Прошу помочь - грыжа С6-7, а болит ухо

Здравствуйте!
Прошу помочь советом, так как врачи уже отправляют на операцию, а я сомневаюсь.
В начале декабря 2008 года, у меня заболело правое ухо. Боль была внутри уха, постоянная, утихающая к конце дня. Со стороны лора оказалось всё нормально. Ни какой болезни найдено не было. Я пошла к неврологу. Была направлена на электрофорэз с новокаином. Поставлен был диагноз - невралгия, сделан ренген, ультрозвуковая допплерография, акустическое исследование. Назначен мануальный массаж, иглотерапия, гирудотерапия. Боль прекращалась на набольшое время (3-4 часа) после процедур (массажа+иглотерапия). После окончания лечения - боль вернулась. Назначены: обезбаливающие мази, карбамазепин, кетанал. Ни чего не помогает, боль в ухе продолжается. Было сделано МРТ - заключение: остеохондроз, заднебоковая левосторонняя грыжа С6-7 5мм. Назначены - тебантин, электрофорэз с никотиновой кислотой, ультрозвук с гидрокартизоном. Улучшений нет. Меня ни чего не беспокоит со стороны спины или позвоночника, руки не немеют, шея не болит - у меня только тупая ноющая боль в районе правого уха.
Стоит ли делать операцию на грыжу или возможно причина боли совсем в другом. Грыжа она есть - но не беспокоит. У меня все анализы в норме. проведен курс сосудистой терапии. Посоветуйте пожалуйста, что мне может помочь.
Не могу выложить отсканированные документы. Постоянно выдаётся - загрузка прошла неудачно, не важно какое расширение и размер файла. Может по почте можно отправить или как разместить другим способом снимки.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Прошу помочь - грыжа С6-7, а болит ухо.

Посоветуйте пожалуйста,..
Субъективное мнение. Невероятно, чтобы боль в ухе определялась грыжей шейного отдела. Нужен хороший ЛОР врач, который проведет диф.диагностику проблем своей анатомической области. Например это могут быть боли связанные с височно-нижнечелюстным (например!). Возможна и невралгия ушных нервов (то же например).
 
Сверху