Кифоз

bosscs

Новичок
Здравствуйте. Мне 16 лет у меня кифоз, и вот пока еще не позно решил заняться этой проблемой. Не могли бы вы написать упражнения для выравнивания спины. Можно на турнике, брусьях...
Заранее спасибо
 

bosscs

Новичок
Снимков сделать не могу. Нет на что фотографировать. Еще могу прибавить, что плечи сведены немного вперед
 

Бася

Новичок
Всмысле заключение?
Меня немного бесит моя шея. Она у меня выгнута в перед как-то(((

Сколько времни Вы проводите за компьютером? Вытянутая вперед шея может быть следствием длительного сидения за компьютером, когда шея вытягивается в сторну монитора (попробуйте пронаблюдать за собой). Если комтьютер является Вашим другом, попробуйте поставить монитор на подставку, чуть выше уровня глаз, чтобы во время работы за компьютером Вы смотрели не прямо, а немного вверх. В таком положении Вам будет неудобно вытягивать шею вперед и она займет свое естественное положение. Поначалу может показаться, что неудобно, но это дело привычки.
 

bosscs

Новичок
Cпасибо! Очень полезный совет. Попробую монитор переставить. За компом я провожу большую часть жизни, если не считать сон.
 
Сколько времни Вы проводите за компьютером? Вытянутая вперед шея может быть следствием длительного сидения за компьютером, когда шея вытягивается в сторну монитора (попробуйте пронаблюдать за собой). Если комтьютер является Вашим другом, попробуйте поставить монитор на подставку, чуть выше уровня глаз, чтобы во время работы за компьютером Вы смотрели не прямо, а немного вверх. В таком положении Вам будет неудобно вытягивать шею вперед и она займет свое естественное положение. Поначалу может показаться, что неудобно, но это дело привычки.

Это откуда такое мнение, а про синдром нижних косых мышц вы ничего не читали.
Монитор-верхний край на уровне глаз, тогда опуская глаза на середину экрана и получиться наиболее физиологичная поза.

Добавлено через 6 минут
В смысле заключение?

Давайте попробуем ещё раз определить наличие и возможные причины гиперкифоза у вас.

Встаньте спиной к стене, выпрямите спину без особого напряжения и постарайтесь коснуться стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком, то едва ли у вас есть гиперкифоз.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком, то гиперкифоз у вас есть.

Теперь максимально, с напряжением выпрямите спину.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины и привычкой быть согнутым. Тренировки ваш главный помощник в избавлении от проблемы.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком или касаетесь затылком, но при этом отрывается ягодицы, то гиперкифоз обусловлен особенностями развития костно-связочного аппарата.
Возможно наличие врожденной патологии – болезни Шоэрман - Мау и вам следует обратиться к врачу.

Итак под какое описание и какую причину вы подходите?


Меня немного бесит моя шея. Она у меня выгнута в перед как-то
Теперь смотрим вот это:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...imernaja-programma-korrekcii-pri-narushenijah

И задумываемся вот над этим:
Проблема сколиоза не в том, что видят другие, а в том, как вы относитесь к тому, что подумают окружающие о вас.
 

bosscs

Новичок
А не подскажите может как-то спать по другому. Ну может что подлаживать под спину, без подушки спать.
 

АлексКО

Новичок
Д-р Ступин - там написано "почти все производители называют свои матрасы ортопедическими, хотя, по сути, они являются анатомичными". У меня ортопедический вроде - как проверить, какой он на самом деле?
 
Тут игра слов. И анатомическое соответствие, тоже относиться к ортопедическому воздействию.
Тут главное - удобство, а вот если вы хотите придать своему матрасу лечебные функции тракции, то это должен быть матрас дирмы Детензор, Орторелакс, ну, может ещё Пастер.
 

Obraztsova_II

Новичок
У моего ребёнка кифоз второй степени, ему двенадцать лет. Обнаружен был кифоз в 6 лет. Делали масажи, лечебную физкультуру. Занимается плаванием, но ничего не помогает. Помогите нам советом. С чего нужно начать, чтобы была польза.
 
Сверху