Смещение 4 и 5 позвонков, отказывают ноги

Aleksandr SR

Новичок
Screenshot_2023-09-25-07-31-13-908_com.mi.globalbrowser.jpgScreenshot_2023-09-25-07-31-20-138_com.mi.globalbrowser.jpgScreenshot_2023-09-25-07-31-26-529_com.mi.globalbrowser.jpg

Добрый день, подскажите что делать у мамы стали отказывать ноги, с трудом ходит мелкими проходами, сидеть тоже сложно, клонит в одну сторону, геонгеома или смещение позвонков что лечить нужно, спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Aleksandr SR, Александр, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

Узнайте мнение @Доктор Ступин, нейрохирурга форума @vbl15 :hello:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Кроме протокола МРТ, другой информации мизер. Очевидно, тема создана для экстрасенсов и ясновидящих...
 

Aleksandr SR

Новичок
@Aleksandr SR, Александр, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

Узнайте мнение @Доктор Ступин, нейрохирурга форума @vbl15 :hello:
Спасибо, а диск можно как то загрузить?
 

еленамира

Активный пользователь
@Aleksandr SR, зайдите в раздел на форуме Доска объявлений. Там есть тема - окажу помощь в размещении снимков , рентгенов, там подробная инструкция как это сделать, сама пока не делала, но попробуйте там все описано
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Aleksandr SR, здравствуйте!
Вставьте диск в дисковод, откройте его, найдите папку DICOM.
Её можно загрузить на файлообменник или облако, затем дать ссылку для доступа доктору в переписке или своей теме.
Можно папку DICOM переслать на почту врачу (обязательно указывайте ссылку на свою тему).
 

Aleksandr SR

Новичок
Добрый вечер, пока мама проходит курс лечения от ревматолога.Ссылкой разобрался ,кому можно направить , снимки для консультации врача напомните куда и как. https://disk.yandex.ru/d/ewv2K5j-ZsTlig

Кроме протокола МРТ, другой информации мизер...
 

Aleksandr SR

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо за ответ -поясните для чайника -пожалуйста

это разрыв мышцы или что произошло ?И какой выход -мама в возрасте ,какие риски и шансы поставить её на ноги
 
это разрыв мышцы или что произошло ?И какой выход -мама в возрасте ,какие риски и шансы поставить её на ноги
Это кости.
Смещение + старые грыжи + артроз суставов, в результате дырка уменьшилась от 19 мм до 9 и меньше, так и называется узость позвоночного канала.
Сколько может пройти, прежде чем присядет от боли?
Я 62, мама 59 - хотите обидеть возрастом?
Готовы - операция.
Не готовы - лечить.
 

Aleksandr SR

Новичок
@Доктор Ступин, мама проходит с трудом-метров 50 максимум, нет конечно не кого не хотел обидеть.На ступеньки еле еле 5-8 ступеней проходит с большим трудом. Конечно хочется попробовать лечение ,операция в крайнем случае,мама очень сильно боится - а как я могу её заставить - а вдруг что не так потом всю жизнь корить себя буду.Скажите доктор на сколько эффективно будет лечение? В Воронеже сказал врач что нужно делать операцию или совсем ноги откажут. Из вашего опыта что можете добавить, или опровергнуть?

Не могу фото отправить,в архиве консультация врача из Воронежа
 

Вложения

  • консультация по МРТ.rar
    130,8 KB · Просмотры: 2

alexanderm1

Активный пользователь
Сверху