Год читаю, пишу только сейчас

юрок

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Мне кажется доска которая в виде качели эффективнее...
 

юрок

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Юрок! Как твое самочувствие? Как спина?
Привет...седьмая неделя спорта:D

Да вроде ничего, лучше становится...но очень медленно...могу ездить..ходить..сидеть...сильно не ограничивает..но дискомфоррт есть...иногда может и сильно заболеть, после как поездишь в машине...или походишь....периодами короче...но в целом лучше...поеду 12 в город...посоветовали мануальщика, посмотрю что за чел..отпишусь...удивило то что просит обязательно рентген, а не томограф...к чему это?

в спортзале делаю все подходы без ограничений, но только не стоя...то бишь кроме плечей делаю все....стал подтягиватся...раньше было больно...сейчас нет...очень на мой взгляд хорошее упражнение-лежа на полу ноги пот 45% и качаешь их в таком положении вправо-влево до пола...после него, позвоночник ровнее прилегает к полу...аж чувствуется...
 

djucha

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Каждое утро занимаюсь ЛФК, в тренажерку временно не хожу, чувствую себя отлично спина почти не болит, заметил, что неприятные ощущения возникают после длительного сидения, и ношения корсета, блин купил этот корсет за 2700, долго выбирал и мерил, а походил в нем раз 5, может еще и пригодится, но без корсета как то удобней, чем в нем. Менял колеса на летние, закис один болт, используя трубу как рычаг открутить сам не смог, погнул балонник (потом открутил с монтажником другим ключом), спина не заболела. На праздниках работал у друга на даче, спина начинала болеть к вечеру, но после бани с веничком все проходило. Из всего этого мне кажется, что иногда лучше заниматься физическим трудом. Планирую начать ходить в бассейн, но есть вопросы: Чего не стоит делать в воде, чтобы чего нибудь не травмировать? Подойдет любой бассейн, или необходимо, чтобы вода там была не холодная? А может есть вообще лечебные бассейны?
 

юрок

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Тоже заметил такую фигню, пока двигаешься - все хорошо...Перестал-посидел-полежал - начинается дискомфорт. Поэтому начинаю двигаться с утра, и так пока спать не лгу...:D

А корсет, я так понял, постоянно носить нельзя, начинается тоже дискомфорт...я одеваю на тренировки...макс на 2 часа в день...

пс. Нагрузка на позвоночник все равно должна быть, иначе как он укрепится? А боль помогает регулировать ее.
Привезли сегодня ролики. Завтра буду осваивать. Бегать, думаю, нагрузка будет на позвоночник. На роликах, все таки, поспокойнее.
 

юрок

Новичок
Год читаю, пишу только сейчас.

Ездил к мануальщику, показал снимки. Он сказал - диски целые, все восстанавливается, там, где грыж, будет еще крепче прежнего...Только нужно все позвонки на место поставить...Был два сеанса...дядька походу знае что делает. Страшно конечно было. Все кажется, что защемит что-нибуть, но всё, вроде нормально. Что имеем - стало лучше. В машине стал ездить нормально, спина стала прямая, дискомфорта не испытаваю. На роликах катаюсь, тоже все нормально,только минут через 10-20 начинает неметь нога левая...Посидишь чуток - сразу отходит...стоя уже занимаюсь со штангой ..Вес правда до 40 кг...больше боюсь...дискомфорта нет...
Единственное, что осталос, это не могу долго ходить...Немет нога...ну не критично..Ходить можно, Совсем чувствительность не пропадает...

Полезные выводы на сегодня - спать нужно только на спине, как бы не хотелось повернутся...
 

coral

Новичок
Год читаю, пишу только сейчас.

