Грыжа C6-С7 5-6 мм

firs43

Новичок
Спасибо за поддержку! А то опять укутался в сомнениях...

Добавлено через 1 минуту
Да, плавно перешли опять на шею... Будет время-хочу сделать и шею и поясницу и грдной отделы... Просто появилось НОВОЕ мнение, новое видение, так сказать, моей болезни... Вот и всполошился...:blush200:
 

abelar

Врач
...Кстати, обратили внимание, что когда "болит шея" не болит поясница и наоборот....?
и еще: боулинг противопоказан категорически....
Воротник Шанца нужен мягкий. Работать в воротнике нельзя. Во время обострений в нем нужно СПАТЬ.
 

firs43

Новичок
Не замечал такого... Последний раз обострилось и то и другое. В боулинг не играю. Сидел за компом в воротнике 4 часа в день - глаза напротив монитора, спина плотно прижата к " спинке" кресла. Руки на столе. Очень удобно. А сплю на ортоподушке, не представляю как можно в воротнике, если только в мягком... И вообще сколько невропатологов - столько и мнений. Кто говорит мягкий, кто говорит жесткий, теперь и спать нужно в нем... Вот и верь всем.
 

firs43

Новичок
Последний приступ был в марте. На данный момент изредка ноет рука в районе плеча. Никаких препаратов не принимаю, воротник не ношу, сплю на ортопедической подушке, медовый массаж с мумиё 4-5 раз в неделю. На самом деле жду нового приступа. Не знаю-будет он или нет... МРТ делать не хочу, просто не хочу... И так можно жить, без этих фотографий. Был в одной поликлинике в Москве, там настойчиво предлагали пройти курс "лечения" из 6 сеансов. Один сеанс включает в себя иглы, массаж, мануалка и т.д. Я не стал... Хожу в бассейн 2 раза в месяц, играю в футбол, естественно, аккуратно... Подскажите-у кого была похожая ситуация-то есть от приступа до приступа?Мож эти приступы можно предотвратить?
 

firs43

Новичок
Добрый день. Скажите пожалуйста-опасно ли заниматься на гимнастических снарядах с подобными проблемами?Речь не о профессиональном спорте, а "поодержке" мышц в тонусе: ежедневные подтягивания, отжимания от пола, от брусьев и т.д. ?
 
Сверху