Как жить с титановым имплантантом?

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Док, что это Вы, право, философствуете с депрессивным компонентом? Лучше вспомните тех больных, которые благодаря Вам не попали в наши хирургические руки!!! aiwan
 
Интересно, как много пациентов назвают меня мудаком?aiwan
Наверняка есть, не всех вылечиваем, но как много?
Ну, не знаю, если Вы так же разговариваете с пациентами, как вышеупомянутый профессор... Но я думаю, что хороших людей все же больше, и Вы навярняка из них. Ну а хирург он, говорят, очень хороший, все его очень в этом отношении хвалят. Просто разговаривал он со мной очень грубо и вызывающе, я на 3 день после операции как-то не ожидал такого... Ну не всегда мог еще вставать курить идти далеко на лестницу, было, покуривал вечерком (у меня отдельная, окно рядом...) и не я первый, и не я последний, но так орать??? да пошел он.
 

Мила_Я

Активный пользователь
Друзья, ругать имплант только за то, что его неудачно поставили одному из вас, по меньшей мере некорректно. Кофлекс официально разрешен во многих странах мира, то есть он прошел очень серьезные клинические испытания. Другое дело, что как и для всякой другой железки, которую хирурги ставят пациентам, у Кофлекса есть строгие показания для использования. Если их соблюдать, то и результаты будут соответствующие.

Имплант ведь никто и не ругает, а некорректно то, что меня сделали инвалидом.

Неудачно имплант поставили мне и вот такой "соответствующий результат", неудачный - это я. А я живой человек, история моя не придумана и жить с результатом такого лечения мне. Это совсем не просто, после трех операций.

Поливать грязью врачей лечивших меня, как то нет желания. Дай Бог здоровья тем, кто не отказал в помощи.

Моя история совсем не лицеприятная, простите уж, так получилосьaiwan

А вообще я человек веселый и доброжелательный и у меня все будет ХОРОШО:victory:
 
Поймал себя на мысли, что никогда и не хотел послать куда-то пациентов, хотя сегодняшние пациентки попили мне кровь.
А вот вы почему-то можете себе это позволить.
Интересно, если бы вы получили ожоги в постели от вашего же курева, признались бы что виноваты или сказали, что медсестра обронила окурок, как-то я уверен в последнем.
Да, ладно, Бог вам судья.
Не болейте.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
А вообще я человек веселый и доброжелательный и у меня все будет ХОРОШО:victory:

Вы абсолютно правы, настрой на хорошее у чистого душой человека - самый верный признак быстрейшего выздоровления! :victory:

Доктор Ступин, в Ваших ответах продолжаются невеселые мотивы. В отпуск, батенька, на Волгу с ночевкой (и меня с собой!). :drinks:
 

abelar

Врач
Уважаемые коллеги! Вне всякого сомнения, Вам понадобится третий!:D:drinks:...Дак зачем брать с собой какого-то Кофлекса? Еще не известно приличный ли он человек?...Так вот он я....:blush200:
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Так что, без дам-с?!furious:cray:nono:drinks::blush200:
 
10 дней живу с кофлексом. Пока все ок, но еще колю вольтарен и еще че-то для сращивания нервов. Без вольтарена побаливают ноги , когда встаю с кровати, но быстро проходит.

Еще болит сильно правая нога с внешней стороны, от бедра до щиколотки, и голень вся. Но похожу и проходит. Делаю магнитотерапию и иглоукалывание.

Сама поясница и спина вообще не беспокоит, но есть еще скованость в движениях. Хожу уже почти нормально, но шаги немного короче. Есть дискомфорт небольшой. Не сажусь пока. Врач сказал хоть недели 2 не садиться. А другой, проф. Радченко, сказал, что ограничений нет... Но не сажусь. Жду, когда снимут швы. (Это я написал Доктору Ступину и пишу здесь, для общего пользования.)

У кого какие ощущения после подобной операции? Есть кто-то, кто остался доволен?.. Может, довольные предпочитают забыть о том, что было....

