Ретроцеребеллярная киста. Боли в левой затылочно-теменной области и левого уха

Dim

Новичок
Зравствуйте, вот у меня есть такой вопрос, ударился затылком о бетонную стену (1 января 2009) не сильно, шишки не было, сознания не терял, головкружения не было. Появилась пульсирующая-ноющая боль (в левой стороне затылка) в том мест, где ударился, отдает в ухо. Ходил в больницу делал рентген головы нечего не показало.
Делал МРТ: 27 фераля 2009г
На полученных МР-томограммах очаговых изменений больших полушарий, ствола мозга не выявлено. Желудочки мозга не деформированы, нормального обьема, симметричны. Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга не изменены. Отмечается локальное расширение большой цистерны мозга, размерами 28х19х28мм.
Заключение: ретроцеребеллярная киста.
Ездил к неврологу назначил Найз пить неделю пропил помогло 2 недели нечего неболело. Еще раз ездил показал снимки МРТ сказал нечего стпрашного назначил луцетам кавинтон. Пропил их 2 недели всеравно болит в области удара затылка и отдает в ухо.
Был у лора, назначил борный спирт в ухо капать. Вообщем нечего не помогло.
Потом появилась тяжесть и головокружения, иду то подшатывает. Такое чувство, что могу упасть. Прошел курс мануальной терапии иголками, облегчило не надолго. Был у окулиста - никаких отклонений нет. Но теперь опять болит голова и кружится, и отдает в ухо.
Меня беспокоит постояная колющая головная боль, головокружения в области удара темечка-затылка с отдаванием боли в ухо. Когда нажимаешь в больной области, идет дискомфорт.
Сейчас пью пантогам, сермивион, фиварин, колю мельгаму. Не помогает, ухо ноет ужас, аж зудит. Подскажите пожалуйст, что делать, какие обследования пройти? Я уже так не могу!!!
ПС был у 4 неврологов разных, 2 лор-врачей, 1 окулист
Ударился головой запрокидыванием.
 

Dim

Новичок
ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ нечего не помогает мне, да и плохо мне, головкружения! Не могу выйти нормально на улицу, чтобы там прям не свалится.
 

Dim

Новичок
Может все-таки совет дельный дадите, я то не медик.
 

Dim

Новичок
Плачевно. Никто определенного подсказать нечего не может :(
Спасибо администратору Ксении, кто хоть чем-нибудь помог.
 
А что вы хотите услышать?
Какую принять таблетку?
То что вам нужен невролог и специалист по головокружениям для постановки диагноза - это и так понятно.
Какой вопрос задать неврологу-подсказали.
Где взять специалистов - посмотрите в Инете.
Мнение к кому обратиться - приведите список из Инета подскажем.
Можете не приводить - Центр головокружений Гута-клиник.
 

Dim

Новичок
НИИ Неврологии РАМН

Добавлено через 16 часов 32 минуты
Вот ответили на одном из сайтов кто что думает?
Поскольку, если я правильно понял, органических причин для таких болей нет, думаю стоит проконсультироваться у психотерапевта, так как речь может идти о постконтузионном синдроме, а это - психогенное расстройство. Из принимаемых Вами препаратов все бесполезные (т.к. не имеют доказанной эффективности), кроме Феварина.
 
Сверху