Состояние провалов. Пожалуйста, помогите (((

Евгения 8787

Новичок
Здравствуйте, многоуважаемые врачи, прошу помочь разобраться в моей проблеме. Состояние провалов были с детства, мне 36 лет вес 70 росто 165, делала ээг с дивиацией, просто все в норме, провал это нечто не объяснимое, то что нельзя описать как будто ты в прорость летишь, голоса людей приглушены, но людям твое состояние не видно, я все помню, могу контактировать это длится минуту может меньше.
Сейчас беспокоит вот что, если например лежу на полушке боком, а потом сажусь, тянет ключицу и что то в шее и вот состояние странное как будто голова хочет упасть , как к земле тянет, и сразу после страх, жар….? И так при любом движении шеей в неудобном положении, или я могу сама из вызывать, ( не смейтесь только, может это подсказка) если стать боком к стене, на одну ногу , упереться височной частью о стену как бы надавливал на нее , выпремляешься и по выпрямлении вот это состояние((( что это значит, что может быть?
Боль при разгибании шеи под затылком , как мышцы натянуты.
Мрт шеи - шейный лордоз сглажен, начальные признаки остеохондроза
Грыж и протрузиймне выявлено
Мрт мозга - фокус глиоза без отрицательной динамики с 2007 года
Уздг сосудов шеи головы + поворотные пробы без патологии
ОАК , биохимия в норме
Ферритин-58
Железо 27
Гемоглобин 141, гематокрит 42
УЗИ сердца норма как и ЭКГ

0322F55A-AC1A-47A3-AA2A-3C7009A985D6.jpeg6668E02B-529D-4164-BF7E-4CFCC9BA7E33.jpeg338F75E5-10E9-4576-8C8B-B7332253C935.jpeg2ADE1E91-6AB3-4864-A325-A8E959E3B9E7.jpeg38002BFB-6FA9-4E64-959A-5E24D01DB11C.jpeg1A8C6421-30FB-4B39-B2E9-F04AC9B98B93.jpeg64FD6C12-7ACF-4C97-A035-F71C2A402CC9.jpegE88BAA97-C734-4B97-AE90-DA4906745787.jpeg2BCC6A2C-F2DD-46DE-8431-7110CB8122D0.jpeg0E76BB01-488A-443C-A4F7-C2D7EE9FFE9A.jpegB2CCABCB-C242-4428-9E39-CF06BC8E6726.jpegCF0C5F32-1FC2-479C-B163-1220651DD88B.jpegD6D9D1B3-3E9A-43F7-9189-7D16D2351156.jpeg394B83E0-B368-4AD4-8737-A172198323D0.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Евгения 8787, Евгения, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Узнайте мнение @Доктор Ступин :hello:
 
Сейчас беспокоит вот что, если например лежу на полушке боком, а потом сажусь, тянет ключицу и что то в шее и вот состояние странное как будто голова хочет упасть , как к земле тянет, и сразу после страх, жар….? И так при любом движении шеей в неудобном положении, или я могу сама из вызывать, ( не смейтесь только, может это подсказка) если стать боком к стене, на одну ногу , упереться височной частью о стену как бы надавливал на нее , выпремляешься и по выпрямлении вот это состояние((( что это значит, что может быть?

Это могут быть панические атаки.
А провоцировать их может любой действие, в том числе и описанное Вами.

На кардиограмме есть экстрасистолы?
 

Евгения 8787

Новичок
... На кардиограмме есть экстрасистолы?
Нет на рутинных снимках экг, нет, на холтере 11 желудочковых одиночных, но я прекрасно их чувствую а так же чувствую связь с желудком , если успеть простите( вовремя отрыгнуть) то они не проявятся, в момент экстрасистолы вышеописываемые симптомы не проявляются, только имеют связь с движением головы и шеи.

Просто начались такие приступы после игры в щенячью радость, ( содишся на корточки часто дышишь, резко встаешь и тебя слегка придушивают🤪) дурость конечно, но факт остается фактом в 12 лет, вот тогда ощущение выхода души из тела было впервые, я как будто бежала а тело сзади(((( потом они стали проявляться вне игры, лежала в неврологии стабильно раз в год до 16 лет, потом прошло как то или я перестала циклиться на этом, но яркий особо случай помню . Сидела с запрокинутой головой, смотрела телевизор подвешенный вверху, опустила голову и как в бочку провалилась(((( потом лет 10 ничего небыли, редко проскакивали, а сейчас случайно облакотилась головой о стену и при выпрямлении почувствовала тот же провал или около того как будто мышцы, которые опирались в стену резко расслабились ……. Был так же тяжолый невроз((((
 
