Деформация грудной клетки

Никки

Новичок
Здраствуйте ! Мне 21 год. У меня такая проблема: у меня сколиоз, вследствие которого имеет место килевидная деформация грудной клетки с правой стороны . Т.е. левая часть груди нормальная, а правая грудина выглядит килем и выпирает над левой примерно на 1,5 см.
Я занимаюсь гимнастикой, которую рекомендовал врач, чтобы поддерживать позвоночник в хорошем состоянии.
Я раньше качал только левую грудь, так что под одеждой стало меньше видно, что правая выпирает. Но сейчас я решил накачать грудь более основательно.
Дело в том, что костоправ, когда узнал о моем методе сказал, что так нельзя делать, т.к. нагрузка на суставы при односторонней накачке слишком сильная на другой стороне и что деформация может развиваться. (Но из-за неровности груди накачанная равномерно грудь выглядит плохо).Я хочу узнать что думаете по этому поводу Вы.
Я занимаюсь таким образом:
Беру 2 гири по 16 кг. Одну держу вверху, а другой делаю жим, а затем разводку. Так поочередно каждой рукой. Но ! Правой я жму 6 раз, а левой 10-11. Так 5-6 подходов.
Затем беру штангу 40 кг и качаю полностью грудь еще пару раз.

Можно ли качать таким образом левую грудь больше чем правую и не чревато ли это последствиями- деформация может развиваться ?
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Деформация грудной клетки !

Деформация в вашем случае не заслуживает тех усилий которых вы прикладываете для её сокрытия. процентов на 99 её не видит никто кроме вас
 

Никки

Новичок
Ответ: Деформация грудной клетки !

Деформация в вашем случае не заслуживает тех усилий которых вы прикладываете для её сокрытия. процентов на 99 её не видит никто кроме вас
На самом деле ее не очень видно под одеждой, если не присматриваться. Но когда я на пляже, а это часто бывает, я хожу без футболки и на мою грудь часто смотрят .
Мое намерение иметь накачанную грудь твердо, я лишь хочу знать опасна ли такая методика.
 

Юлия В

Новичок
Может быть на нее смотрят не из-за 1,5 сантиметров, а из-за того, что Вы в форме и хорошо выглядите? Такие люди тоже притягивают взгляд good
 

Никки

Новичок
Может быть на нее смотрят не из-за 1,5 сантиметров, а из-за того, что Вы в форме и хорошо выглядите? Такие люди тоже притягивают взгляд good

Спасибо конечно- очень приятно слышать )) . Но к сожалению это мнение субъективно. Я постараюсь выложить фотографии для более ясного представления.

Но все же, доктора ! Могу я узнать - опасна ли такая методика "накачки" груди ?
 
Сверху