Ретролистез L5, грыжа диска L5-S1

Пимон

Новичок
Добрый вечер. Прошу помощи((( Мне 34 года. в прошлом году было ущемление седалишного нерва, а теперь спина ломит до ужаса. Сделал МРТ и вот результат. Проколол деклофинак, кетанов, болтушку. Помогите, что мне делать?

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен, Ретролистез L5 позвонка на 0.6см.
Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дорзальная левосторонняя парафораминальная грыжа диска L4\S5 на фоне диффузной протрузии, распротсраняющаяся в левое межпозвонковое отверстие с его сужением, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка , размером до 0.7см.
Задняя левосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1 на фоне спондилолистеза, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие с его сужением, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка и левый корешок, размером 1.0 см.

Отмечается деформация дугоотросчатых суставов L4\S5 и гипертрофия жёлтых связок.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж дисков и спондилолистеза, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, заострения краевых углов, признаки
дистрофических изменений в телах позвонков
 

Пимон

Новичок
Здравствуйте! Снимок не получилось загрузить, посмотрите, пожалуйста, по ссылке http://i079.radikal.ru/0906/d1/b51eb82f792b.jpg .
Боль возникает при наклонах, смене положения. Отдаёт в левую ногу, (было воспаление седалищного нерва год назад), так и тянет при наклонах. Пью панангин и фуросемид, колол мильгаму, кетанов, лидокаин, чуть стало легче. Ответьте пожалуйста.
 
Существенно. Если перечисленное вами все, чо вы сделали, то это мало.
Болит, как давно?
Осмотр невролога был?
В стационаре были?
Правила поведения при боли в спине, соблюдаете?
Корсет носите?
Работаете кем?
 

Пимон

Новичок
Вы меня пугаете словом "существенно" что так уж совсем плохо.:( Боли уже, как 3 года. Невролог осмотрел и прописал то, что я описал. Корсет ношу, старась соблюдать правила. В стационар не ложился. Работаю мастером по ремонту оборудования, но приходится пахать. Ещё на даче перекопка и т.д.
 
Сверху