Нет на рутинных снимках экг, нет, на холтере 11 желудочковых одиночных, но я прекрасно их чувствую а так же чувствую связь с желудком , если успеть простите( вовремя отрыгнуть) то они не проявятся, в момент экстрасистолы вышеописываемые симптомы не проявляются, только имеют связь с движением головы и шеи
Значить не от сердца провалы.
Значит панические атаки в виде провалов
 

Евгения 8787

Новичок
Значить не от сердца провалы.
Значит панические атаки в виде провалов
А по обследованиям шеи есть отклонения ? Есть объективно боль в месте прикрепления мышц к выступам на черепе((( сегодня опять делала Уздг, кстати чуть повышены линейные кровотоки, но это было объяснено доктором как норма, потому что в момент проведения от страха пульс был 130, так вот это состояние «провала» или полуобморока было при проведении но с сосудами было все хорошо, доктор сказал хоть в учебник анатомии выставляй какими должны быть
 

Евгения 8787

Новичок
Значить не от сердца провалы.
Значит панические атаки в виде провалов
Доктор , подскажите еще я вот заметила что когда нервничаю, зажимаю все мышцы плечевого пояса, может это тоже имеет первопричину боли и пуск па? Спасибо что уделили внимание!
 
А по обследованиям шеи есть отклонения ?
Как у большинства
Есть объективно боль в месте прикрепления мышц к выступам на черепе
Есть. За компьютером сидите, голову держите неправильно, вот и болит!
Что-то меняется в организме с годами и как думаете в какую сторону?
((( сегодня опять делала Уздг, кстати чуть повышены линейные кровотоки, но это было объяснено доктором как норма, потому что в момент проведения от страха пульс был 130, так вот это состояние «провала» или полуобморока было при проведении но с сосудами было все хорошо, доктор сказал хоть в учебник анатомии выставляй какими должны быть
Вот сами описываете паническое состояние.
Вопрос, а почему не хотите согласиться с таким диагнозом?
Если напишу, что у Вас остеохондроз - примите?
 

Евгения 8787

Новичок
Как у большинства

Есть. За компьютером сидите, голову держите неправильно, вот и болит!
Что-то меняется в организме с годами и как думаете в какую сторону?

Вот сами описываете паническое состояние.
Вопрос, а почему не хотите согласиться с таким диагнозом?
Если напишу, что у Вас остеохондроз - примите?
Я приму все!!!! Просто иногда когда реально хреново, мозг отказывается верить, что это проделки разума, мне б главное знать что это не синдром па и еще какие то страшные патологии)))))) за компьютером не сижу( у меня его нет) а вот за телефоном почти сутками! Да я знаю я циклюсь на ощущениях, недавно бегала , за то каждый день бегаю до 10 этажа))))с сердцем, думало оно болит но списали на мышцы грудины а ведь боль при прогибе рук вперед два года уже))))
 

Евгения 8787

Новичок
Как у большинства

Есть. За компьютером сидите, голову держите неправильно, вот и болит!
Что-то меняется в организме с годами и как думаете в какую сторону?

Вот сами описываете паническое состояние.
Вопрос, а почему не хотите согласиться с таким диагнозом?
Если напишу, что у Вас остеохондроз - примите?
Доктор спасибо))))) думаю 36 лет не самый плохой возраст для колоссальных изменений
 
Я приму все!!!! Просто иногда когда реально хреново, мозг отказывается верить, что это проделки разума, мне б главное знать что это не синдром па и еще какие то страшные патологии)))))) за компьютером не сижу( у меня его нет) а вот за телефоном почти сутками!
Хуже компьютера
Да я знаю я циклюсь на ощущениях, недавно бегала , за то каждый день бегаю до 10 этажа))))с сердцем, думало оно болит но списали на мышцы грудины а ведь боль при прогибе рук вперед два года уже))))
Антидепрессанты принимали?
 

Евгения 8787

Новичок
Хуже компьютера

Антидепрессанты принимали?
Нет , никогда не принимала , не назначали(( только глицин, и атаракс( после последнего появилась агрессия, и мысли о суициде, бросила) с ПНД выгнали сказали что если я спрашиваю что со мной, значит со мной всё хорошо, вот если бы родственники спрашивали , а тебе все было бы хорошо тогда да
 
Нет , никогда не принимала , не назначали(( только глицин, и атаракс( после последнего появилась агрессия, и мысли о суициде, бросила)
Надо привыкать и подбирать, иногда несколько препаратов пробовать и несколько месяцев.

с ПНД выгнали сказали что если я спрашиваю что со мной, значит со мной всё хорошо, вот если бы родственники спрашивали , а тебе все было бы хорошо тогда да
Ищите доктора.
Нужен невролог или психотерапевт из психиатров, который лечит панические состояния.
 
Сверху