Прокоментируйте, пожалуйста, лечение

Djeki

Новичок
Снимки грудного отдела есть?
По моему есть, постараюсь выложить в ближайшее время

Добавлено через 3 минуты
Тут самое главное, чтобы не попасть на мануальное лечение инфаркта....
Я уже попал на лечение инфаркта, который оказался не инфарктом. Почитайте в самом начале поста.

Добавлено через 8 минут
Как распознать невролога? У него есть молоточек, которым он лупит по коленкам. Особо продвинутые могут проверить обьем движение в шейном отделе, нистагм, зрачковый рефлекс.... Но, говорят, это уже редкость:(
aiwan
Смешно, до ужаса. Вот если бы лечили бы так, как шутят.
 

abelar

Врач
Я уже попал на лечение инфаркта, который оказался не инфарктом. Почитайте в самом начале поста.
Смешно, до ужаса. Вот если бы лечили бы так, как шутят.
Вот именно из "начала поста" и не следует, что вопрос с кардиалгией "закрыт"

Добавлено через 1 минуту
Смешно, до ужаса. Вот если бы лечили бы так, как шутят.
Ну, есть и не лечат, и не шутят...
 

Djeki

Новичок
Вот именно из "начала поста" и не следует, что вопрос с кардиалгией "закрыт"
Что именно смущает Вас?
По моему кардиалгию лечит невролог (это тот, который с молоточком и лупит по коленкам), надеюсь угадал? Хотя все зависит от того, что вызывает кардиалгию. Насчет кардиологических проблем, я думаю, что их нет. Хотя, от этого никто не застрахован.
Ну, есть и не лечат и не шутят...
Лучше лечите и шутите.
 

abelar

Врач
выявленые нарушения локальной сократимости(сомнительная гипокинезия) следует оценивать клинически.
Вот что меня насторожило. С сердцем шутки плохи. Там кроме инфаркта, много чего может быть....Хотя, если честно, обращение к МТерапевту поможет снять многие вопросы в случае реального, видимого исчезновения болевых симптомов на первых же двух сеансах. Правда, "диагностика через лечение" - это не наш метод....:blush200:
 

Djeki

Новичок
Вот, честно говоря, даже не знаю, в отделение осматривали 2 доктора, зав. отделением и профессор. Проводили различные тесты и т.д. и т.п, просто я даже не знаю, что еще сделать для проверки сердца. И ничего не было выявлено. Если Вас интересует, я могу полностью выложить выписку из больницы.
Я в ближайшее время (в течении 1-2 дня) выложу рентгеновские снимки, возможно это прояснит ситуацию.
Спасибо за внимание к моей проблемеaiwan
 

abelar

Врач
Ой извините, 26 лет мне
...Ну, инфаркт, по ходу, исключаем....:nyam:
...А миокардит - нет. Пришлите заключение. Нужно посмотреть в каком обьеме проводилось исследование. Хотя поиск атеросклеротических окклюзий коронарной артерии у 26-ти летнего пациента - настораживает....
Но, кстати, мануальной терапии это не препятствует. aiwan
 

Djeki

Новичок
Рентгеновские снимки, если получилось плохое качество, скажите, я сделаю на окне тогда. Выписку и анализы выложу завтра
 

Вложения

  • 03082009077.jpg
    03082009077.jpg
    450,4 KB · Просмотры: 14
  • 03082009078.jpg
    03082009078.jpg
    317,9 KB · Просмотры: 9
  • 03082009079.jpg
    03082009079.jpg
    209,9 KB · Просмотры: 8
  • 03082009081.jpg
    03082009081.jpg
    239,5 KB · Просмотры: 7
  • 03082009083.jpg
    03082009083.jpg
    445,8 KB · Просмотры: 10

Djeki

Новичок
Выписка и анализы
 

Вложения

  • 310709.jpg
    310709.jpg
    444,1 KB · Просмотры: 18
  • 310711.jpg
    310711.jpg
    155 KB · Просмотры: 13
  • 310712.jpg
    310712.jpg
    77,2 KB · Просмотры: 13
  • 310710.jpg
    310710.jpg
    412,8 KB · Просмотры: 15

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вегето-сосудистая дистония - это не диагноз, а симптомокомплекс. Когда врач, будучи даже профессором, делает суровое лицо и ставит такой диагноз, назначая при этом лечение, то сразу же приходит на память главное правило медицины: "Не навреди!". Невропатолог же поставил правильный диагноз, но вот лечение... У Вас все показания для проведения курса мануальной терапии, после которого Вы избавитесь от болей и будете жить долго и счастливо.
 

abelar

Врач
Согласен с Владимиром В.
Тем более что ИМХО проблема "лежит" не в шейном отделе позвоночника....
Только Вам нужен мануальный терапевт, а не массажист, который считает, МТ - это массаж....Или невролог - специалист по терапии заболеваний перефирической н.с.aiwan
 

Djeki

Новичок
Большое спасибо, ВАМ уважаемые Доктора. Здоровья Вам и благодарных пациентов. Еще раз спасибо.aiwan
 
Сверху