Грыжи и протрузии в шейном отделе. Онемение головы

oilbassdiablo

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора и форумчане!

Мне 29 лет. У меня на мой взгляд серьёзные проблемы с шеей. В шейном отделе есть грыжи дисков С4-С6 и протрузии С3/С4, С6/С7. Протрузии у меня в шей отделе уже давно, лет 6 где то. Год назад у меня началось легкое онемение головы. Сходил на пару сеансов мануальной терапии стало еще хуже. Ужасно сильно болела шея после сеансов, не мог поворачивать шею. Сейчас присутствует постоянное не большое онемение всей головы. Больше чувствуется в лобной части и верхней части головы. За компьютером долго сидеть не могу, иначе потом сильно начинает болеть шея. Постоянно присутствует не большая боль, чувствуется при наклоне головы.
Бывают сильные боли из за перенапряжений или если принял не правильное положение во время сна. Обращался к неврологам и двум нейрохирургам. По результат МРТ на операцию не отправляют. Прописали лекарства: Цель-Т 2,2 мл, целебрекс 200 мг и Дона (в пакетиках). Но я очень переживаю за онемения головы. Помогите пожалуйста советом. Что делать дальше?
Настаивать на операции? Не охота усугублять положение с онемением головы, это постоянные переживания и эмоциональный стресс.

1.png 2.png

photo_2022-01-25_17-54-56.jpg photo_2022-01-25_17-54-51.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@oilbassdiablo, Марк, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Давайте отделим холодное от твердого.
Укажите зону онемения:
Укажите зону боли:
slide-27.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый!
Оперировать нечего.
Сделать рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (4 снимка).
Можно ещё сделать УЗДГ сосудов шеи и головы, но пока не принципиально.
 

oilbassdiablo

Новичок
Давайте отделим холодное от твердого.
Укажите зону онемения:
Укажите зону боли:...
Здравствуйте!
Зона онемения 1. Зона боли C4, С5.

Оперировать нечего.
Сделать рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (4 снимка).
Можно ещё сделать УЗДГ сосудов шеи и головы, но пока не принципиально.
Здравствуйте!
Спасибо за рекомендацию. Возьмусь за это на следующей недели. Как будут результаты пришлю сюда.
 
  • Like
Реакции: AIR
Сверху