Юрок, что-то Вы долго шли к мануальщику :)
Читал Вашу душещипательную историю и думал: "ну когда?..." Наконец свершилось! Молодей с Мануальщика и надо было начинать!
Если, конечно, у Вас не клинический случай :) Но по всему видно Вы - ЗДОРОВ! Желаю здоровья, слушайте специалистов (мануальщиков).
Сам встал на ноги благодаря им. Направление на операцию по удалению диска храню как память :)
Сергей.
 

юрок

Новичок
Год читаю, пишу только сейчас.

Далеко от мануальщиков живу просто, но еще не здоров, при ходьбе начинает болеть левая ягодица...Бывает неловко встанешь, больно даже стоять, а так все в спорте - пять дней в неделю, веса нормальные, +разминка по-Бубновскому...С понедельника езжу колотить грушу в боксерский зал, правда понемногу , мин. по 15 пока. Мне кажется, очень хорошая разминка для спины...
 

юрок

Новичок
Год читаю, пишу только сейчас.

Привет всем...что имею на сегодня - онемений нет, осталась только боль в чистом виде в левой ягодице и пояснице, правда когда есть, когда нет. Никаких медикаментов не принимаю. Понял, что самое главное - это гиперэкстензия и легкий мелкий бег, типа ходьбы на месте, и растяжка. Начал чувствовать мышцы на спине, сидя при скрутках научился ставить позвонки на место, или полежу чуток и все встает на место...что еще, весь день потгивания, разминка спины, стараюсь не задерживать ее в одном положении больше получаса, и все также ролики и тренажерка 5 дней в неделю...

пс...стоя что-то поднимать не рекомендую, и нужно всегда правильно делать пресс. - без отрыва поясницы, и никогда не поднимать лежа на полу прямые ноги вместе...
 

djucha

Новичок
Год читаю, пишу только сейчас.

пс...стоя что-то поднимать не рекомендую, и нужно всегда правильно делать пресс. - без отрыва поясницы, и никогда не поднимать лежа на полу прямые ноги вместе...
а я наоборот выполняю это упражнение (лежа на спине, ноги согнуты, выпрямляю одну ногу на весу, потом вторую на счет 1-2-3 и отпускаю, + помогаю упором рук), мне посоветовала врач по ЛФК.

Что по себе могу сказать, что чувствую себя на данный момент хорошо, чувствую легкую напряженность в спине и левой ноге, но иногда появляется боль на какой то период (3-5 дней), как то сходил на футбол недавно, потом три дня просыпался каждое утро и ходил как буратино, поменял матрац на мягкий+подложил одеяло, спать стало удобнее ), на футбол больше не хожу
стал снова ходить в тренажерку, исключил все упражнения с вертикальной нагрузкой, правда не знаю теперь как тренировать некоторые группы мышц (например дельты).
 

юрок

Новичок
Год читаю, пишу только сейчас.

Из положения согнуты в коленях и разгибать так можно, я имел ввиду поднимать от пола вытянутые вместе ноги. Правда я делаю так - поднимаю попу как можно выше и в таком положении разгибаю ноги, по одной.
А в тренажерке точно - нужно исключить любое поднятие тяжестей, я уже на этом наломал дров...:D
 

djucha

Новичок
Год читаю, пишу только сейчас.

Продолжаю выполнять упражнения по ЛФК+стал заниматься самомассажем, как то раньше даже не думал, а тут увидел - масло осталось с курсов по массажу, стал массажировать поясницу сам, руки то достают :D, растираю так что аж мышцы рук забиваются, спине становится намного легче. А в тренажерке блины больше чем 20 кг не поднимаю
 

юрок

Новичок
Год читаю, пишу только сейчас.

Я чувствую уже, кажется, каждую мышцу на спине, да и позвонки научился на место ставить. Правда сейчас лень, лето, в тренажерку пару раз в неделю хожу, лфк и ролики страюсь каждый день делать. На роликах уже катаюсь без отдыха 30-40 минут, нога не беспокоит. Ходить могу тоже далеко, онемение научился снимать за пару секунд, ноги ставлю как можно шире, одну разворачиваю носком вбок и тянусь обоими руками, потом ко второй, онемение сразу проходит.
 

djucha

Новичок
Год читаю, пишу только сейчас.

