ГрыжаL5\S1+2 протрузии

OlegS

Новичок
Здравствуйте!
Мне 38 лет, рост 171 см, вес 86 кг.
Примерно 4 месяца назад у меня заболел правый бок, в районе аппендикса ,боль отдавала в пах, в поясницу и на внутреннею сторону бедра. Так как периодически мучаюсь с МКБ, подозрение было на урологию, но обследование и анализы не подтвердили.
Обратился к неврологу. Сделали МРТ.
Вот протокол:
http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/0906/7a/b095c6d3a298.jpg.html
И снимки:
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0906/93/cc3c00eba40c.jpg.html
http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/0906/47/d88dd175b776.jpg.html
Принимал процедуры: баночный массаж на поясницу, лимфодренаж конечностей, вольтарен, мильгамма, ставили капельницы с гидрокортизоном...Что-то еще вливали, но я еще не забрал выписку, поэтому точно не могу сказать...
Пока принимал процедуры, было все нормально.
Начинает болеть справа в пояснице когда сижу за компьютером , при этом "крутит" ногу, как на погоду, отдает в ягодицу...В лежачем состоянии сильно не "ноет" и , можно сказать, успокаивается пока опять не приму вертикальное положение. Доктор сказала, что еще "будет болеть" и предложила сделать еще 10 сеансов описанных выше процедур. Я пока отказался.
Еще прописали пить кавинтон, луцетам и берокку.

Посоветуйте, пожалуйста,уважаемые что еще можно сделать, чтобы остановить эту грыжу?
Есть ли смысл обращаться к мануальщикам (мне сказали, что категорически нельзя делать массаж)?
Как часто надо делать упражнения для поясницы?
Можно ли ездить на велосипеде?
Какой вес можно поднимать и можно ли вообще?т.к. я считаю, что грыжу и все что с ней связано "заработал" поднимая металлоконструкции и разные тяжести по работе.
Спасибо всем кто откликнется.
 

OlegS

Новичок
У уролога наблюдаюсь уже 3 года. Последние обследования сделал в марте:ОАМ, ОАК, кровь на метаболиты, УЗИ почек, обзорный рентген, рентген с контрастным веществом... Ничего не увидели.
 

OlegS

Новичок
Вы думаете это сустав? А к кому обратиться?Делать рентген (УЗИ, МРТ, КТ)?...Как это проверить?
Да, я вот теперь думаю... Когда покашливаю, у меня в районе бывшего аппендикса что-то "продергивает". Иногда бывает, иногда нет.
Подскажите, пожалуйста, доктор если это сустав, то как его лечить.
 

OlegS

Новичок
Спасибо, доктор Ступин.
Пойду обследоваться дальше.:D

А вот еще такой вопрос. Сколько раз в год можно делать рентген? Я за год сделал раза четыре. И вот опять, наверное, придется. Скоро буду светиться как реактор:D
 
Хорошее состояние. Надо сравнивать с клиникой. Это только на осмотре.
Попробуйте сделать так:
Лечь на спину вплотную в стене, согнуть ногу (больную) в коленном и тазобедренном суставе до 90 град. Колено отвести максимально внутрь, вставить между коленом и стеной упор (бутылку с газированной водой, лучше со стороны горлышка надеть половинку от пустой бутылки, чтобы получилось два тупых конца), и давить на упор, стараясь делать это движение ягодичной областью.
Сравните слева и справа. Где больнее?
Почитайте про грушевидную мышцу.
 

OlegS

Новичок
Сделал как Вы сказали.
Справа ощущается больнее, чем слева. Вернее даже будет сказать, что справа чувствуется этот сустав или мышца, его (ее) напряжение. Слева все нормально.
Сегодня еще когда делал упражнения для поясницы: лежа на спине отводил поочередно ноги в стороны, то справой стороны чувствовались какие-то щелчки.

А где можно почитать про грушевидную мышцу?
Спасибо Вам за консультации.
 
Сверху