Хирургическое лечение импиджмента плеча

Psou7

Новичок
Добрый день
Беспокоят боли в плече и изредка в подмышке жгучие
Сам сутулый, ключицы как будто на разном уровне, сколиоз наверное в каждом отделе

Терзаюсь вопросом помогает ли декомпрессия артроскопией в моей ситуации или нет? Потому что есть ощущение что плечо неверно работает потому что кривая челюсть ведет голову и шею вперед и вбок, отсюда сутулость и скошенность, щелкание за лопаткой и плечи поданные вперед, ключицы на разной высоте

МРТ плеча левого
МРТ шейный + грудной

IMG_2755.jpegIMG_2756.jpegIMG_2757.jpegIMG_2758.jpegIMG_2759.jpegIMG_2769.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Psou7, Владимир, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Рекомендую узнать мнение @Доктор Ступин :hello:
 
Добрый день
Беспокоят боли в плече и изредка в подмышке жгучие
Боли в плече в какой момент?
Боли под мышкой в какой момент?

Сам сутулый, ключицы как будто на разном уровне, сколиоз наверное в каждом отделе
Есть. Нога короче и потому сколиоз.

Терзаюсь вопросом помогает ли декомпрессия артроскопией в моей ситуации или нет?
Не вижу показаний.

Потому что есть ощущение что плечо неверно работает потому что кривая челюсть ведет голову и шею вперед и вбок, отсюда сутулость и скошенность, щелкание за лопаткой и плечи поданные вперед, ключицы на разной высоте
Разницу между теорией и аксиомой помните?

1701715368145.png

Вот эту статью прочтите: https://dzen.ru/a/ZW4fdSCrA0wzqMtt?share_to=link
 

Psou7

Новичок
Боли в плече в какой момент?
В покое немного ноет постоянно, при нагрузках часто воспаляется и ноет сильно, самое удобное оказывается двигать рукой прижимая локоть к корпусу, или в самом верхнем положении. В боку делать что либо тяжело.

Боли под мышкой в какой момент?
Постоянные жгучие если присутствуют, приходят и уходят по непонятным мне причинам.

Есть. Нога короче и потому сколиоз.
Никогда не думал, спасибо за наводку. А как грамотно ноги свои замерить? Это стельки где то нужно раздобыть под свои ноги, верно? Как считаете челюсть следствие или тоже как одна из причин?

Не вижу показаний.
Как же быть тогда в моем случае подскажите пожалуйста? Все говорят просвет 5 и меньше мм абсолютное показание к операции по стандартам.

Разницу между теорией и аксиомой помните?

Вот эту статью прочтите: https://dzen.ru/a/ZW4fdSCrA0wzqMtt?share_to=link
Прочитал, познавательно спасибо. Только так и не понял: получается если не сложный случай или не для додиагностики то артроскопия не нужна, а что нужно чтобы исправить плечо с маленьким просветом?

Заранее большое вам спасибо.
 
В покое немного ноет постоянно, при нагрузках часто воспаляется и ноет сильно, самое удобное оказывается двигать рукой прижимая локоть к корпусу, или в самом верхнем положении. В боку делать что либо тяжело.
Пройдите систему тестов по статье.

Постоянные жгучие если присутствуют, приходят и уходят по непонятным мне причинам.
Не похоже на импиджмент.

Никогда не думал, спасибо за наводку. А как грамотно ноги свои замерить? Это стельки где то нужно раздобыть под свои ноги, верно? Как считаете челюсть следствие или тоже как одна из причин?
Врач компенсирует стельками. Обычно они в этом разбираются.

Как же быть тогда в моем случае подскажите пожалуйста? Все говорят просвет 5 и меньше мм абсолютное показание к операции по стандартам.
Тут решение за Вами и за лечащим врачом.

Прочитал, познавательно спасибо. Только так и не понял: получается если не сложный случай или не для додиагностики то артроскопия не нужна, а что нужно чтобы исправить плечо с маленьким просветом?
Прочитали, хорошо.
Тесты сделали? Выявили вариант причины боли?
Операция крайний случай. Пока у Вас нет диагноза и понимания от чего болит. Это понимание формирует врач, по результатам осмотра и обследования. Только обследование - не диагноз.

Заранее большое вам спасибо.
 

Psou7

Новичок
Не похоже на импиджмент.
По подмышке невролог сказал: Вертеброгенная дорсопатия, скальсиус синдром, синдром верхней апертуры слева, Цервикоалгия, миофасциальный синдром малой грудной мышцы.

Тут решение за Вами и за лечащим врачом.
Да, я понимаю три врача сказали нужна операция. Меня насторожили рекомендации bmj и в целом в интернете не делать, что разницы у групп с операцией и без долгосрочной нет. Хотя одну статью сравнение человек на двухста видел там качество жизни отмечало улучшалось. Есть длящийся незаконченный финский эксперимент на эту тему, промежуточных данных нет..
Если верное решение при моем сужении субакромиального пространства до 4-4,5мм значит буду делать.

Прочитали, хорошо.

Тесты сделали? Выявили вариант причины боли?
Операция крайний случай. Пока у Вас нет диагноза и понимания от чего болит. Это понимание формирует врач, по результатам осмотра и обследования. Только обследование - не диагноз.
Сделал тесты, сейчас нет острого воспаления все тесты прохожу, дам небольшую нагрузку на плечо и всегда у меня перманентная ноющая боль и в дуге Дауборна боль в среднем секторе дуги.
 
По подмышке невролог сказал: Вертеброгенная дорсопатия, скальсиус синдром, синдром верхней апертуры слева, Цервикоалгия, миофасциальный синдром малой грудной мышцы.
От этого операция на плече не поможет.

Да, я понимаю три врача сказали нужна операция. Меня насторожили рекомендации bmj и в целом в интернете не делать, что разницы у групп с операцией и без долгосрочной нет. Хотя одну статью сравнение человек на двухста видел там качество жизни отмечало улучшалось. Есть длящийся незаконченный финский эксперимент на эту тему, промежуточных данных нет..
Если верное решение при моем сужении субакромиального пространства до 4-4,5мм значит буду делать.
Решение за Вами.
Я бы полечил.

Сделал тесты, сейчас нет острого воспаления все тесты прохожу, дам небольшую нагрузку на плечо и всегда у меня перманентная ноющая боль и в дуге Дауборна боль в среднем секторе дуги.
Надо лечить - надостная мышца.
 
Сверху