Как мне исправить ситуацию

GuRRu

Новичок
Здравствуйте!!!
Меня зовут Максим. Я занимаюсь спортом.
На тренировке выполняя упражнение - становая тяга, у меня во второй половине траэктории движения (т. е. во время подьема - максимальной нагрузки) появилась боль в пояснице. Я прекратил заниматься но боль не утихала: больно было нагнуться, сходил к врачу невропатологу - сказал все пройдет возможно простудил поясницу и потянул мышцы!
на данный момент нагинаться могу, хоть и иногда ощущаю боль.
Не долго думая, решил сделать себе МРТ и вот что он показал:

Умеренно снижена интенсивность мр-сигнала на Т2ВИ от межпозвонковых дисков на уровне L4-S1 за счет начальных проявлений дегидрадации, без снижения высоты дисков.
Межпозвонковые диски L4-5 и L5-S1 выстоят равномерно циркулярно до 3 мм с реакцией задней продольной связки, без воздействия на корешки. Дуральный мешок умеренно деформирован. Выстояния других позвонков не отмечено.
Заключение:
Умеренные проявление дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника:остеохондроз. Протрузии межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1 без признаков воздействия на невральные структуры.

Есть снимки МРТ( если необходимо выложить я постораюсь(просто эт проблематично немного для меня)

Как мне исправить ситуацию? Можно ли мне заниматься дальше? Что можно, а что нельзя делать в спортзале?
 

Ell

Активный пользователь
лучше всего Вам скорректировать нагрузку со спортивным врачем.
А по заключению ничего страшного нет.
 

GuRRu

Новичок
Да да, конечно я уже буду умнее..и обойдусь как-нибудь без нее. Просто не хотелось бы заканчивать мои тренировки из за этой проблемы навсегда.nea (я зависим от спорта, не могу без него)nea


Надеюсь, что действительно ничего серьезного, но пока все равно есть небольшие болевые ощущения. ( в связи с этим скоро предстоит встреча со специалистом, все таки хочу проконсультироваться, мало ли что там...может посоветует упражнения)
 

GuRRu

Новичок
Фитнесс.....хм..не рассматривал никогда.....всегда предпочитал бег и штанги..ну и правильное питание) Не хочу загадывать заранее что меня ждёт( приём врача будет уже на днях...)
 

Ell

Активный пользователь
Фитнес, пилатес - почему ж нет? :D
Тем более, что сейчас разработаны комплексы именно для верной нагрузки при заболеваниях позвоночника. В любом спортивном клубе сказать инструктору о проблеме и он даст конкретную программу.
 
Сверху