Грыжа со смещением

Коротко: 43 года, 182, 110. грыжа диагностируется с 2004 года. В больнице лежу как правило 1 раз в год. Боли присутствуют практически всегда. Последняя томография показала, в месте грыжи L5-S1 присутствует и смещение позвонков как быть?

Moderator: ссылка удалена. Выложите файлы на другом сайте, без скачивания.
http://i045.radikal.ru/0904/3a/81ee156feb4c.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0904/26/4a69b286a119.jpg
Я исправился, спасибо модератору за подсказку.
 
Грыжа L5-S1 была обнаружена в 2004 году. Наблюдалась сильная боль по всей левой ноге с отдачей в большой палец ноги. Лечение было проведено при помощи катетра, введённого в область грыжи. Это дало положительный результат, но в течение этого времени раз в год лежу в больнице, досаждают боли в пояснице с распостранением в левую и правую части таза, особенно при ходьбе.
В году повторносделал томографию на другом томографе (более новом) и выяснилось, что в этом месте есть ещё и смещение дисков.
Как быть в этой ситуации?
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Подскажите как быть?

Вы не представили никакой конструктивной информации. Кроме того, предлагаете скачать свои файлы на личное дисковое пространство пользователей для просмотра в Ваших интересах- это неправильный подход. Единственное, что пока можно с уверенность сказать- нормализуйте массу тела, иначе проблемы будут прогрессировать несмотря на любое лечение (хотя это Вы наверняка многократно слышали с 2004г.)
 
Ответ: Грыжа со смещением

Спасибо Доктор Ступин, постараюсь воспользоваться вашими советами на пути к выздоровлению! Как вы думаете, можно в моём случае обойтись без оперативного вмешательства?
 
Ответ: Подскажите как быть?

Спасибо за ответ, Dr Pronko. Извиняюсь, но снимки не получилось выложить как не пытался, хотя делал вроде-бы всё правильно. Про массу тела особых указаний я не получал, хотя прекрасно сам всё понимаю. Нервничаю, приходится по работе, а когда нервничаю-ем, но, конечно мне не до смешного.
зы. По ссылке снимки можно открыть там-же не скачивая, хотя может я и не прав.
 
Ответ: Грыжа со смещением

Уважаемый Доктор Ступин, дело в том , что я не часто бывал на этом форуме, хотя и зарегистрировался в ноябре прошлого года. У меня тогда была старая томография и выложить её мне никак не удавалось (сказывется упущенное время знакомства с компьютерами), поэтому я долгое время сюда не заходил. А новая томография показала ещё и смещение позвонков и поэтому я решил все-таки пробиться сюда. Кстати, по настоянию модера, мне удалось переложить свои снимки на другой сайт где они открываются очень просто (первый пост). Я не понял вашего последнего ответа и поэтому спрошу по-другому - реально ли вправить позвонок без оперативного вмешательства? Грыжа есть -факт, но я не ощущаю пагубного воздействия на нервный корешок как это было в начале заболевания 5 лет назад, т.е в ногу иногда отдаёт, но не так сильно. Сейчас мне досаждают боли в кресце, как я думаю, как раз из-за неправильного положения позвонков.
 
Сверху