Поясница болит

svet1976

Новичок
76 лет. В этом возрасте так у всех? У бабушки колени болят и ходить почти не может. А как это лечить?
 

svet1976

Новичок
После того, как я двигала мебель, стала постоянно болеть поясница (уже год болит). Какое обследование поясничного отдела нужно сделать, чтобы посмотреть сам позвоночник и связки (мягкие ткани)? Может я связки порвала?
 

svet1976

Новичок
Какие заболевания позвоночника вы видите на этих снимках? Кроме искривления. Возраст 33

f20186664565ef11a003198427bb1957.jpg


0cdb7acc4e8bfb1192f7fe96f8fb63c1.jpg
 
Вы проверяете врачей форума на знания.

Есть проблема - опишите. Привидите результаты обследования, снимки (уже есть). Задайте вопросы. А Диагноза не услышите, потому как диагноз - заключение врача по результатам ОСМОТРА и обследования.
А так, на снимках - спондилопатия!
 

svet1976

Новичок
Проблема - болит спина, мышцы спины как будто скованы. В районной поликлинике послали на ренген, сказали - сколиоз. В клинике ххххх на снимки даже смотреть не стали, осмотр тоже делать не стали. Обследование сказали делать не надо, готовьте говорят 22 тыс, будем лечить. На вопрос, что именно будем лечить, сказали не важно что, все равно метод лечения для всех заболеваний один. А вы говорите "по результатам осмотра".
 
Сколиоз есть, спондилопатия есть, боль в спине есть.
Очевидно вам предлагали лечение по поводу боли в спине.

Вот для определения причины боли в спине и надо ОСМОТР.
Анализ крови давно делали?
 

НатаIIIа

Новичок
Вы проверяете врачей форума на знания.

Есть проблема - опишите. Привидите результаты обследования, снимки (уже есть). Задайте вопросы. А Диагноза не услышите, потому как диагноз - заключение врача по результатам ОСМОТРА и обследования.
А так, на снимках - спондилопатия!

Здравствуйте доктор. У меня опять проблема. В 2008 году делала снимок, было 39 градусов, на днях решила сделать еще один, проверить нет ли ухудшения. И представляете что я вижу в своей карточке, "Сколиоз II степени L 30 градусов" и слова врача "У вас получше стало"! Но я в это не верю! Я по себе чувствую да и по снимкам вижу, что лучше не стало.
Может я не права! Подскажите?! Если я отправлю снимки за 2008 и 2009 вы сможете посчитать градусы?
 

svet1976

Новичок
Анализ крови недавно, все в норме, кроме пониж. гемоглобина. А грыж нет? Может МРТ сделать?
 
Сверху