Грыжа L4-L5 11 мм, нужен совет

gosaB

Пользователь
чувствую что с таким ритмом жизни, скоро брошу курить - дыхания не хватает :D

Давно пора. Попробуй почитать kнига Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", найдешь в интенете. Мне и куче знакомых помогло:victory:
 

druk

Активный пользователь
Давно пора. Попробуй почитать kнига Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", найдешь в интенете. Мне и куче знакомых помогло:victory:
Читал, мне не помогло :D
Бросал в том году, спасался иногда "Никоретте" жвачками, полтора месяца не курил.. Надо настроится и повторить попытку
 

druk

Активный пользователь
Всем здрасьте aiwan
Боюсь сглазить, но про свое самочувствие все таки напишу:
Ничерта не болит уже 2 с лишним месяца, ношу сумки, арбузы, детей! yahoo :p в меру конечно, иногда просто забываю про спину, что ее нужно беречь...

После 2.5 месяцев усиленных тренировок сделал вынужденную паузу в тренировках в связи с переездом в др. город, иногда делаю гимнастику дома (без тренажеров). Таблеток не пью, уколов не ставлю.

Почему не болит? Грыжа то большая, секвестрированная, со всех сторон страшная. Может быть томографию сделать? :prankster2:

P.S.: Тфу, Тфу, Тфу!
 

Soboleva

Новичок
aiwan
А давно пора, порадуйте наше сообщество грыженосителей избавлением от недуга..aiwan
 

druk

Активный пользователь
В прошлое воскресенье ездил с семьей загород на шашлычки :nyam: Наелись, наигрались в футбол....., продуло спину, утром проснулся - мышцы спины напряжены, болит немного, разогнутся тяжело, вот-вот "скособочит", уже было чуть не согласился на укол баралгина/диклофенака, плюнул!... 3 раза за день по 30-40минут делал гимнастику (ту самую, что научили делать в центре кинезитерапии..) и - на следующий день как ОГУРЕЦ!!! Ничего не болит, все в порядке yahoo
Почитал данный форум (я тут почти каждый день), как некоторые "специалисты" говорят о том, что кинезитерапия - лишняя трата времени и денег и т.д. и т.п. Вспомнил, что давно не делал МРТ, посмотрел на календарь.. ПОРА!


А давно пора, порадуйте наше сообщество грыженосителей избавлением от недуга..

Ну вот, прошел год после первого и второго МРТ, обещал - выкладываю свежее МРТ, делал сегодня... Т.к. местожительства я сменил, на тот же томограф попасть сейчас не имею возможности. Нашел один из лучших в новом городе (кстати далеко не самый дешевый), он находится в больнице, где проходит не менее 2х операций в день по удалению позвоночных грыж...
Первое что спросила врач, которая изучала снимки (годичной давности и сегодняшние) - "Вы делали операцию!!? Странно, грыжи нет, и нет следов хирургического вмешательства...!!!" Спросила как я лечился.....
yahoo
Вобщем, кто не в курсе и кому лень перечитывать эту тему сначала: год назад у меня была секвестрированная грыжа диска L4-L5 - 11 мм, сейчас там то ли протрузия, то ли грыжа 6 мм (см. описание ниже) yahoo

L3-L4 - картина хуже, протрузия на пару мм увеличилась, то же самое и с дисками L5-S1. Хотя уверен, если бы я оперировался, нагрузка на эти (соседние диски) была бы еще больше и наверняка я бы уже мучился еще с двумя новыми грыжами


Извините за качество снимков, торопился... Если нужно где нибудь и почетче - скажите - сделаю...

Что скажите, уважаемые доктора?!

P.S.: Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочу сказать участникам данного форума - Наталье1982, доктору Ступину aiwan
Всем врачам отписавшимся в "моей" теме aiwan
rozmarinka, Елена Михайловна и Юрок - вы на верном пути :victory:

Остальным, особенно молодым, хочу пожелать - не отчаиваться, найти в себе силы и бороться.. бороться за свое здоровье всеми силами!

Лечившим меня докторам завтра позвоню и отблагодарю лично :drinks:

Да и кстати... я продолжаю бороться за свое здоровье!!! Останавливаться пока рано! :victory:
 
Что скажите, уважаемые доктора?!
Нормально, такое часто. Только в вашем случае состояние и характер позволили прожить этот год и не просто прожить, но и бороться.
 

Елена Михайловна

Пользователь
Ура-а-а!!! yahoo "Лечение движением"- рулит! yahoo
druk, вы просто золотой человек. Так порадовать! yahoo
СПА-СИ-БО!

