Дорсальное выпячивание межпозвонкового диска L5-S1, помогите с лечением

Marina

Новичок
Добрый день! Помогите пожалуйста советом... Врачи города Сургута разводят руками. Мне 27 лет, и я страдаю болью в пояснице уже 3,5года. Боли уже год стали постоянными, работа сидячая, в этом и проблема что сидеть не могу и вовсе. После работы могу только дайти до кровати, и все поясница отваливается. Месяц назад была на больничном, кололи все возможные противосполительные ср-ва, делала электрофорез с керипаином 20р, ходила на вытяжку позвоночника 10р, грели поясницу азарикитом. 3дня после всех процедур почувствовала улучшение, а теперь все возобновилось! Сделала МРТ 28,05,09 вот заключение..
1.Поясничный лордоз сглажен.
2. Замыкательные пластины тел позвонков субхондрально склерозированы.
3. Суставные щели дугоотросчатых сочленений неровные, суженные, суставные поверхности склеротически изменины.
4. Конус спиного мозга на уровне L1L2,концевая нить визуализируется.
5.Снижение высоты, интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков на уровне ТН12L1 ,L5-S1
6. Дорсально-циркуляторное выпячивание межпозвонкового диска Th12L1 до 3,0мм, с деформацией дурального мешка, с шириной спинномозгового канала до 15,00мм.
7.Дорсальное выпячивание межпозвонкового диска L5-S1 до 6,00мм с деформацией дурального мешка с шириной спинномозгового канала до 12 мм.
8. Грыжа Шморля L-4
Дегенеративно-дистрофические изменения ПКОП-I-IIстепени, спондилоартроз. Дорсально-циркуляторно протруция межпозвонкового диска ТН12L1, с деформацией дурального мешка. Дорсальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1. c дефомацией дурального мешка, стенозом спинномозгового канала.
Огромное спасибо за ранее.
 

cheslav

Новичок
Дорсальное выпячивание межпозвонкового диска L5-S1, помогите с лечением...

Вы пытались сами эту проблему разрешить ? Я имею виду гимнастику ,фитнесс, йогу, бассейн ?
Неплохо было бы указать Вес ? Рост ?
 
Сверху