Дайте совет...уже отчаялась

Дагмар

Новичок
Здравствуйте! Мне 49 лет, живу в Дании. Год назад была в отпуске и заболела спина, дня 3 тупая боль в области поясницы, потом очень сильная, не могла встать, ходить. Поделали 10 уколов "Диклофенака", смогла доехать домой в Копенгаген. Пошла к врачу, поставили диагноз люмбаго, выписали диклофинак в таблетках и послали к физиотерапевту. Физиотерапевты здесь - это только массажисты, никаких других процедур не делают. 2 месяца я ходила к нему на массаж, острая боль прошла, но все-равно боль осталась. Он посоветовал пойти к хиропрактику (мануальный), еще 2 месяца ходила, боль постоянная в пояснице держится. Опять пошла к лечащему, наконец-то решили сделать рентген. Рентген показал, что у меня искривление позвоночника (это у меня с детства) и никаких патологий. Анализ крови показал, что не хватает витамина Д (хмурая Дания!!!) и кальция. Ну и гормонов, т.к. климакс. Вот уже 2 месяца пью витамины и кальций (+ гормоны). Боль стала невыносимой, сидеть больше часа не могу, когда встаю со стула пробивает "током", аж слезы из глаз. Так же, когда хожу, если оступлюсь с малюсенького камешка, аж вскрикиваю от боли. Отдает в левую ягодицу. Уже стало болеть и когда лежу. Пробовала мази разогревающие - не помогают. Да, на позвоночнике прощупывается это больное место, если нажать, очень больно. Лет 15-20 назад был перелом копчика, к врачу не обращалась, сросся не правильно, но сейчас не беспокоит. Местные врачи на этот факт никак не среагировали. Вообщем, все деньги потрачены, помощи никакой нет. Что делать, к какому врачу обращаться, на что рассчитывать? Чувсвую себя инвалидом! И мне кажется, что мой врач просто мне не верит.....рентген-то не показал ничего плохого. Как мне унять эту непрекращающуюся боль? Я даже маслом от иконы Божьей Матери из русского монастыря с Афона мажу! Не помогает.......
Простите, что так много понаписала. Надеюсь хоть на какой-нибудь совет. Куда хоть бежать?
С уважением Ирина.
 

Дагмар

Новичок
Дайте совет...уже отчаялась!!!

Спасибо за совет. А по-английски как это будет называться, не знаете? Или это международное название?
 

nuwa

Активный пользователь
Дайте совет...уже отчаялась!!!

Сам апарат - А Тomograph. Обследование, которое Вам нужно пройти - Computed tomography или CT scanning. Вот где-то так.:D
 

Ole

Активный пользователь
Дайте совет...уже отчаялась!!!

все называют это MRI
 

Дагмар

Новичок
Дайте совет...уже отчаялась!!!

Cпасибо! В четверг иду к домашнему врачу. Надеюсь он мне даст направление.
 
Сверху