Coflex, кто нибудь про них что нибудь знает?

Piter

Новичок
Господа нейрохирурги! Вертебриологи, Неврологи. Нужна ваша Консультативная помощь. Уже запутался в конец. Дело в том, что пол года назад мне установили имплант "Кофлекс". Обещали, что проблем со спиной больше не будет.
У меня была грыжа на уровне L-2/L-3, около 4мм. Скрутило так, что отказали ноги. Нет не мочился под себя, просто сильные боли в паху слева, и онемение левого бедра. После операции исчезла только боль, всё остальное осталось. Еще теперь добавилось, ограничение в наклонах и сгибаниях, железка эта мешает. На прошедшем недавно МСЭК обнаружили ещё что левая нога стала на 1-см тоньше.
Если есть настоящий специалист на этом сайте, пожалуйста, помогите.
 

Ell

Активный пользователь
Вы консультировались с оперировавшими Вас специалистами?
 

Piter

Новичок
Конечно. Мне очень детально объяснили, что, мол, грыжа давит и деформирует дуральный мешок и сдавила нервные корешки. И что если не установить имплант, 100%-рецедив через год-два. Типа опять вернусь к ним. Короче выбора мне не оставили. Очень хорошо помню первые минуты, как очнулся после операции - Дикая боль в ногах, как будто на них стоял бульдозер. После 4-х инъекций Парамидола прямо в бёдра, вроде отпустило. Спрашивал потом: это нормально? Врачи сказали, что, мол, особенность организма. А я вот думаю, что нет...
При выписке попросил сделать снимки ещё раз, сделали. В описании, так как будто не взначай было написано.. "просматривается не значительный послеоперационный костный дефект.." И только приехав домой, сюда в Якутию, разглядывая с местным нейрахирургом, который, кстати, месяц назад стал делать подобные операции, увидел, что на одном из позвонков отсутствует полудужка. Видимо, отрубленная во время операции. Уже знаю, что для более качественной установке импланта, иногда необходимо подрезать чуть-чуть отростки, но чтоб дужки...Зачем они это сделали, для чего? Может вообще там ковырялись студенты, с руками заточенными под конус... И ведь стоит это удовольствие не как сходит за хлебом...
 

Ell

Активный пользователь
Я имела в виду, консультировались ли вы в настоящее время, говорили ли с теми, кто ставил, о проблеме.
 

Piter

Новичок
С теми кто ставил, увы, нет. Мне делали операцию в Новосибирске НИИТО,
А живу я, как вы уже наверное догадалися, в Якутии. И пока просто нет возможности поехать в Новосибирск.
Я вот вижу у вас статус админа, скажите, вы специалист в этой области?
Через неделю меня опять кладут в стационар на сосудистую терапию. На месте шрама появляется горбик (шишка). Это уже третья терапия за полгода. Это не повредит? И на сколько она эффективна? По-моему, никокого толка.
Скажите, а эти кофлексы? Как долго они применяются, какова их практичность, сколько они живут в теле, не отторгаются ли через энное кол-во лет? Что вообще о них известно?
Я понимаю, что влип по-полной. Ведь назад уже ничего не изменишь. Может есть какие-нибудь программы реабилитации? Я плавал месяц, но никакого эффекта. Как мне жить с этой железякой???
 

kaper

Новичок
У меня не coflex, а страйкер стоит. И я тоже определенное время испытывал боли после операции, но у меня было смещение и, по словам оперировавшего хорурга, боли были связаны с тем, что теперь сустав в правильном положении. Он должен к этому положению привыкнуть. Кстати, боль прошла в один из прекрасных дней сама и до сих пор не беспокоит.
 
Сверху