Грыжи дисков и Сколиоз поясничного отдела

Millena

Новичок
Помогите, пожалуйста! Я уже потеряла надежду!
Мне всего 27 лет. Со спиной начала мучиться после рождения сына: сначала бесконечные пеленания, потом на руках таскала, а он нелегкий. Потом стало болеть сильнее, стало отдавать в ногу по задней поверхности бедра. Сделала снимки, ходила к невропатологам (к 5 разным!), у всех разные мнения, обращалась к ортопеду, потом к мануальному терапевту. Диагноз: сколиоз поясничного отдела, защемление седалищного нерва. Проколола мильгамму, мовалис, диклофенак. Проделала амплипульс. Начала электрофарез, после 2 раза стало намного хуже. Ортопед сказал, что поможет мануальная терапия, но результата ноль. Я уже устала жить с болью. Не знаю, что делать.
 

Millena

Новичок
Уважаемый доктор, рентгеновские снимки у меня есть, но как их можно поместить на форум, они же огромные! По снимкам у меня S-образный сколиоз позвоночника и спазм грушевидной мышцы
 

nuwa

Активный пользователь
Уважаемый доктор, рентгеновские снимки у меня есть, но как их можно поместить на форум, они же огромные!
Здравствуйте, Millena!
Воспользуйтесь, пожалуйста, одним из описанных здесь способов размещения снимков на форуме. Если что-либо будет не понятно, спрашивайте, ответим.:D
https://www.medhouse.ru/forum20/thread387.html
 

Millena

Новичок
Обязательно помещу снимки, спасибо за совет!

А скажите, пожалуйста, может ли помочь в моем случае герудотерапия?
 

Millena

Новичок
Грыжа позвоночника, 8 мм

Здравствуйте!
Мучаюсь со спиной уже4 месяца. Болит поясница и задняя поверхность левой ноги. Наконец удалось сделать МРТ:

НА МР томограммах лордоз сохранен. Определяется правосторонняя S-образная деформация оси позвоночника на уровне L1-L4. Высота межпозвоночного диска L5-S1 и интенсивность МР-сигнала от него снижены.
Конус спинного мозга расположен обычно.
Левосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 до 0.8 см с компрессией левой дуральной воронки.
Дугоотростчатые суставы и желтая связка не изменены.
Перене-задний размер позвоночного канала до 1.0 см на уровне L5-S1. Высота тел позвонков сохранена. Грыжи Шморля в D11-L1. Костный мозг без очаговых изменений. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. левосторонней парамедианного грыжи диска L5-S1. Грыжи Шморля в D11-L1.

К невропатологу с этим заключением я еще не ходила, только послезавтра запись будет. Скажите, пожалуйста, насколько тяжело мое состояние, и также можно ли с таким диагнозом беременеть и рожать?
 
Сверху