Гиперкинез

Vadim-Ka

Новичок
здравствуйте!!!! 18.01.2009 я получил травму,упал в пропасть на квадроцикле. в итоге -КПП (Th5-7), с осколками,был зажат спинной мозг,но не поврежден. 22.01.2009 была сделана операция в г. Киеве институт им. Ромоданова. мне поставили имплантант,который поддерживает позвоночник. на сегоднешний день я могу самостоятельно поднятся на четвереньки,отжиматся,с помощью толкаю и подымаю ноги,улутшилась чувствительность(раньше ее не было от груди). сейчас меня безпокоит гиперкинез,мышцы ног,живота и таз все время напряжены(ОЧЕНЬ),это сопровождается болью и полным дискомфортом. я принимаю медокалм,но он не помогает((((
помогите пожалуйста разобратся в этом вопросе,никто четкого ответа мне не дает;когда это закончится?как с ним боротся???? скажите ето нормально или плохо? терплю уже около 2 недель!!!!! очень буду ждать ответа! заранее благодарю!
 
Ответ: гиперкинез

Это спастика, очень часто бывает в результате компрессии спинного мозга на грудном уровне. После операции снимки делали?
В плане лечения применяться медокалм, баклофен, массаж.
Продолжаться может долго, обратитесь к неврологам.
 

Vadim-Ka

Новичок
Ответ: гиперкинез

спасибо,что ответели)))) мы колим медокалм(1 апмпула в день).но он не помагает. спасаемся только жестким масажем или после упражнений они успокаиваются. скажите пожалуйста,какой срок ?неделя, месяц.... на что расчитывать!!!!?? снимки делали(мрт и просто снимки) как нам сказали что все отлично. если нужно могу прислать! заранее благодарю за ответ!!!!
 

Vadim-Ka

Новичок
Ответ: гиперкинез

господа модераторы ,вы здесь появляетесь???? я очень нуждаюсь в вашей помощи!!!!!!
 
Сверху