Можно ли это назвать остеохондрозом?

Rinat

Новичок
Здравствуйте!
Проблем со здоровьем никогда не было. Три года серьезно занимался бодибилдингом. На данный момент получаю высшее образование. И понямая всю серьезность обучения, отдаю ему большую часть свего свободного времени. За чтением книг, а иногда за решением задачек, бывает, в это время долго лежу на диване. Двигаться стал меньше, нежели когда занимался спортом. В итоге поясница дала слабину: стала болеть, когда я не испытываю физических нагрузок. Наряду с этим, сижу длительное время за компьютером для выполнения различных заданий: курсовых, контрольных, чертежных работ и т.д. От этого затекает шея и чувствуется усталость трапеций в средней части, а также немота в области шеи. Спину, а особенно шею, охота постоянно разминать. Обычно, я резким движением наклоняю голову в разные стороны, а также помогаю рукой поворачивать голову до максимального предела вокруг позвоночника, сопровождаемое громким хрустом. После чего становится приятно.
Но в последнее время я стал наблюдать, что если даже и провожу свой день активно, то всеравно чувствую в шее какую-то немоту, можно сказать скованность (как-будто она "затекла"). И постоянно разминаю ее, хрустя, как Брю ли перед боем:).
Скажите, пожалуйста, это острохондроз (или его симптомы)?
Если да, то какая стадия?

Заранее спасибо!
 

Vladrov

Новичок
Ответ: Можно ли это назвать остеохондрозом?

ОСТЕОХОНДРОЗ В ОДНОМ ИЗ СВОИХ КЛАССИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ.
 
Ответ: Можно ли это назвать остеохондрозом?

Если бы ещё знать, как проявляется остеохондроз.
Остеохондроз лишь основа, а вот какое здание на нм построили неизвестно, вам к врачу.
 
Сверху