Сколиоз грудного отдела

tisech

Новичок
Здравствуйте!! В общем, у меня всегда была проблема, правая часть спины выпирала! Я думал, что это из-за неравномерного накачивания спины, думал это мышца! Но когда втягиваешь живот, такое ощущение, что рёбра в разных местах заканчиваются! Мне 15 лет! Рост 172 см. Вес 75 кг. В военкомате мне написали, что у меня сколиоз грудного отд.! Завтра пойду к врачу! Никогда никуда до этого не оброщался за помощью! Занимаюсь активно спором (футбол, пауэрлифтинг, боевые исскуства) и добиваюсь высоких результатов! Подскажите, что мне делать, чтобы это исправить!! Буду очень благодарен!
 
Снимки.
Фото.

В домашних условиях можно выделить несколько возможностей борьбы.

Прежде всего, это правильно контролировать состояние позвоночника. Есть простые пробы и контрольные точки, например:


Затем важно создать правильные условия для правильного развития позвоночника:
-правильно сидеть
-правильно стоять
-правильно лежать
-правильно работать

И наконец, обеспечение правильного формирования осанки.
-правильно делать зарядку

Вот такой порядок. который надо насытить знаниями и методиками, простыми, домашними. А иногда и врачу показываться.
 

tisech

Новичок
Вобщем, ходил сегодня на приём к врачу!!! Сказали сколиоз у меня, возможно, что 2 степени! Завтра схожу на снимок и выложу здесь фотографии! Сказали, что может вообще искривить! Меня-то всё устраивает, но не нравится, что выделяестя правая часть спины!
 

tisech

Новичок
А операцией сколиоз исправляется? Если да, то напишите стоимость и вообще сложная ли операция! Сколько потом востоналвиватся надо и полностью ли испрвит позвоночник?
 
Сверху