Незаращение дужек. Дочке 8 лет

sergei0107

Новичок
Т.е. я понял так: что ядра в позвоночных дисках в пояснице у меня истончились как следствие диски труться друг о друга отсюда и боль Я правильно понял?
1. Если да то почему боль была уже в 14 лет?
2.А почему пульпозное ядро не дополучает жидкости? Что ему мешает?
3.Как восстановить эту функцию или если невозможно то хотя бы остановить?
4. Можете ли мне сказать какие конкретно нужно делать упражнения?
5. Единственное упражнение при качании пресса и при котором не ломит поясницу это вис на перекладине и поднимать прямые ноги вверх. Все остальные упражнения максимум 10 раз и появляется боль в пояснице. Что посоветуйте в этом случае?
 
К админу . уберите лишнее, а то прописалось три раза.
1. Ну не так уж прямо, надо было посомтреть в 14 лет, м.б. тогда и что-то другое.
2. Диффузоры забились и не прочистить.
3. Никак, не ухудшать и хорошо.
4. ЛФК в период ремисии.
5. Делать 9 раз.
 

sergei0107

Новичок
1. То что в 14 это точно так как нужно было сдавать зачет по физкультуре а у меня боль и при том что сейчас она точно такая же, не изменилась со временем.
4. А какую лфк мне нужно?
5. Вы что смеетесь надо мной? Если делать 9 раз не вижу смысла мышцы ничего не ощущают это для них не работа.
 

Аленка12345

Новичок
Добрый день, Доктор. Моему сыну 13 лет, поставили диагноз - незаращение дужки S1 позвонка. Хирург не рекомендовал заниматься физкультурой и всеми видами спорта. Как мне объяснить сыну, который занимался 7 лет каратэ, что необходимо прекратить занятия. Подскажите пожалуйста, неужели это всё так серьёзно? Что Вы можете порекомендовать в плане лечения. В данное время нам прописали массаж и купить корсет. Заранее благодарна.
 

Аленка12345

Новичок
Здравствуйте Доктор!!! Просто у него в школе был мед.осмотр, и им не понравилась спина, подозревая сколиоз. Рентген показал сколиоз 1 степени (угол 3 градуса) и обнаружили у сына незаращение дужки S1 позвонка. На боли в спине сын не жалуется, и ведет обычный образ жизни. Дайте пожалуйста совет, Доктор. Спасибо.
 
Сверху