Сколиоз и косок под пятку

Leila

Новичок
Когда у меня обнаружили сколиоз, врач сказал носить косок под пятку 2 см. Ношу с 13 лет (сейчас мне 27) только не косок, а стельку, так ноге удобней. Поясница с ним ровнее и не так устает как без него. За все это время постепенно уменьшила его до 1,5 см.
Недавно нашла информацию о том, что если укорочение ноги ложное, из-за сколиоза, то косок вреден - вносит еще больщий дисбаланс. И что в этом случае можно выровнять, поставить на место, таз и тогда косок не нужен. Это так?
Спасибо.
 

TYGRA

Новичок
Да деточка, в 13 лет сколиоз обычное явление в современной школе. Лечится за год-два современными методами восстановления позвоночеика. Через 14 лет времени потребуется несколько больше, а результат уже будет полностью зависеть от вашего желания быть ВСЕГДА в добром здравии. Чего и желаю! Главное найдите вменяемого доктора или хорошую клинику.
 

Leila

Новичок
Коррекция с помощью стельки требуется только в случае укорочения ноги, во всех других случаях можно нанести вред её ношением
А как это сейчас определить? В 13 лет меня меряли просто сантиметром, сказали, что разница в ногах - 1 см.

Добавлено через 3 минуты
Да деточка, в 13 лет сколиоз обычное явление в современной школе......Главное найдите вменяемого доктора или хорошую клинику.
Я очень хочу найти хорошего врача или клинику! Только КАК? и где? Живу в Украине. В Росиию ехать на лечение возможности нет:(
 

TYGRA

Новичок
МагнитоРезонанснаяТомография или просто Рентген позвоночника и плиз к хирургу, отропеду, травматологу.
 

Leila

Новичок
А как вообще правильно должны определять длину ног? Разве только при помощи сантиметра?
И еще, может кто знает - есть ли в Крыму такие клиники или санатории, где можно пройти полное обследование и лечение?
 

abelar

Врач
Врачебный совет делать МРТ, чем определен?
Разницей длинны ног?
Как всегда "в яблочко"!!!!!good:D:D:D
..."Если бы постановка градусника стоила хоть каких-то денег, их бы выпускали в наборе по 6 штук....! (Минздрав развития) :D
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Длина ноги измеряется очень просто, сантиметровой лентой, от большого вертела до наружной лодыжки. Если показатели одинаковы с обеих сторон, тогда нет необходимости прибегать к подручным средствам.
 

Leila

Новичок
Длина ноги измеряется очень просто, сантиметровой лентой, от большого вертела до наружной лодыжки. Если показатели одинаковы с обеих сторон, тогда нет необходимости прибегать к подручным средствам.
хм...а где находится большой вертел и наружная лодыжка?:blush200:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уважаемая Leila! Посетите любого врача-лечебника и он окажет Вам и большой вертел бедренной, и лодыжки.
 

Leila

Новичок
Тренажерный зал и сколиоз

Можно ли при сколиозе 3й степени заниматься в тренажерном зале (с инструктором) и на профилакторе Евминова?
 
Сверху