Киста Тарлова (переневральная киста Тарлова)

Натали 2209

Новичок
Уважаемые форумчане, нейрохирурги, подскажите пожалуйста, проверена с ног до головы, подскажите, были звоночки раньше уже с мочеиспусканием( была травма копчика) спустя время присоединились еще и проблемы со стороны по большому , киста была раньше, но размер был меньше и тревожила не так сильно, из за нее идут мышцы в напряжение сильное, к следом за мышцами и барахлит кишечник. Лечение проходила разное, без результатно. Постоянное чувство инородного тела в половых органах.

B9B6795B-5203-45AC-9865-D20BD77ED4FC.jpeg D8A845B1-2C4D-4325-A8DD-0E0B13446AAC.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Натали 2209, Наталия, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Elka66

Активный пользователь
В кисте ли причина?
МРТ грудного, шейного, головы?
Осмелюсь,осмотр невролога,энмг.Желательно МРТ головы и шеи.Цитата: Локализация очагов в сакральной части спинного мозга приводит к клинической картине детрузорной арефлексии – нарушается сократительная способность детрузора и наружного сфинктера уретры, что ведет к задержке мочеиспускания, отсутствию позывов и появлению остаточной мочи.С мочевым не знаю,а с кишечником попробуйте кишечные спазмолитики и псиллиум,как мягкое слабительное
 

AlexSam

Активный пользователь
@Elka66, сможете спазмолитик подробнее посоветовать?
 

Elka66

Активный пользователь
@Elka66, сможете спазмолитик подробнее посоветовать?
Ну как их много,самый действенный тримедат форте,но при длительном приеме несколько месяцев,повышает пролактин,сонливит,сушит,уменьшает количество мочи,в побочках не нашла,но списалась с взкашниками, отмечают такое при употреблении.И различные мебеверины,сначала ниаспам пила,цена,качество,Индия вроде устраивало,потом перешла на северную звезду пролонгированный,дешевле.И свечи ,мне гастро рекомендовала при болях с мебеверином,дорогие однако,я как всегда,искать,читать, спрашивать,купила в итоге свечи папаверин,дешево и обезболивают.Псилиум тоже хитрый препарат,пьют при запорах,запивая большим количеством воды и при диареях,снимает спазмы и оформляет кал
 

Натали 2209

Новичок
Осмелюсь,осмотр невролога,энмг.Желательно МРТ головы и шеи.Цитата: Локализация очагов в сакральной части спинного мозга приводит к клинической картине детрузорной арефлексии – нарушается сократительная способность детрузора и наружного сфинктера уретры, что ведет к задержке мочеиспускания, отсутствию позывов и появлению остаточной мочи.С мочевым не знаю,а с кишечником попробуйте кишечные спазмолитики и псиллиум,как мягкое слабительное
Все это делала. Там все в норме. Кал он есть, но как бы крестец передавливает, знаете как трусы одеты. Анагетальеая область в постоянном напряжении. Я все пробывала.
 
Сверху