Добавлено через 52 минуты
Поймал себя на мысли, что никогда и не хотел послать куда-то пациентов, хотя...
Интересно, если бы вы получили ожоги в постели от вашего же курева, признались бы что виноваты

Доктор,не придумывайте.Солидарность,все понятно,но все же. Лишь бы что возразить?..какие ожоги?! я думаю,что цифры забытых скальпелей и пинцетов внутри пациентов, по сравнению с ожогами при курении - такие,что к хирургам ваще подходить близко опасно. Могу я так думать? Правильно,такое же отфонарное умозаключение. Так что наверно правильнее бы,чтобы каждый для начала отвечал за себя.Хирург дело ответственное,и люди вам доверяют свои бесчусственные тушки не от хорошей жизни.А вот ответственности у вас особо нет никакой.Так что если человек(хирург),-мудак,-то задумаешься,че он там может натворить внутри,и зашить,-и хрен че докажешь.Опасная у вас работа. Для людей...
 
Доктор,не придумывайте.Солидарность,все понятно,но все же. Лишь бы что возразить?..какие ожоги?! я думаю,что цифры забытых скальпелей и пинцетов внутри пациентов, по сравнению с ожогами при курении - такие,что к хирургам ваще подходить близко опасно. Могу я так думать? Правильно,такое же отфонарное умозаключение. Так что наверно правильнее бы,чтобы каждый для начала отвечал за себя.Хирург дело ответственное,и люди вам доверяют свои бесчусственные тушки не от хорошей жизни.А вот ответственности у вас особо нет никакой.Так что если человек(хирург),-мудак,-то задумаешься,че он там может натворить внутри,и зашить,-и хрен че докажешь.Опасная у вас работа. Для людей...
Глупость. Жалко. Курите в постелит!aiwan
 
А где прикажите курить на второй день после операции? Я курю много, каждые полчаса вставать?! В конце концов, за те деньги, которые я дал лично в карман профессору можно бы не только нормально разговаривать, а и молча откатить гривен 50 уборщице, чтобы она тихонечко протерла все тряпочкой и побрызгала антитабаком. А не вайдосить, как недорезаный поросенок.
 

nuwa

Активный пользователь
А где прикажите курить на второй день после операции? Я курю много, каждые полчаса вставать?!
Так это, уважаемый, Ваша личная проблема. Вы оказались на операционном столе и в больничной палате, а не в зале для курящих, где за кинутую на поднос бумажку, "халдей" Вам и спичку поднесёт, и прожённую скатерть сменит, и цыган с выходом оформит.
В конце концов, за те деньги, которые я дал лично в карман профессору можно бы не только нормально разговаривать, а и молча откатить гривен 50 уборщице, чтобы она тихонечко протерла все тряпочкой и побрызгала антитабаком. А не вайдосить, как недорезаный поросенок.
И это, извините, Ваша инициатива - "дать лично в карман профессору". И Минздравом Украины, просто уверенна, этот пункт нигде не оговорен. Впрочем, как и курение в помещениях больницы вообще. Ни Мнздравом, ни МЧС.
И когда Вы "давали в карман" этому самому профессору, то контракт о том, что входит в услуги не подписывали. Думаю, означенный эскулап подразумевал совсем другое, нежели в лучшем случае, "откатить гривен 50" в карман санитарке и поболе того дежурному пожарному, в худшем - адвокату и судье.
Скажите спасибо, что Вас вообще не выписали за нарушение режима. Если Вы опять заговорите "а как же деньги", повторюсь, это Ваша личная инициатива. Вы хотели почувствовать на себе руку профессора - Вы это получили.

А дальше разговор не для этой темы - этика поведения медперсонала и пациентов - тема для Курилки.

Если Вам необходимо, чтобы за Ваши деньги Вам было услуг по максимуму? Тогда идите цивилизованным путём.
Подбираете частную клинику, знакомитесь с пунктами контракта, оговариваете за отдельную плату дополнительные пункты. И, если крупно повезёт, будет Вам и курение в постели, и приставленный врач МЧС с навыками пожаротушения, и санитарка с пепельницей, и дополнительный кондиционер с фильтрами для улавливания табачного дыма, и т.д., и т.п.....
 

