Задние диффузные грыжи дисков L2-S1

nuwa

Активный пользователь
А вот о разделе, о клиниках и врачах подумайте.
Здравствуйте, бусик!:D

Есть у нас на форуме такой раздел. Обратите внимание на главной странице форума https://www.medhouse.ru/ , Разное, и первый раздел называется Делимся опытом, мнениями, советами . Прочтите описание раздела, именно в нём можно найти информацию о врачах, клиниках, реабилитационных центрах.

Посмотрите, может быть, найдёте для себя что-то полезное....:D
 

бусик

Пользователь
Завтра 4 сеанс МТ, на 3-ем было ОЧЕНЬ больно, когда трогал колено, очень, теперь мама боится идти, после 3-х сеансов есть облегчение, но.... как только вечер, начинает болеть, особенно после вытяжки, прострелы стали реже, но нога болит (как мама говорит - горит) и отдаёт в пах.

Добавлено через 3 минуты
Здравствуйте, бусик!:D

Есть у нас на форуме такой раздел. Обратите внимание на главной странице форума https://www.medhouse.ru/ , Разное, и первый раздел называется Делимся опытом, мнениями, советами . Прочтите описание раздела, именно в нём можно найти информацию о врачах, клиниках, реабилитационных центрах.

Посмотрите, может быть, найдёте для себя что-то полезное....:D

Вот спасибо, сейчас посмотрю

Добавлено через 4 минуты
Результат посещения нейрохирурга, сообщите.
Обязательно сообщу

Добавлено через 18 часов 11 минут
К врачу сходили, долго разговаривал с мамой, сказал, что она красивая женщина, что операция ей не показана, так написано в заключении, что надо беречь себя, сидеть с дедушкой (папа) на лавочке, никаких дач и.... всё. Потом пошли в районную поликлинику, врач назначил блокаду с Дипроспаном 3 ампулы и Сино кромом №1 в сустав коленный, сделали УЗИ коленного сустава, сказал, что всё не так плохо, как предполагалось.
Назначил доплер сосудов нижних конечностей. Плюс к этому Детралекс, Мидокалм, катадалон, АРТРА. Но я уже боюсь за маму: такое количество таблеток постоянно...... нога горит и стреляет, что это за блокада - поможет?
 

abelar

Врач
Потом пошли в районную поликлинику, врач назначил блокаду с Дипроспаном 3 ампулы и Сино кромом №1 в сустав коленный
...То есть, если я правильно понял, в сустав уже "залезли", хотя НИЧТО из проведенных исследований (рентген, УЗИ, осмотр) ни малейшим образом не указывало ни на какую патологию КОЛЕННОГО СУСТАВА?
 

бусик

Пользователь
Не знаю, в сустав - не сустав, сказали делали по ходу нерва, но практически не помогло, только сначала боль снялась, к вечеру всё началось сначала, только мама сказала, что нога горит, а прострелы тупые. Предлагают ещё 2 укола (синокром 3 тысячи -1 ампула). Стоит ли? Опять поясняю - не денег жалко, а не хочется бросать на ветер. Завтра мануальная терапия, сегодня лежим на вытяжке, предварительно втерев в спину димексид.
 

abelar

Врач
Уважаемая Бусик! Все! Стоп! Ничего не покупаем. Ничего не делаем. Идем в личку.aiwan С собой: Все снимки, выписные эпикризы, заключения, п\к карточки, все "медицинские бумажки".
 

abelar

Врач
Уважаемая Ell! Терпел, старался, юлил и выкручивался.... Но 3 штуки за "таблетку"!!!???!!! (за герпетический ганглиолит?!!!!)
....Ну, в виде исключния......?....aiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Считаю , что правила конечно важно. Но основная и самая важная задача - помочь пациенту..:blush200:
С уважением. aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Еще раз.
Для всех и на будущее.
Хотим перейти на ЛС - переходим молча.
Форум создан для открытого общения.

Всё верно - помочь пациентам. Так и помогаем aiwan

На этом дискуссия закрыта.aiwan
 

бусик

Пользователь
Еще раз.

Всё верно - помочь пациентам. Так и помогаем aiwan

На этом дискуссия закрыта.aiwan
Спасибо, спасибо, спасибо! Строгая Ell, не сердитесь! Я тоже за правила (учитель русского языка, хотя больше литературы), и нашего брата тоже ругают, сейчас в СМИ это модно.... Но я точно знаю, что в каждом правиле есть исключения!
 