Сегодня уезжаю отдыхать, сначала в Москву на поезде (взяли плацкарт, на сидячих местах, чего-тоnea), а оттуда летим в Турцию, в Аланию, спина малость побаливает, надеюсь, пока буду отдыхать, боль не усилится, думаю море и теплый песочек пойдут на пользу. Из лекарств с собой взял аэртал и фастумгель, надеюсь не понадобятся.
А вообще, в последнее время стал замечать, как перестаю заниматься ЛФК, боли усиливаются, поэтому стараюсь все-таки выполнять упражнения на спину.
Вернусь из отпуска, расскажу как отдохнул.
 

юрок

Новичок
Отчетец думаю набросать раз уж начал тему.
Что имею-все вроде нормально, если правда очень долго ходить, по несколько км то ногу тянуть начинает, но терпимо. Да погода когда меняется немного отдает в поясницу, но жить можно. Ограничиваю нагрузки 50 ю кг. Короче готовлюсь к хоккейному сезону. Свои выводы по профилактике-
1 Вода, чистая питьевая фильтрованная-много, до трех литров в день-пью.
2 Мази и настойки на основе сабельника
3 Спать ночью строго на спине!!!
4 После нагрузок на спину тоже мазь-самая эффективная-конская вип гель называется, эффект потрясающий..
5 Спорт каждый день по часу, упор сейчас хоккей на роликах
6 ЛФК стараюсь каждый день-полностью взял отсюда
http://video.google.com/videoplay?docid=3028618578946425733&hl=en#
7 Витамины, хондропротекторы тоже стараюсь пить.
8 Поведение-начиная с подъема с кровати утром и сидением за компом вечером -все строго правильно..
еще что вспомню допишу.
 

djucha

Новичок
Я чего то по п 4. немного не понял, то что нашел в поисковиках - это же для лошадей гель, правильно?
А по поводу хоккейного сезона, не страшно? ...это же все таки контактный вид спорта, мне кажется что с нашими то проблемами, бокс и то безопасней будет.
Еще очень интересно про хондропротекторы, какие именно лекарства пьешь, и как хорош от них эффект?
 

micstura

Активный пользователь
Все мы немного лошади. Гель двойного назначения так он называется. Хорошо сочетать с восстанавливающим кремом бальзамом тоже для лошадей.Хондропротекторы это туфта.Нужно питание для позвоночника. Холодец плюс зелёные яблоки плюс препараты железа.
 

юрок

Новичок
Я чего то по п 4. немного не понял, то что нашел в поисковиках - это же для лошадей гель, правильно?
А по поводу хоккейного сезона, не страшно? ...это же все таки контактный вид спорта, мне кажется что с нашими то проблемами, бокс и то безопасней будет.
Еще очень интересно про хондропротекторы, какие именно лекарства пьешь, и как хорош от них эффект?
В хоккей уже играю, пока на выезде, скоро свой корт зальем. Бокс, тренажерка без проблем, уже поднимаю стоя тяжести, правда стараюсь не переусердствовать. На спине не сказывается, все нормально, иногда уже забываю про то что болело. п4 сейчас уже тоже забил, мышцы в нормальном тонусе, мази думаю уже лишнее. Хондопротекторы пил те которые для атлетов продаются в спортивных магазинах, витаминные комплексы стараюсь не забывать. про эффект не знаю , но думаю что в организме всего должно быть достаточно дл борьбы с болезнью.


пс если отыграю нормально сезон, попробую сделать мрт, посмотрю, что там будет.

Добавлено через 9 минут
Да и еще-открыл для себя хорошую темку - массаж медовый, девушка делает у нас, минут 40-50 со спиной возится, на мой взгляд очень полезно для спины. Хожу к ней изредка, не часто.
 
Сверху