Уважаемые доктора!

Луна

Новичок
Здравствуйте. Мне 25 лет. Рост 175см, вес 50 кг, у меня S образный сколиоз 3 степени..:cray: Обнаружили его в детстве, которое я провела в гимнастическом зале и массажном кабинете.. раньше чуть выпирало с правой стороны и почти не было видно под одеждой. Но год назад я начала посещать занятия йогой и тут образовался горб :cray:2 месяца назад сломала обе ноги и до сих пор лежала почти без движения. Горб стал еще больше+выпирает правая лопатка. :cray:

Может ли в моем возрасте ухудшиться или улучшиться ситуация с горбом? В нашей республике вообще нет ортопедов, кроме детских, а они не хотят принимать."Благодаря" депрессии, которая длится уже почти полгода, я сильно похудела, родители водили по врачам и все говорят одно: "Сама виновата, это не лечится, это только прогрессирует, как ты вообще рожать собираешься?"

Тут я прочитала про резекцию ребер, Вы бы не могли поподробней рассказать об этом. Ее возможно провести без операции на сам позвоночник, как это вообще, при какой степени искривления ее проводят,или за плату при любой? И нужно ли после этого носить корсет? Спасибо Вам!
 
Ответ: Уважаемые,доктора!

Дорогая Луна!
У нас все больше оперируют...
Если владеете английским, то зайдите в конференции на сайте www.sosort-lyon.net . Там есть больое количество вопросов и ответов.
Это сайт Европейской конференции по сколиозу, которая пройдет в мае в Лионе. Там будут все светила. Я хочу показать там свою дочь со сколиозом 3-й степени, которую уже год с переменным успехом лечу в России. Мы применяем корсет Шено - результат есть, но ей всего 12 лет...
Насколько я знаю, в Европе также есть средства консервативного лечения.
Удачи, по приезде я обязательно развернуто отпишусь.
Пока, к сожалению, я там единственный представитель нашей "небольшой" страны. Там есть представители всех стран, кроме нас. Видимо, мы и так все знаем, как консервативно лечить сколиоз и Европы нам не указ.:(
 

Луна

Новичок
Ответ: Уважаемые,доктора!

Спасибо большое. к сожалению не владею языком, поэтому с нетерпением буду ждать Вашего возвращения и рассказа. Бог Вам в помощь и выздоровления Вашей девочке!
 

Луна

Новичок
Ответ: Уважаемые,доктора!

Даже самый отзывчивый Доктор Ступин молчит:(
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Уважаемые,доктора!

Сложно что-либо ответить...Фотографии, снимки у Вас есть? Что делаете сейчас? Что рекомендуют наблюдающие специалисты?
 

Луна

Новичок
Здравствуйте Ell

К сожалению, снимки у меня летние, до ухудшения. Сейчас нет возможности их сделать, так как спицы с обеих ног еще не сняли, учусь заново ходить с ходунком. Наблюдать никто не берется и не хочет, говорят, в этом возрасте уже ничего улучшить нельзя.
Просто назначили капельницы, чтоб не болело. Заниматься ничем естественно пока не могу и врачи говорят, что ближайшие полгода не смогу даже бассейн посещать:(
 
Ответ: Уважаемые,доктора!

Дорогая Луна!
Во-первых, не стоит впадать в отчаяние, ибо отчаяние есть грех.
Только вера, надежда, любовь !
Во-вторых, неприятности случаются, но уж так жизнь устроена и никто не застрахован от них и неведомо откуда они берутся.
Только душевной крепости и надежды.
Но это все лирика.
Что делать? Извечный вопрос.. Через интернет попробуйте все же локализировать специалистов по вашей проблеме. Должно получиться.
В любом случае для Вас выход - это правильная реабилитация, то есть гимнастика и комплекс ЛФК. Только движение, в небольших дозах, но движение. Массаж.
Посоветовать докторов у нас не могу - ибо так их не нашел.
По приезде из Франции выложу большой отчет по всем вопросам.
Вот некоторые ссылки по проблеме:
http://www.rusfond.ru/list.html?group=2
http://www.scoliologic.ru/ - мы там сделали корсет Шено, и у нас есть 50-ти % улучшение за время ношение корсета.
Держись, Луна!
 

sage

Новичок
Ответ: Уважаемые,доктора!

http://www.scoliologic.ru/ - мы там сделали корсет Шено, и у нас есть 50-ти % улучшение за время ношение корсета.

На 50%?! :D
А как Вы думаете (что-то прочитав статью, не сложилось четкого мнения, Вы наверное больше о корсете этом знаете :) ), насколько эффективно будет ношение корсета, если мне уже почти 20 лет и угол искривления 22 градуса?
 

Юлия В

Новичок
Ответ: Уважаемые,доктора!

Несколько лет назад видела молодую маму с коляской. У этой женщины был горб, и тем не менее, это не помешало ей построить свою личную жизнь.
У меня кифосколиоз, и тоже горб. 19,5 лет, борюсь своими силами. Поэтому обратила внимание на спину той женщины.
 
Ответ: Уважаемые,доктора!

кому же я с горбом нужна?

Вот и определились!

Себе вы нужны прежде всего! Детям!aiwan
А наличие мужика зависит не только от того, как вы выглядите, а от того как вы себя ведете и как себя видите!

Проблема сколиоза не в том, что видят другие, а в том, как вы относитесь к тому, что подумают окружающие о вас.
 

Луна

Новичок
Ответ: Уважаемые,доктора!

Да, доктор, Вы правы, волнует, что говорят окружающие. Просто психологически очень сложно жить в маленьком городе, где все тебя знают, становиться мисс школы, потом института, ходить с высоко поднятой головой отвергая всех ради одного. А потом вдруг вырастает горб, этот один от тебя отворачивается, а все, что бегали смеются и прямо в глаза говорят - как нам повезло, что ты тогда откзала.
 
Ответ: Уважаемые,доктора!

Передергиваете.
Горб не мог так усилиться, сокрее сами скукожились.
Скорее всеко кто-то один (как всегда безответно любимый) сперва шарахнул вас приведенными словами, а потом вы стали додумывать, по сторонам оглядываться и скукоживаться.
У меня вот пациента, муж сказал, что она корова, так она есть перестала и "ушла жить" в фитнес клуб, загнала себя в грыжу и истощение.
Может фото покажите в фас и профиль покажите.:blush200:
 

Луна

Новичок
Доктор Ступин

Покажу, конечно, просто сейчас нет возможности, скоро повезут на рентген и снимок выложу. Доктор, а про резекцию ребер не расскажите? Как? И до какого возраста ее делают? И что после операции определенное время просто лежишь или носишь корсет?
 
Сверху