялся спортом, вот на футболе то меня и прихватило, прихватило так, что бегать даже трудно было.
Сегодня обратился повторно в больницу, попал к сожалению, к тому же "специалисту". Настоял на рентгене (делать не хотели), жду снимков, как только будут у меня в руках, обязательно выложу на форум.
Прочитал, что есть отдельная тема о лечении проявлений остеохондроза, к сожалению, тему так и не нашел, если не сложно - выложите пожалуйста ссылочку?
Доктор на отрез отказывается, давать информацию - со своей коронной фразой "ставть уколы, все пройдет".
Довел до его сведения информацию полученную с форума о возможном диагнозе, получил ответ примерно следующего содержания "не доверяете нам, езжайте в москву и лечитесь там", к сожалению, в ближайшее время, нет возможности посетить мск.
Никаких данных от врача предоставить не могу, т.к у меня на руках, только рецепт, направление на уколы, и направление на рентген.
Стоит ли мне вообще ходить к этому врачу?
На какой период нужно отложить физ. нагрузки?
Может быть знаете, куда, в Екатеринбурге, стоит обратиться?
Можно ли не ходить на уколы, а принимать таблетки?
Какие витамины и микроэлементы нужно добавить в повседневный рацион?

Заранее спасибо.
 
Чтож начнем по второму кругу.
Врач (молча) сделал свое дело, боль ушла.
А пациент, решил что с болью лучше и "перегрузил" позвоночник и вернул себе боль!

Т.е. речь о неумении правильно себя вести при болях в спине.
Как лечить решает врач на приеме, о назаначенных препаратах сообщите нам.

Тема про правильное поведение:
https://www.medhouse.ru/forum35/thread1372.html
Мое мнение об организации лечения:
https://www.medhouse.ru/forum35/thread2854.html
 

sportmen

Новичок
Огромное человеческое СПАСИБО! За предоставленные статьи. Нашел ответы практически на все интересующие вопросы.

Остался не решенным только 1 момент:
Меня очень сильно волнует, какой период времени должен пройти до полного восстановления позвоночника, и можно ли говорить о полном восстановлении?
Когда можно будет вернуть полноценные спортивные нагрузки? (как понять, что позвоночник готов?)

Прекрасно понимаю, что физиологические особенности у всех разные, и процесс заживления, протекает по разному, но всеже не хочеться повторять ошибки.
Ведь, как обычно, ушла боль - пришло здоровье :)
Со спиной такой номер не прокатил...
 
Меня очень сильно волнует, какой период времени должен пройти до полного восстановления позвоночника, и можно ли говорить о полном восстановлении?
Очень сложно ответить. Летчика допускают к летной работе через год.

Когда можно будет вернуть полноценные спортивные нагрузки? (как понять, что позвоночник готов?)
А надо? Может пора заниматься правильно!
 
Сверху