Искривление позвоночника. Кифоз

koljan

Новичок
Cкажите, пожалуйста, что это значит: нефиксированное искривление позвоночника не больше 100 и остеохондропатический кифоз (конечная стадия).
 

koljan

Новичок
Ответ: остеохондроз

Выкладываю снимки (разница один год):
(нужно скопировать адресс и вновом окне в строке ввода вставить)

Скажите пожалуйста, как так может быть (снимки делал в разных больницах), на первых снимках, по описанию рентгенолога, сколиоз - 3 гр., th8 - стремится к клиновидному, на вторых - уже сколиоз - 9 гр., и клиновидных уже 4 позвонка, при том, что я целый год занимался лфк.
P.S. мне 21.
 

koljan

Новичок
Ответ: остеохондроз

Про Шоэрман-Мау прочитал (если верить 1 специалисту, то у меня его нет, если 2 - то есть). Скажите всё-таки, по снимкам, какие отличия, за год что-то изменилось: улучшилось, ухудшилось, или то же самое?
И как насчет годности в армию?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Искривление позвоночника

Мне еще раз напомнить всем, что о годности или негодности к службе в армии на форуме не говорят? :cool:
 

koljan

Новичок
Ответ: Искривление позвоночника

Мне еще раз напомнить всем, что о годности или негодности к службе в армии на форуме не говорят? :cool:

Спасибо, Доктору Ступину за ответы, хочу Вам сказать Ell, что я задал вопрос, не для того, чтоб прийти в РВК, и доказывать, что у меня есть проблемы с позвоночником, потому что мне на форуме так сказали, просто я хочу вылечиться или хотя бы улучшить состояние, и мне интерессен ответ с разных точек зрений.


Скажите, пожалуйста, что Вы мне могли бы посоветовать в лечении?
 
Ответ: Искривление позвоночника

скажите, пожалуйста, что Вы мне могли бы посоветовать в лечении?

1. Успокоиться.
2. Найти специалиста, может и мануального терапевта, только чтобы МТ не на пораженном месте, верне на пораженном, но правильно.
3. ЛФК.
4. Правильное поведение.
Как заболит, так поговорим о лечении боли.
 

koljan

Новичок
Ответ: Искривление позвоночника

Это правда, что от бега, причем по асфальту, в связи с нагрузкой на позвоночник, могут образовываться клиновыдные позвонки?
Если проще, то можно мне бегать кроссы или нет?
 

koljan

Новичок
Ответ: Искривление позвоночника

Сегодня ходил в местную поликлинику к рентгенологу, отнёс снимки (новые и прошлогодние), он перечертил новые снимки, вот его заключение:
- ГОП в боковой прекции образует дугу = 22 градуса;
- искривление ГОП с дугой = 3 градуса;
Закл.: Сколиоз ГОП 1 степени.

P.S. Меня очень обрадовало, то что угол боковой проекции очень изменился: был 38 гр. на старых снимках, стал 22 гр. на новых, тогда в заключении был кифоз 2-3 ст., сейчас о нем вообще не упоминанается.
Не знаю, что скажете Вы, но я весь год очень сильно занимался, в основном упражнения по разгибанию позвоночника в грудном отделе.
Конечно Вы свое мнение уже сказали, разные врачи, разные мнения, наверно в первую очередь нужно верить самому себе.
 

koljan

Новичок
Степень кифоза

Скажите пожалуйста, такое возможно, что при осмотре позвоночника, обнаружили усиленный кифоз ГОП, патологический кифоз, подозрение на клиновидные позвонки, а на боковом снимке ГОП - норма по описанию. Такое бывает? Кому верить? Из-за чего тогда усиленный кифоз (он есть визуально и очень даже выражен)?
 
Сверху