бусик

Пользователь
"Заканчивая изложение современного состояния проблемы лечения невропатических болевых синдромов, хотелось бы предложить алгоритм стратификации тактики обезболивающей терапии в зависимости от вида преобладающего болевого синдрома (рис. 1).
При преобладании в клинической картине дизестезических болей (стреляющие боли, жжение) и аллодинии наиболее рационально назначение габапентина или ТЦА. Если же в клинической картине доминируют трункальные (глубокие ноющие и ломящие) боли, то целесообразно начинать терапию с назначения нестероидных противовоспалительных препаратов. Целью применения этиотропной терапии при любых видах боли является не только уменьшение болевого синдрома, но и восстановление функции пораженных нервов, что позволяет рекомендовать их, как базовое лечение невропатического болевого синдрома". Нашла на просторах интернета Что это за препараты-габапентин или ТЦА? Очень хочется снять боль (жжение)
 

nuwa

Активный пользователь
Нашла на просторах интернета Что это за препараты - габапентин или ТЦА? Очень хочется снять боль (жжение)

Интерсное нашли:
ТЦА - это трициклические антидепрессанты.
А Габапентин (Gabapentin) - противоэпилептическое средство (противосудорожное).

Только зачем Вам всё это... Доктор abelar предложил вам профессиональную консультацию, самолечение подобными препаратами не допустимо!
 

бусик

Пользователь
ТЦА - это трициклические антидепрессанты.
А Габапентин (Gabapentin) - противоэпилептическое средство (противосудорожное).
И что они снимают боль? При чём тут судороги?
 

nuwa

Активный пользователь
Так Вы какой материал искали в инете, по поводу чего?
 

бусик

Пользователь
Да что вы????!!!!! Я ничего не собираюсь делать, просто по привычке ищу информацию о снятии болей при грыже диска и с нетерпением жду консультации.
 

Ell

Активный пользователь
бусик, перестаньте ставить диагнозы и искать препараты в интернете.
Идите на очный прием.
Вам абеляр уже на блюдечке преподнес, непонятно, чего тянуть? Возраст, извините, не девочки уже у мамы Вашей.
 

gosaB

Пользователь
И что они снимают боль? При чём тут судороги?

Не знаю кому как, но я его принимал на ночь во время обострения (доктор прописал good ) . Без него было не заснуть , как ложился так мои мышцы хотели еще больше спазмироваться , прямо чувствовал как в районе ягодицы все начинало трястись.nea Но у каждого своя симптоматика, так что лучше спросить врача. Удачи и терпения :victory:.
 

nuwa

Активный пользователь
Не знаю кому как, но я его принимал на ночь во время обострения (доктор прописал good ) . .

Это ключевая фраза!!!! Исходя конкретно из Вашего заболевания Вы получали лечение.

«Кто лечится по справочнику, рискует умереть от опечатки!»
 

бусик

Пользователь
бусик, перестаньте ставить диагнозы и искать препараты в интернете.
Идите на очный прием.
Вам абеляр уже на блюдечке преподнес, непонятно, чего тянуть? Возраст, извините, не девочки уже у мамы Вашей.
Спасибо, Ell, вы меня отрезвляете, но когда рядом мучается от боли самый дорогой для тебя человек, то.... мы с мамой даже родились в один день, это самый дорогой для меня человек. Вселенная, и она на глазах начинает рушится, и я ничем помочь не могу, отсюда и метания мои. Ну, а теперь к делу. Была у доктора, очень довольна, добрый доктор Айболит, или просто профессор Преображенский (почему-то сразу так подумалось: интеллигентен, обаятелен), купили корсет, будем лечиться, вышли от него - ничего не болело, но сейчас к ночи опять всё загорелось (нога горит), завтра приём, надеюсь, верю, ОЧЕНЬ хочется довериться, чтобы тебе помогли. В своей жизни я помогала многим, думаю, и ко мне Господь будет милостив и пошлёт мне доброго доктора. Может, уже послал.
 

бусик

Пользователь
Лечимся, спасибо доктору: первый день дошли без боли до остановки, второй - доехали до дома, сегодня начали пить таблетки и делать уколы (ацикловир и циклоферон), боюсь верить в лучшее, поэтому и не писала.
 
Сверху