Боль в правой руке и ребрах

Галина Каримова

Врач-невролог
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимки в теме https://www.medhouse.ru/threads/32190/

Здравствуйте, Владимир

На снимках плеча нет ничего, требующего специального лечения. Рекомендую Вам сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭМНГ верхних конечностей

С уважением, Галина
 

Влад Риттер

Пользователь
1000012224.jpg

Художник из меня плохой, но вот плечо справа где я отметил зеленым цветом, если я руки в стороны развожу там видно небольшая ямка, о чем это может говорить? И если руки вдоль туловища то немного ниже правое плечо

Я чувствую локализированные боли в мышцах, при нащуповании очень болят вдоль ребер, под подмышкой

И если я тренируюсь и делаю растяжку то при наклоне в сторону/растяжке чувствую как мышцы справа на ребрах с трудом растягиваются и как будто в-них куча маленьких триггерных точек образуется, так мне стоит растяжку делать или нет? Как приучить мышцы расслабляться? Это касается и мышц правой руки и вокруг плеча, но сейчас я не отжимаюсь, так бы у меня и большая грудная мышца болела, я сейчас делаю много упражнений на пресс, на ноги, кардио, и растяжку
 

Влад Риттер

Пользователь
@Доктор Ступин, @AIR, сделал мрт шейного

Заключение: остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела, микролистез C5, протрузия диска c5

Есть что то серьёзное? Может это влиять на мышечно тонический синдром правой руки и между лопаткой и позвоночником?

spond.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Практического смысла в этом МРТ никакого... Можно обратить внимание только на первую строчку. "Ось позвоночника немного искривление влево. Шейный лордоз усилен". Но это видно сразу внешне и без траты денег на МРТ. Смысл только психологический, для эмоциональных, впечатлительных интравертов - ничего существенного... И на душе стало легче. В остальном всё то же, что я и писал ранее. ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, посмотрите снимки пожалуйста
Всё то, что было написано выше, только уже наглядно. Из-за неправильной осанки, привычки сутулиться, увеличился шейный лордоз, изменилась определённым образом и нагрузка на мышцы шеи и плечевого пояса.
 

Влад Риттер

Пользователь
@Доктор Ступин, принимаю сирдалуд уже третий день и чувствую себя намного лучше, боль уходит

Принимаю вроде 3 раза в день по 2 мг, но сонливость все равно берет
 

Влад Риттер

Пользователь
@Доктор Ступин, @AIR, может ли у меня быть синдром лестничной мышцы? Красным отменил болезненные участки при прощупывании, где точки мышца особенно болезненная и немного отдает за ухо при прощупывани
IMG_20230816_110505_MP-picsay.jpg

Также если внутри прощупать болезненная тонкая мышцы
IMG_20230816_111246_MP-picsay.jpgIMG_20230816_111330_MP-picsay.jpg

И натянутая особенно прощупывается глубоко вот здесь
IMG_20230816_111314_MP-picsay.jpg
 

Влад Риттер

Пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста, если рука болит от плеча до кисти и в мизинце слабость, можно ли проводить тренировку на руки (сейчас только ноги и туловище) потому что после отжиманий на руки например порядка 10 раз по 12 отжиманий на следующие дни есть пучки спазмов в большой грудной и где плечо и ключица

Я сделаю только хуже если продолжу? Прошел год, улучшений нет, болит рука и лопатка

В целом рука полностью функционирует, но если перед собой вытянуть, правая начнет болеть через секунд 30
 
Сверху