Межпозвоночная грыжа

Gruzon

Новичок
Просто очень разумный парень. aiwanaiwan
Уважаемый AIR,спасибо большое, очень хочется не только научится жить с этой болячкой, но и победить ее!!!furious
Что бы вы могли подсказать по поводу последнего моего поста,очень интересно разобраться....umnik

груша очень помогает! Очень хорошо работают мышцы спины, чем то другим так загрузить просто нереально. Но самое на мой взгляд эффективное- держать лапы, тоже хорошая профилактика.

С лапами очень хорошо можно проработать мышцы,согласен, но ведь там постоянные скрутки идут nono, а их бы по меньше делать...:cray:

P.S. Всем отвечающим СПАСИБО!!!:victory:
 

Gruzon

Новичок
Добрый день, любимый форум!!!:victory:

Уважаемые врачи, посоветуйте пожалуйста по моему посту №18, очень интересно, что там может быть!!! Буду рад любым советам!!!yahooyahooyahoo
Скажите пожалуйста на форуме где то прочитал,может ли это быть синдром грушевидной мышцы,или я ошибаюсь?Помогите пожалуйста разобраться?

P.S. Уважаемый Доктор Ступин, решил завязывать со стройкой, до добра точно не доведет nono, вроде небольшие веса, но все равно напряжение на спину огромное, а физических упражнений и так хватает в зале....
Спасибо!
 

Gruzon

Новичок
Приветствую всех посетителей и докторов этого форума!!!:victory:
Хотел поделиться с Вами своими нынешнем состоянием в борьбе с «за здоровье», кому интересно конечно же!!!:cool:
Постоянно занимаюсь в спортзале , после тренировки делаю гимнастику, тянусь помаленьку, турничек good! Неплохо идут результаты, поднабрал мышечной массы (исключительно ее), в основном мышцы спины! Спина не беспокоит, «мы с ней дружим»yahoo, даже забыл уже вовсе, но при любом упражнении nono сразу же включается правильная техника автоматом, но и с поясом конечно!!! Раз в недельку банька обязательно:nyam:, это «железное правило», с веничком прогреть спину! Потихоньку работаю ужу с грушей, аккуратно без рывков, очень нравится! Работа интересная, приходится очень много ходить, это и к лучшему!!!
Осталось три месяца и хочу сделать повторно МРТ umnik, или чуть позже, очень интересно узнать как «с позвоночником» обстоят дела!

Хочу пожелать Всем не болеть, кто болеет выздоравливать и я думаю, что кто смог победить эту болезнь, будет очень внимателен! :drinks:

P.S. Уважаемые врачи и поситители, если есть какие-нибудь дополнения, поделитесь пожалуйста, буду очень рад Всем!
С уважением, Алексей aiwan
 

druk

Активный пользователь
Gruzon, молоток good
Где, в каком зале занимаешься???
 

Gruzon

Новичок
Где, в каком зале занимаешься???

druk занимаюсь в клубе Богатырь, г.Балахна!!! Этот клуб второй мой дом, там все мои друзья - спорсмены!!!good
Только теперь понимаешь, что не правильно занимался раньше, и как легко можно себя травмировать, поэтому многим приходиться подсказывать, чтоб не делали ошибок!!!
Думаю, что с нашей болячкой спорт "разумный" должен помочь!!!yahoo
 

Gruzon

Новичок
Приветствую всех посетителей и врачей этого полезнейшего форума!!!:victory:
Прошел год, как я сделал КТ, узнал о грыже и боли, которую она «зараза» создает!!! Сейчас занимаюсь так же в зале, поддерживаю и увеличиваю мышечный корсет, все аккуратно! Набрал 5 кг, но только мышечной массы, это видно, тренировки даром не проходят!!! Работаю с грушей, без резких рывков, гимнастика!!!yahoo
Болей не ощущаю, единственное, как то денек перед сном маленько не приятно было в области поясницы, в тот день не тренировался, спину не студил, не знаю из-за чего, может на погоду! На следующий день болей не было, я был очень рад!!!

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, стоит ли делать МРТ, или еще годик "поработать", а потом сделать!!! Может совет дадите какой-нибудь, буду очень рад!!!umnik Я знаю, что в моем случае, самое главное, чтобы небыло обострений, и тогда все будет супер!:p
P.s. Всем желаю здоровья и быть счастливыми!!!aiwan
 

Gruzon

Новичок
Доктор Ступинgood, спасибо за совет!!! Буду "работать"!!!!
p.s Скажите пожалуйста, через годик, если все без обострений, можно рассчитывать на уменьшении грыжи? Очень интересно! Конечно хочется вообще залечить ее, но надо 5-6 лет!!!
 

Gruzon

Новичок
Доктор Ступинgood спасибо за совет, буду бороться до конца!!!
Всем здоровья....:victory:aiwanaiwanaiwan
 
Сверху