ВЛАД

Пользователь
Александр Леонидович, а в каком сегменте Вам ставили кофлекс?
Была ли там протрузия или грыжа? Какой характер болей был до
операции? :victory:
 
Диск L3-4 выпячивается кзади до 3мм. Диск L4-5 пролабирует кзади с литерализацией влево до 11 мм, компремируя структуры конского хвоста и вход в левое межпозвонковое отверстие. Фрагмент диска смещен каудальнее по левому боковому карману до 9 мм. Диск L5-S1 пролабирует кзади на 4 мм.

из Заключения: Левосторонняя задне-латеральная секвестированная грыжа диска L4-5 c компрессией структур конского хвоста. Задняя грыжа диска L5-S1. Стеноз позвоночного канала на поясничном уровне. Остеохондроз, множественные грыжи Шморля и т.д. Это все из заключения МРТ. Вот наверно там где 11 мм и ставили. Я еще не вникал, пока вроде нормально. Это если не дай Бог что, тогда конечно, выучу все. Сейчас беспокоит в основном, правая нога, сильно тянет при ходьбе, но, мне кажется, что это из-за физиотерапии, на выходных ниче не болело. Еще немного болит в ягодицах, и пояснице.

А так ничего. Выписали ЦЕЛЕБРЕКС, там страшные побочные эффекты... Пить?.. а, а до операции?.. До, болело то же самое, и еще спина очень сильно, и перекосило вбок немного...
 

ВЛАД

Пользователь
Александр Леонидович, пишите, что у Вас нового, как Вы себя чувствуете.aiwan
 
Сейчас лучше, динамики особой нету, ходил разок в бассейн, плавать долго не получается, ноги болтаются и не плывут... дить долго тоже тяжеловато. Говорят, пройдет.
Ну а так, на короткие дистанции нормально. Еще вставать больно, после лежания. Ну а так, со стороны ничего не видно, хожу нормально. Но побаливает тут и там. Вчера, например, ногу сильно тянуло.Чихать страшно, т.к. больно. А так ниче, жить можно. Я так понял, бывает и хуже.:cool:
 

Ируненок

Новичок
Год назад перенесла операцию ДСП системой Koflex. Нигде не могу найти информации о послеоперационной реабилитации...физические нагрузки? ЛФК? На сайтах только хвалебные оды титановым имплантантам, на личном опыте - постоянные боли, ощущение инородного тела, ни сидеть, ни лежать, ни ходить нормально не возможно...Постоянно принимаю НВПС, сирдалуд, Катадолон. Моральные и физические силы на исходе...Существуют ли хотя бы какие-то "правила пользования" этим достижением науки????
Здравствуйте, извините за вопрос, вы делали операцию по венам, это могло повлиять на спину после анастезии?.....просто моему сыну 21 год 2я ст.варикоза тоже хотят операцию делать,.....я тут за пару дней столько всего прочитала.....теперь даже не знаю оперировать сына или нет.....мой отец говорит, что можно до старости глубой ходить с венами, и нечего парню в таком ворасти резать вены (способ еще не выбрали) ждем военкомата в этом году.....потом будем с венами разбираться,....теперь я совсем вся в сомнениях и за сына, и за нуклеопластику для себя..... Держитесь, поправляйтесь, удачи и здоровья!
 

Мила_Я

Активный пользователь
Здравствуйте, Ируненок.

Проблемы с пояницей у меня были и до эпидуральной анестезии, но вот проблемы с ногой (левой ) начались именно в тот период как обезбаливание стало проходить. Нога постоянно болела, слабела больше и больше. Эти проблемы я связывала непосредственно с удалением венозного узла, поясница практически не болела.
Про нуклеопластику много было дискуссий на форуме, почитайте.

Так страшно возвращаться в свою тему:)мне сейчас кажется, что все это было не со мной:err:
 
Сверху