Болит голова в районе глаз, лба, левой пазухи

Фэйбл

Новичок
Добрый день!
У меня постоянно болит голова :(
Все время болит лоб на уровне бровей, так как будто перетянуто или сосуды сдавлены. Боль не сильная, постоянно ноет на фоне. Это тянется уже давно, 4-5 лет. Собственно ничего не делал, просто жил, боль не сильная была.
Далее подключилась боль в левой пазухе, и стали болеть глаза.
Теперь это стало мне мешать жить! furious
Потом замучал гайморит, делал кучу проколов, вылечили.
Потом удалили кисты, делали операцию, через саустье по-моему, под общим наркозом. Потом выпрямили носовую перегородку.
По снимкам гайморита нет. Я чист.
Был у хорошего ЛОР врача, он сказал, что это уже не ЛОР проблема. Сделали еще раз снимок и убедились.
Дальше я был у невропатолога, он точно не смог поставить диагноз. На каких-то приборах проверяли, сказали что это не тройничный нерв.

Но вот это осталось и мешает жить:
- В районе левой пазухи, в одной точке продолжает болеть, отдает в зубы и левый глаз. Ноющая боль, постоянная.

- Постоянно болят глаза, с утра больше, к вечеру потихоньку проходит

- Лоб болит, как-будто стянут, передавлен.

Что мне делать? Заранее спасибо :blush200:
 

Ell

Активный пользователь

Фэйбл

Новичок
Ответ: Болит голова в районе глаз, лба, левой пазухи

Да, был в Светославо-Федерова, там полностью проверили, сказали, что это проблема не в глазах. Тоесть на всех приборах и мазок даже взяли.

1. жалоба, болит голова в области лба на уровне бровей. болят глаза, скорее всего из-за лба. и точечно в левой пазухе болит, отдает боль в зубы и левый глаз.

2. возраст 23, пол мужской, вес 80 кг, рост 186

3. заболевания в хронологическом порядке:
- болела голова в детстве, на уровне лба (возможно пережали при родах)
- потом мучал гайморит, делали проколы
- потом появились кисты, удалили через саустье (операция под общим наркозом)
- выпрямили носовую перегородку (дышать легче)
- боли в области лба остались, глаза болят, левая пазуха тоже.

5. проведенных обследований:
- окулист
- невролог (тройничный нерв не подтвержден, пил финлепсин и тебантин, курс не закончил)
- зубной (сказал что корни зубов выходят в пазуху, возможно левая пазуха болит из-за этого. точный диагноз не поставил)
- ЛОР (исключили лор проблему, на снимках пазухи чистые)
- есть снимки МРТ всего черепа
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Болит голова в районе глаз, лба, левой пазухи

Может есть смысл пойти по пути обследования у стоматолога. Вам не предлагали сделать панорамный снимок?
 

nta27.86

Новичок
Фэйбл, столкнулась с такой же проблемой что и у вас, хожу кругами по врачам. Причины найти не могут. расскажите какие у вас успехи в лечении?
 

abdulhadi

Новичок
nta27.86, у меня такая же проблема. ходил к нескольким лорам, делал рентген, кт, сказали, что пазухи чистые, стоит сходить к неврологу. тот лишь разводит руками. один из неврологов(я обошел троих), убежден, что имеет место все же лор-патология и кт не отображает реальной картины. может, интересно такое быть?другой невролог посоветовал посетить стоматолога, вот думаю, стоит ли терять на это время...тяжесть ощущаю уже на протяжении 3 месяцев. началось все между бровей, выходила зеленая слизь с задней стенки горла.очень часто болею, зачастую имеют место выделения желто-зеленого оттенка. кто-нибудь излечивался от этого недуга, или можно не париться и приготовиться к долгой несастной жизни?
 

nekitek

Новичок
А я вот переболел серозным менингитом и сейчас у меня болит левая часть лба,глаз
Добавлено: Sep 9, 2013 1:03 AM
Менингит кардинально связан с НЕВРОЛОГОМ. Даже если вы и не болели этой ужасной болезнью, советую вам проверить у разных неврологов.
 

Mb|c/\I/|TE/\b

Новичок
На уровне бровей, значит видимо активизировалась чакра (Третий глаз) Просто займитесь йогой и это должно помочь
 

Евгений C

Новичок
Фэйбл,

Добрый день. Судя по активности вы уже давно не были на этом форуме, но может все таки увидите это сообщение. Сам мучаюсь точно такой же проблемой уже 2-й месяц. Все симптомы один в один - постоянная ноющая боль в глазах (как бы "за глазами"), утром сильнее к вечеру утихает, иногда еще болит лоб. Обошел уже огромное количество врачей - диагноз поставить не могут. Единственное что нашли - КТ показал заложенность одной из гайморовых пазух, но 2 из 3 смотревших меня ЛОР врача (все еще и практикующие хирурги) сказали что это не является причиной глазных болей. Очень хочу узнать, нашли ли вы причину этой проблемы? Буду признателен за ответ так как эта проблема серьезнейшим образом "отравляет" жизнь. Заранее спасибо!
 

alle

Новичок
у меня эта проблема уже года 3-4 постоянно и каждый день. боль не сильная на спазм мышц похоже. иногда просто так болит, но иногда достает и до глаз и тут уже как будто кто то глаза вытягивает. я уже обошел всех врачей которые хоть как то , каким нибудь образом могут относится к это проблеме. Сделал и мрт и кт (больше 10 раз это точно) и эхо и узи сосудов шеи и головы. Неврологи-десятками, лоры-десятками, -все в платных клиниках, профессора и заслуженные врачи. Лекарств всяких разных, от простых успокоительных типа глицин , до транков и антидепрессантов типа золофт амитроптилин. 2 операции на носу - перегородка. она то и не сильно была искривлена, но такая вот у наших лоров система. что-то не так- первое что делаем , перегородка, а там посмотрим. или не посмотрим :). окулистов тоже всех обошел. полное обследование. ничего. вообщем последний невролог написал атипичная головная боль. иногда , иногдаа помогают очки, ну боль проходит почти моментально, но потом если постоянно носить очки опять возвращается. почему то но я все таки склоняюсь к лор проблеме. что помогает почти всегда - интенсивная ходьба с дыханием через нос.
 
Сверху