Компрессионный перелом грудных позвонков

David999

Новичок
Здравствуйте у меня 73 дня назад произошла травма, катался на Красной Поляне в Сочи и упал на бок, болела шея и было затруднено дыхание, сразу же этим вечером меня повезли в больницу сделали рентген и спустя 2 дня сказали что у меня закрытый компрессионный перелом 7,8,9 грудных позвонков, чувствительность не нарушена да и боли быстро прошли, отлежал в больнице 30 дней, в больнице растяжку не делали и даже лфк не занимались,просто лежал не вставая,без осложнений сейчас дома соблидаю постельный решим, встаю только в корсете!!!! На днях 20 марта. Прошел МР томограф:
На серии МР томограмм грудного отдела позвоночника определяется, клиновидная деформация тел th 7,8,9. Высота передних контуров позвонков 13-14-14мм, задних 19,19,19мм.
Дегенирация, уплощение дисков Th6-7-8-9.
МР сигнал от тел позвонков не изменен.Дуральный мешок не компремирован, спиной мозг визуально не изменен
Закл : компрессионный перелом тел th 7,8,9 постравматическая дегенирация дисков Th 6-9. Подскажите дальнейший курс лечения, какой комплекс упражнений мне нужно выполнять,ЛФК, хотя бы лежа Сколько я могу стоять на ногах и как мне сделать прежним высоту позвоночного столба и вообще возможно ли это мне 19 лет, можно ли исправить клиновидную форму тел не хирургичискими методами и вообще это клиновидня форма очень опасна или можно с ней жить??? и кокова вероятность возникнования у меня остеопороза????Зарание Благодарю за ответ!!aiwan
 

Pan

Новичок
Ответ: Компрессионный перелом грудных позвонков

Что-то врачи всё реже и реже в форуме - жалко.
Так-что давай я тебе отвечу, а уж ежели что не так, пусть поправят.
Форму позвонков ты уже ни как не выправишь, но шибко сильно по этому поводу не переживай, просто придётся всю жизнь поддерживать мышечный корсет и гибкость спины.
 

David999

Новичок
Ответ: Компрессионный перелом грудных позвонков

Благодарю, хоть за какой-то ответ aiwan
 
Сверху