Я теперь ещё больше в гимнастику верить буду. good
 

rozmarinka

Пользователь

Вобщем, кто не в курсе и кому лень перечитывать эту тему сначала: год назад у меня была секвестрированная грыжа диска L4-L5 - 11 мм, сейчас там то ли протрузия, то ли грыжа 6 мм (см. описание ниже) yahoo

L3-L4 - картина хуже, протрузия на пару мм увеличилась, то же самое и с дисками L5-S1. Хотя уверен, если бы я оперировался, нагрузка на эти (соседние диски) была бы еще больше и наверняка я бы уже мучился еще с двумя новыми грыжами


Да и кстати... я продолжаю бороться за свое здоровье!!! Останавливаться пока рано! :victory:



УРА!yahooyahoo Очень за Вас рада! Так держать!good
 

Оксик

Новичок
Вы молодец! Я аж в себя верить захотела! Мне за месяц хуже стало! Грыжа 2 вылезла и 1-ая увеличилась! Боли не проходят, только кроме правой ноги и ягодицы болит левая сторона(((
А мне всего лишь 20, и не рожала еще (((((((
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Если вам Dark не трудно,скажите сколько раз в неделю вы занимаетесь,опишите гимнастику или дайте ссылку,какие упражнения вы делаете на тренажерах?
 

w0call

Новичок
Уважаемый druk.
хотелось бы знать прогресс вашего излечения сейчас. все таки с последнего Вашего поста в этой ветке прошло уже более полутора лет! могу сказать что Ваш пример вдохновил меня и со вчерашнего дня я начинаю делать упражнения на позвоночник по системе Пилюйко. ( у меня 2 грыжи и одна протрузия в пояснице)
 

druk

Активный пользователь
Всем привет!! Всем счастья и здоровья!
Поддержу тему: все хорошо, грыжа... я не знаю что это, и надеюсь, никогда не вспомню. Бросил курить (пол года уже как), всем рекомендую, спина не болит, да вообще теперь ничего не болит :victory:
Тяжести? ну больше 80 кг не поднимаю, не могу просто ))))
Физкультура и труд все перетрут! ))
 

Valenti75

Опытный Гуру
На погоду реагирует спина, такое ощущение, что там не грыжа, а барометр вмонтирован :D
А я вот частенько подумываю на шоколадку спорить - когда на улице весь день солнце, по нету - солнечно, без осадков, мне доказывают, что дождя не будет, а я с утра знаю, что дождь таки будет и он таки пройдет, а на грозу вообще отдельные ощущения - зато и облегчение после грозы, практически сразу. Самое :eek: из погоды туман и затяжная морось.
Добавлено: Mar 23, 2013 7:42 PM
Давно пора. Попробуй почитать kнига Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", найдешь в интенете. Мне и куче знакомых помогло:victory:
И мне помогло :victory: я уже скоро 4 года как :err:
Добавлено: Mar 23, 2013 8:00 PM
Какая замечательная тема! Спасибо! Как в сказке - все хорошо закончилось - Вы действительно УМНИЦА! Как в том девизе: "Бороться, искать, найти и не сдаваться!!!" Просто нет слов, рада за Вас! Берегите себя - для истории, как образец для подражания! Здоровья Вам!
 

druk

Активный пользователь
Всем привет! :) Увидел рекламу Дикуля по телику, вспомнил про форум :)
ну не знаю что там Дикуль придумал за гель, не буду судить, НО лучше скажу, что лучше ФИЗ-РЫ ничего никто не придумал и не придумает! Товарищи, дамы и господа, занимайтесь спортом, приводите спинку и мышцы в порядок, больше движений и все у вас будет хорошо! Все только в ваших руках, не бегите на операцию, успеете всегда, дайте себе шанс как когда дал его себе я...
Грыжа? Я не знаю, может мне приснилось :) тфу-тфу-тфу, сколько лет я не был на этом форуме? :)

Искренне желаю всем крепкого здоровья! Боритесь за свое здоровье и никогда не сдавайтесь! Не "вырезайте" симптомы, боритесь с причиной. Первая причина - лень, дальше будет легче...

Постараюсь появится как-нибудь, отписаться.., все ладно. ушел)))
 

Burgunsky

Новичок
Напишите пожалуйста поподробней про Ваш рацион питания, какую конкретно гимнастику Вы делаете (делали)?
У меня абсолютно аналогичная ситуация с размером и положением грыжи. К счастью не так сильно даёт о себе знать, как было у Вас.
Нейрохирург говорит о необходимости операции.
 

ВячеславГ

Новичок
druk, добрый день!

С заворожаваюшим удовольствием прочитал вашу борьбу за свое здоровье! Я попал в такую же ситуацию вроде никогда не болел активный и на тебе.... В общем полная по... Подскажите или сбросьте ссылку на ресурс - что вы делали какие упражнения какие процедуры, как часто один раз в день или несколько, делали ли вы упражнения при болевом синдроме. Рассчитываю на вашу помощь, оглядываясь на пройденный вами путь
С уважением, Вячеслав
 

Burgunsky

Новичок
ВячеславГ
Вот здесь человек тоже победил грыжу https://www.medhouse.ru/threads/21185/.
Вообще, я так понял, все, кто не ленится, а не передвигается только от автомобиля до дивана, побеждают грыжу даже самую большую. Конечно для этого ноги должны ходить.
А упражнения (они вроде писали), что делают по методу Пилюйко. На youtube есть.
 
Сверху