Деформационный спондилез, ротационный сколиоз

TGR7

Новичок
Здравствуйте Доктор!


Незнал в какой раздел писать, но т.к. имею искривление (сколиоз 0 - 1 стп.) - решил писать сюда! Сколиоз спорный у меня- один врач говорит- есть, другой- нету! Но он не мешает жить.. есть другие проблеммы. 1.- В грудном отделе ходит позвонок или диск или еще что то. Это чувствуется когда сидиш и пишеш на бумаге (сгорбленно сидиш) и потом выгибаеш спину прямо, и чувствуется что что то ходит там.. НО это мелочи... каждое утро именно в том месте после сна я вынужден встать, плечи назад- грудь вперед- и такой громкий шелчок на всю комнату. Бывает что там клинит и так весь день ходиш с клином, а под вечер шелчок. Что это такое и как исправить? Тоже самое в поясе- долго сидиш на учебе, а потом встаеш на переменке и если прогнутся назад, то больно. Но бывает ШЕЛЧОК и боли больше нету. В общем МНЕ кажется что такая нестабильность много где в позвоночнике, и вобще я весь трещу при выпримление спины. Я спортсмен- бег, бокс, борьба, прыжки, походы с грузом. Но знаю ребят и они также занимаются а проблем нету. Был у разных спецов - результата нету... и денег тоже уже. Что с этим можно поделать? Правда скажу что у меня аритмия (ВПВ), и вынужден принимать СОТАЛОЛА ГИДРОХЛОРИД.. Мог ли он дать такой побочный эффект? Принимаю ГОД. ---- Проблемма 2.- Был периуд- отжимался в течение месяца по 400 раз в день в сумме... и теперь когда сворачиваю корпус (плечи) в лево и в право, то в правой лопатке такая ноющая боль уже месяцев 5. Бывает можно скрутитса до щелчка и тогда боль отдает в руку, куда то в трицепс- локоть. Врачи сказали пройдет- нерв зажало.. но не прошло. По рентгену по их словам все хорошо что по 1. что по 2. проблемме.

Зарание спасибо за ответ- больше всего беспокоет 1. проблемма.

( 20 лет. муж.п. 162см - 62кг) Латвия.

Первая проблемка пропала уже почти- я перестал много отжыматься и подтягиватся на турнике. Но вот спустя время (на данный момент) я опять приступил только к отжиманиям, и проблема возвратилась через недели 2.
-Вторая проблема есть.. стреляет в руку при скручиваниях корпуса, и жутко трещит шея по утрам. Подозреваю что все от туда. Буду выпрашивать направление на резонанс.. это не легко.
-Добавилась 3-я проблема - Очень похожая как первая, но в поясе. После сна больно прогнутся назад, но в течение дня что то щелкнет и все нормально- не болит. Тоже самое иногда наблюдаю в переходе из грудного в поясной отдел. И шея по утрам при прогибе назад как будто болит-тянет-клинит, но в течение дня возвращается в норму - это после сна.


Недавно сделал компьютер:

Сделал снимки компьютерного томографа, грудного отдела Th1-6. Выложил файлик - 52мб. Если есть возможность- посмотрите, и порекомендуйте что делать дальше, куда и к кому идти. http://webfile.ru/3436697

Диагноз: (перевод с латышского) Сколиоз грудного отдела с небольшой ротацией на лево. Высота позвонков без изменений, но хорошо видны акцентированые замыкающие пластинки(?), а так же мелкие вентральные и боковые спондилофиты на уровне Th2-4.
Высота дисков без изменений. Спинальный канал свободен. Паравертбально без паталогической находки(?).

Заключение: Деформационный спондилез грудного отдела, сколиоз.



Да и вобще только 20 лет, и уже спондилез? Как остановить прогресс?

На данный момент: 1.делаю разные упражнения для спины- то что когда то давали на тренировках.. именно для укрепления- 3 раза в неделю. 2.Бегаю (5-10км-не трусцой) 2 раза в неделю или вело. 3.Плаваю (кроль, брасс, на спине минут 50, раз в неделю, 4.Регулярно качаю пресс, отжимаюсь, штанга лежа от груди, подтяги раз в неделю.
-Все это разбито на неделю, и напряга особого не должно быть. Это конечно все влияет на тело и плохо и хорошо, но не могу без этого. Прошу совета специалиста.



Заранее огромнейшее Вам СПАСИБО!

(Лечащего врача не имею, к кому именно обращатся не знаю. Верю что все поправимо, и желание работать над собой есть!) Врача нету так как направления выпрашивал сам, начитавшись в и-нет про КТ. А направление на КТ получил у нейролога по поводу болей в лопатке. aiwan
 

TGR7

Новичок
Ответ: Деформационный спондилез, ротационный сколиоз.

Уважаемые доктора!

Некого не хочу куда то торопить, просто нужен совет специалиста а не семейного врача. Очень скоро практика - ухожу в моря, и ОЧЕНЬ хочу получить правельные рекомендации, т.к. потом уже нигде и никак.

Спасибо Вам заранее!
 

Ell

Активный пользователь
У Вас есть спортивный врач? Показывали ему результат обследования?
 

Ell

Активный пользователь
Вам обязательно нужно скорректировать нагрузки именно со спортивным врачом.
 
Сверху